ИЗОЛЯЦИЯ УДАРНОГО ШУМА

ИЗОЛЯЦИЯ УДАРНОГО ШУМА
Для изоляции ударного шума в полах нужно делать звукоизоляцию (если, конечно, вы заботитесь о спокойствии соседей внизу). Подрядчиками в многоквартирных домах звукоизоляция не делается в принципе — стяжка заливается прямо по плитам.
Самое главное, что должно быть — пол должен быть плавающим, иначе все труды по изоляции от ударного шума пойдут прахом. Т.е. для исключения прохода шума в примыкании пола к стенам там также по всему периметру помещения должна быть проложена полоса изоляции.
Если нет возможности сделать звукоизоляцию полов по выше обрисованным приемам — не попросишь же соседей сверху: «сделайте у себя звукоизоляцию полов»…, то вам остается только одно альтернативное решение — звукоизолирующие потолки.

10 комментариев к “ИЗОЛЯЦИЯ УДАРНОГО ШУМА”

  1. ZaurBaamanov8937

    Ударный шум – шаги, передвижение мебели, падения…
    Ударный шум создается когда вы ходите или ваши дети катают машинки или играют в мячик. Такой шум беспокоит соседей снизу. … Для изоляции воздушного шума снизу на полу нужны более серьезные конструкции. Все реальные конструкции, которые защищают от воздушного шума автоматически спасают нижних соседей от ударного. Звукоизоляция пола. Как делать? Звукоизоляция пола увеличивается разными способами.

  2. RaisRadostnov8220

    Шумоизоляция потолка от ударного шума своими руками
    Наибольшей проблемой является «ударный» шум, который возникает от механического воздействия предметов на межэтажное перекрытие. В большинстве случаев такой шум возникает из-за того, что люди просто ходят по полу или передвигают мебель. … От ударного шума такие материалы предохраняют отлично, поскольку эффективно поглощают звук. Звукоизоляция потолочного покрытия может осуществляться разными способами.

  3. GuzelTavrichenko5092

    ΔLnw0 – индекс улучшения изоляции ударного шума
    Расчетные величины ожидаемых значений индексов изоляции ударного шума плитами перекрытий разной толщины представлены в следующей таблице. Поверхностная плотность несущей плиты перекрытия, кг/м2. Толщина плиты перекрытия, мм. Индекс приведенного уровня ударного шума Lnw0, дБ. Требование СНиП 23-03-2003 Lnw, дБ. Требуемое снижение ударного шума ΔLnw0, дБ. 150. 60.

  4. MadlenFadejko7017

    Изоляция ударного шума | Статьи
    Изоляция ударного шума. В современном домостроении в отношении требуемой звукоизоляции ограждающих конструкций концепция такова: необходимая величина изоляции воздушного шума обеспечивается должной массивностью (плотностью материала и толщиной) строительных элементов. Данный вопрос в основном решается на стадии капитального строительства. Например, наиболее тонкая, из применяемых для жилищного строительства…

  5. NazarRagule6881

    Изоляция ударного шума
    Изоляция ударного шума. Шум, проникающий из соседних по вертикали квартир, бывает воздушным (речь, музыка) и ударным (шаги, удары падающих на пол предметов и т.д.). … Для изоляции ударного шума также важна массивность перекрытия, но для обеспечения норматива в 67 дБ для квартир она должна быть в несколько раз больше, чем для норматива по воздушному шуму (350 кг/м2), что ни технически, ни экономически крайне не рационально.

  6. VeniaminVavilchikov2555

    Изоляция от ударного шума
    Изоляция от воздушного шума. Акустические материалы. Акустические панели ЭхоКор. … Звукоизоляционный прокладочный материал от ударного шума под цементно-песчаную стяжку. Рулон 10х1м. рулон 3000.00 руб.

  7. MajUarov9766

    Успешные решения по звукоизоляции ударного шума
    От ударных шумов в России материалов много, и много звукоизолирующих конструкций из них. Выбрать можно любую конструкцию исходя из требуемых условий проживания и достатка. И уж для того чтобы проверить акустические условия проживания в квартире никого предупреждать не надо, ни соседей (включая бизнесменов), ни прохожих на улице, никого.

  8. VaclavXisaev2925

    Изоляция от ударного шума
    Изоляция от ударного шума. В последние годы произошло обновление инструкций и стандартов, касающихся звукоизоляции. В Финляндии новые требования (С), касающиеся звукоизоляции, начали действовать с 01.10.1998 года, а связанный с ними переходный период закончился в конце 1999 года. Основным фактором обновлённых инструкций, влияющих на современное строительство в части жилых помещений, можно считать ужесточение…

  9. ModestTabunnikov9252

    Звукоизоляция потолка в квартире от ударного шума
    Есть нормативные требования к обустройству звукоизоляции, блокирующих устройств шумоподавления и допустимый индекс изоляции ударного шума, выраженный в ДБ (СНиП 23-03-2003, таблица 6). В документе дается предельно допустимый порог для разных типов зданий и не превышает 60-65 дБ. Но есть причины, которые приводят к превышению индекса шума … 3 Выбор материала для звукоизоляции потолка от ударного шума сверху.

  10. DolyaSHabajdukova8182

    Что такое хорошая изоляция ударного шума
    При этом в отношении изоляции ударного шума, требуемые нормы всегда и везде обеспечиваются дополнительными конструкциями звукоизолирующих полов. Это означает, что если дом сдан в стадии «квартиры без отделки», когда пол представляет из себя только несущую плиту перекрытия, этой конструкции еще просто нет.

Оставьте комментарий