ОАЭ — Вращающаяся башня, дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае. Задумка архитектора Дэвида Фишера имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов. Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае.

ОАЭ — Вращающаяся башня, дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае. Задумка архитектора Дэвида Фишера имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов. Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае.
Согласно проекту, в башне будут предусмотрены бассейны, сады и даже грузовые лифты для подъема автомобилей прямо к квартирам владельцев. Каждый этаж, площадью в 420 квадратных метров, будет представлять собой независимую конструкцию, которая будет вращаться на 360 градусов по голосовой команде, приводимая в движение силой ветровых турбин. Такая экологическая технология также позволит обеспечить квартиры автономным энергоснабжением. Также, каждая турбина будет выделять около 1.200.000 кВ.

8 комментариев к “ОАЭ — Вращающаяся башня, дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае. Задумка архитектора Дэвида Фишера имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов. Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае.”

  1. SevastyanTavitov3230

    Вращающаяся башня — Википедия (с комментариями)
    Вращающаяся башня (англ. Rotating Tower), дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае, ОАЭ. Задумка архитектора Дэвида Фишера (компания Rotating Tower Technology Company) имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов.Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае (Издание Emirates 24|7). Здание, которое по праву сможет называться очередным чудом света. Вращающаяся башня в Дубае, которая меняет свою форму в зависимости от положения луны, или под…

  2. GordejVavilchev9927

    Вращающаяся башня. Дубай | Colors.life
    Вращающаяся башня. Дубай. Вращающаяся башня (англ. Rotating Tower), дом с изменяемой формой, который предполагается построить в Дубае, ОАЭ. Задумка архитектора Дэвида Фишера (компания Rotating Tower Technology Company) имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов. Компания возможно будет готова вернуться к планам строительства первой вращающейся башни в Дубае (Издание Emirates 24|7). Здание, которое по праву сможет называться очередным чудом света. Вращающаяся башня в Дубаи, которая меняет свою форму в зависимости от положения луны, или под настроение владельца.

  3. SerafimaSHHadilova2537

    Dynamic tower — самый известный в мире проект
    "Вращающийся небоскреб" Дэвида Фишера является самым распиаренным в мире проектом в области кинетической архитектуры. Гигантская восьмидесятиэтажная башня, возведение которой планировалось в Дубае (ОАЭ), представляет подвижную структуру, каждый сегмент которой способен свободно вращаться вокруг центральной оси, не зависимо от других частей здания. Динамика и пластичность проекта настолько велика, что придает небоскребу сходство с живым существом. Любой проект кинетической архитектуры уже является зрелищем. Динамичные элементы фасада, способность здания…

  4. YAnkaFlofanova2345

    Вращающаяся башня
    Вращающаяся башня ( англ. Rotating Tower), дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае, ОАЭ. Задумка архитектора Дэвида Фишера (компания Rotating Tower Technology Company) имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов.Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае (Издание Emirates 24|7). Слухи. Описание башни. … Только представьте, как будут выглядеть города, когда 90 процентов строений в них будут менять свою форму. другие языки. English: Dynamic Tower.

  5. IzyaslavYUbchenko6255

    Вращающаяся башня | поисковая система
    вращающаяся башня федерация, вращающаяся башня близнецы Вращающаяся башня англ Rotating Tower, дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае, ОАЭ Задумка архитектора Дэвида Фишера компания Rotating Tower Technology Company имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларовЭта башня является первой вращающейся башней в Дубае Издание Emirates 24|7. … Местоположениеправить. Пока что, однако, проект строительства вращающейся башни в Дубае остается на уровне планов Известно лишь, что первоначально компания Фишера намеревалась построить первую подобную башню в районе Шоссе шейха Зайда в Дубае.

  6. FilimonFlyazhenkov6192

    Вращающаяся башня на энергии ветра в Дубае
    Дубай в последние годы привлек к себе особое внимание бесконечным появлением чудес архитектуры, уже построенных либо запланированных на ближайшее будущее. Большинство из этих сооружений величественные и высокие, но некоторые еще и экологически чистые. … Оно постоянно будет находиться в движении, меняя форму, т.к. каждый этаж будет вращаться независимо, придавая зданию новый вид с каждым поворотом. Согласно Фишеру именно эта особенность здания обеспечит высокую устойчивость к землетрясениям. Новый небоскреб будет первым зданием такого размера, произведённым на заводе.

  7. YUzefaRadzhavi6037

    Вращающаяся башня — Howling Pixel
    Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае [1]. Дубае]] будет меняет свою форму в зависимости от положения луны, или под настроение владельца. Описание башни. Пока что проект строительства вращающейся башни в Дубае остается на уровне планов. Известно лишь, что первоначально компания Фишера намеревалась построить первую подобную башню в районе Шоссе шейха Зайда в Дубае. Высота здания составляет 80 этажей. Примерная высота здания — от 388 до 420 метров. Каждый этаж башни будет вращаться вокруг своей оси в зависимости от погодных условий: направления ветра, положения солнца на небосклон…

  8. MironVaviletkov8664

    В Дубае строится вращающийся небоскрёб Dynamic Tower
    «Динамическая Башня» будет сама себя обеспечивать «зеленой» энергией, а каждый ее этаж будет вращаться по кругу на 360 градусов. … Современный мир полон уникальных, привлекающих внимание зданий, но строящийся в Дубае небоскрёб станет действительно рывком в развитии архитектуры. Ранее сообщалось, что итальянский архитектор израильского происхождения Дэвид Фишер предложил возвести небоскрёб под названием Dynamic Tower. Сейчас, похоже, 420-метровая башня становится реальностью. Здание будет оборудовано солнечными батареями на крыше и 48 ветряными турбинами.

Оставьте комментарий