Один из популярных стилей оформления загородных домов — альпийский интерьер или стиль шале.

Один из популярных стилей оформления загородных домов — альпийский интерьер или стиль шале.
Особенностями интерьера дома таком в стиле являются:
*двускатная пологая крыша;
*выступающий за периметры козырек, он позволяет защищать фундамент;
*выполненный из камня цокольный этаж;
*построенный из оштукатуренного побеленного бруса второй этаж;
*украшенный резными балками из ценных пород дерева и другими деталями фасад;
*поверхность стен может быть украшена росписью;
*просторные террасы, опирающиеся на колонны;
*главным атрибутом дома является камин.
интерьеры шале

14 комментариев к “Один из популярных стилей оформления загородных домов — альпийский интерьер или стиль шале.”

  1. GellaZHabbaberchenova7403

    Альпийский стиль шале в интерьере (фото): основные…
    Шале – это дизайн альпийского стиля, распространенный в странах Европы, особенно в сельской местности. Жилые помещения, оформленные в таком стиле, часто встречаются в уютных деревенских домах. Дизайн не обходится без использования предметов роскоши. … Стиль шале в интерьере загородного дома позволяет полностью отключиться от суеты городов, поскольку популярные современные направления дизайна основаны на применении новейших технологий. Для украшения стен используется резьба, роспись, фреска. Оформление интерьера требует минимальной обработки применяемых материалов.

  2. RinatFavoritov5982

    Стиль альпийского шале в интерьере кухни и гостиной…
    Современный стиль шале в интерьере мало напоминает скромные жилища сельских пастухов. Роскошная мебель, резное дерево, авторская роспись на камне, дизайнерские люстры, искусственно состаренные поверхности делают подобные обстановки настоящим произведением искусства. Детали. Плетеные ковры и коврики, натуральные шкуры или их имитация, глиняная посуда – непременные атрибуты стиля. … Так же поступают с подоконниками. Популярен акцент в виде каменной кладки на стенах или потолке. Венки из цветов и трав – традиционное украшение альпийских домиков, присущее и современному шале. … Традиционный интерьер кухни в стиле шале – это очаг, грубые деревянные стулья и стол.

  3. NifontFlyazhenko1332

    Дома в стиле шале, особенности стиля, проекты…
    Деревянные загородные дома в стиле шале: характерные черты, планировка, конструктивные особенности и отделка фасада; интерьер усадьбы в стиле шале, детали, мебель, материалы. … Особенности строительства дома шале. Интерьер характерные черты и детали. Интерьер гостиной в альпийском доме. Цвета и декор. Потолок и стены.

  4. SevastyanBabakulov345

    Дом в стиле Шале: 80 фото красивых и современных…
    Отличительные черты стилистики дома в стиле Шале. Этажность, внутренний интерьер, и проектирование дизайна. Фото гостиной, кухни и спальни в стиле Шале. … Дом в стиле Шалеоформление дизайна и описание вариантов применения стиля к интерьеру (80 фото). Начиная возведение загородного дома на своем участке, каждый уже имеет представление о конечном результате. … Именно здесь на альпийских склонах селились пастухи, возводя из подручных имеющихся материалов в виде древесины и камней свои уютные небольшие домики. Главное назначение этих домов было укрыться от ненастья и диких животных.

  5. VenediktSabarnov5284

    Стиль шалеинтерьер альпиского домика — Дизайн
    Шале – это название небольшого альпийского сельского дома, отличительной особенностью которого является характерная архитектура. В буквальном смысле Chalet означает «хижина пастуха». … Стиль шале популярен и причины популярности кроются в его архитектурных особенностях. Шале – это по-домашнему уютное и при этом надежное жилье. Характерные особенности этого стиля легко воплощаемы в постройке любого размера, то есть, не зависят от ее масштаба. … Альпийский интерьер и его отличия. Интерьеры в альпийском стиле по-сельски просты и уютны. В давние времена их дополнительно не отделывали, используя присущую камню и дереву природную структуру как естественное украшение.

  6. DamirCaglov2877

    Альпийское шале
    Интерес к дизайну альпийского шале появился в 70-е годы. Сегодня альпийский стильодин из наиболее популярных в сегменте загородной недвижимости. Ремонт дачи, коттеджа или дома под альпийское шале – рациональное решение для тех, кто ценит тепло семейного очага, простоту обстановки, добротные вещи. … Традиционно деревом отделывали пол, потолок, стены. Вместо дерева пол можно отделать камнем. Для стен подойдут бамбуковые обои с плетеной фактурой, краски с рельефным покрытием, обои с имитацией дерева или камня. Деревянные потолочные балки подбираются в тон потолка или выступают на контрасте. Балки обрабатывают для придания эффекта состаренного дерева.

  7. MariannaNaborshhikova6781

    Интерьер Дома В Стиле Шале: 210+ (Фото)…
    Шале – это интересный стиль интерьера дома, который очень популярен в частности у тех, кто любит кататься на лыжах. Шале — это небольшой дом, который расположен на лыжных склонах, где туристы временно оплачивают проезд, хотя есть те, кто строит такой дом для проживания. Содержание: Отделка внутри. … Одним из главных украшений дома в стиле шале являются цветы. Окна должны быть со ставнями. … Современное внутреннее оформление домов в стиле альпийского шале зависит от богатой истории Альп, местных строительных, отделочных материалов, уникальных европейских традиций. Интерьер, декор домов в стиле альпийских шале теплый, удобный, с натуральными материалами и палитрой.

  8. ReginaCalagova993

    Интерьер в стиле шале: дизайн квартиры и особенности…
    Уютный стиль шале в интерьере квартиры. Шале — самобытный и романтичный стиль оформления охотничьих домиков в Альпах. Он даёт возможность в условиях мегаполиса создать атмосферу уюта и самобытности. Шале становится всё более популярным из-за экологичности материалов и ощущения близости к природе, которое он привносит в интерьер квартиры или дома. Содержание. Возникновение стиля шале. … Для строительства и оформления загородного дома в стиле шале используются только натуральные материалы — дерево, камень. В условиях городской квартиры это не всегда возможно, поэтому некоторые материалы можно успешно заменить на качественные аналоги.

  9. AdrianFoefanov3118

    Стиль шале | Освещение в интерьере шале
    Еще одной из особенностью домов в стиле шале являются карнизные свесы, достаточно сильно выступающие вперед. Стиль шале: в чем причина его популярности? Во-первых, шале действительно теплые и надежные. … Вообще, стиль шале в интерьере или альпийский стиль не является стилем как таковым. Вспомним, что шале – это сельский домик. … В стиле шале наиболее популярна контрастная, при этом очень естественная и теплая цветовая палитра. Тональное решение образуется от оттенков и фактуры материалов, используемых для декорирования интерьера — цвет натурального камня для камина, цвет натурального дерева, чаще темного, для пола и потолка.

  10. GevorgSabanov6997

    Стили Загородных Домов, Как Выбрать Свой Стиль
    Стили загородных домов (25 фото): выбираем свой стиль оформления. 18.10.2017. Содержание. … Интерьер дома в стиле модерн – это сочетание самых немыслимых форм, игра с фактурами и размерами, эксперименты с пространством. Стиль декламирует индивидуальность и эксклюзивность. Это единственное направление, где слились воедино сразу несколько интерьерных течений разных времен и народов. … Кухня в стиле прованс. Шале — уютный альпийский стиль. Еще один уютный деревенский дизайн с явно ощутимой претензией на шик и эксклюзивность – шале. Для коттеджей характерны: большие размеры, нестандартная планировка, сложная и продуманная система теплорегуляции.

  11. AstraSabarnova6189

    Стиль альпийского шале в оформлении загородных
    Стиль шале, или альпийский стиль, пользуется сегодня большой популярностью. Интерес к нему объясняется очень просто — уют, комфорт, своеобразный колорит, простота. Первоначально шале называли небольшой домик — пристанище альпийских пастухов, в котором они укрывались от непогоды. Его непритязательный интерьер и стал основой, вокруг которой сформировался современный стиль. … Классический стиль шале — это цоколь и фундамент загородного дома, сложенные из натурального камня, бревенчатые стены, двускатная кровля, способная выдержать толстый слой снега и надежно защищающая от непогоды. Шале сегодня представляет собой смесь современных технологий и традиций стиля.

  12. KonradUbshaev6007

    Стиль шале (альпийский) в интерьере квартиры…
    Стиль шале, или альпийский, — уютный, светлый, сочетающий грубую каменную кладку и удобную мягкую мебель. … Исторически альпийский стиль родился в суровых горных условиях. Дословный перевод – «дом пастуха». Здания строились из местных материалов. … В одних интерьерах хорошо смотрятся огромные люстры на деревянной основе с рогами и лампами, имитирующими свечи, в других — многорожковые с хрусталем. Встроенные или накладные светильники, бра, скрытый свет используются как местное освещение. Такое разнообразие связано с тем, что местная культура разных стран, между которыми поделены Альпы, отражается на интерьерах в стиле шале.

  13. KlimentinaDabydkova3127

    Интерьер в стиле шале — примеры дизайна в доме
    Как оформить интерьер в стиле шале. Создаем альпийский стиль в загородном доме или квартире. Фото примеры проектов. … Ни один интерьер шале не мыслим без очага, печи или камина, передающими всё тепло и уют деревенского дома. Дизайнеры предлагают при достаточности пространства необычные проекты, где ключевой элемент располагается в центре помещения нижнего этажа. Для оформления лучше использовать материалы, способные передать альпийскую ауру. … Дизайн-проект городской квартиры в стиле шале должен обязательно учитывать помимо площади, еще и высоту потолков комнат. Как не превратить уютный горный домик в лачугу гнома

  14. RenoldPavlenchev2913

    Интерьер в стиле шале: альпийская романтика…
    2 Стиль шале в интерьере загородного дома. 3 Интерьер квартиры в духе шале. 4 Видео: уютный дом в стиле шале, созданный для загородного отдыха. 5 Фото интерьеров в стиле шале. Чем отличается архитектура и стиль шале. … Шале в интерьере современной интерпретации очень востребовано, когда речь идет о постройке и загородного дома или выборе одной из разновидностей стиля кантри. В чистом виде на нашей территории шале не существует, тем более в дизайне квартир. Все, что представлено на фото – это адаптированные варианты, где воспевается образ жизни, приближенный к природе. Интерьер квартиры в духе шале.

Оставьте комментарий