Как сделать ажурную свечу.

Как сделать ажурную свечу.
Вам понадобится:
1. Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи)
2. Краситель (подойдут восковые мелки)
3. Ароматизатор (любое эфирное масло)
4. Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить)
5. Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне)
6. Форма (подойдет самый простой пластиковый стакан)
7. Готовый лед.
Чтобы получить свечную массу, настругайте парафин и краситель и растопите их вместе на водяной бане. Когда растопятся, добавьте несколько капель эфирного масла.
Приготовьте будущий фитиль, закрепите его в держателе и зафиксируйте кончик (можно с обратной стороны держателя капнуть растопленным парафином и дать застыть).
Немного парафина капните на дно формы и прикрепите к нему фитиль. Чтобы было удобней, верхний конец фитиля накрутите на какую-нибудь палочку или карандаш. Палочка ляжет на края формы и будет фиксировать фитиль.
Лед измельчите в крошку. Проще всего это сделать, завернув его в ткань и постучав сверху молотком для отбивки мяса.
Теперь очень быстро, чтобы лед не растаял, насыпьте его в форму и сразу же залейте горячей свечной массой.
Дайте свече остыть. Чтобы аккуратно и без труда вынуть свечку из формы, подержите стаканчик горизонтально под струей горячей воды. Стенки нагреются, и свеча легко выйдет.
Аккуратно удалите остатки свечной массы, подрежьте фитилек – ваша ажурная свеча готова!

10 комментариев к “Как сделать ажурную свечу.”

  1. OvidijTaganasov467

    Как сделать ажурную свечу
    Как сделать ажурную свечу. Первым делом подготовьте лед. Налейте в емкость для льда воду и поставьте в морозильную камеру. Совсем не обязательно использовать специальные приспособления, можете взять одноразовые пластиковые контейнеры для яиц. Парафин измельчите ножом или на терке и поставьте растапливаться на паровую баню. Если вы хотите сделать свечу цветной, добавьте мелкоизмельченные восковые мелки. Мелки удобно измельчать просто ножницами. Для ароматизации можно капнуть эфирное масло с любимым запахом. Не забывайте учитывать цвет. Например, для апельсиновой свечки подойдёт аромат мандарина…

  2. MaksimPavlechenko2970

    Как сделать ажурные свечи своими руками
    Подробно описано как сделать свечи своими руками в домашних условиях. Такой мастер-класс с фото, пригодится для тех, кто хочет сделать новогодние, свадебные, декоративные свечи. … Ажурные и разноцветные свечи создатут неповторимую праздничную атмосферу не только в новогоднюю ночь, но и в любой другой праздник. Изготовить их самостоятельно гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд уверена мастер Светлана Гудына. Для изготовления свечки понадобится: парафин, стеарин, х/б нить(можно мулине) для фитиля, жестяная крышка, фольгированный пакетик из-под сока, нож канцелярский, свечные красители, пластилин, металлический крючок. Свечи своими руками мастер класс с фото.

  3. YAroslavUarev4122

    Ажурные свечи своими руками / Я — суперпупер
    Ажурные свечи своими руками. Давно прошли уже те времена, когда свеча была единственным источником света в доме. Но, несмотря на огромный выбор электрических светильников, декоративные свечи не сдают свои позиции, и всегда популярны. А ведь и, правда, с помощью зажженных свеч так легко создать в доме неповторимую атмосферу уюта и расслабленного комфорта. … И сегодня хочу предложить вам довольно простой в исполнении способ, как сделать ажурную свечу своими руками. Итак, давайте начнем! 1. Для изготовления свечи нам понадобится воск, немного красителя, а также фитиль. За основу мы возьмем бумажные пакеты из-под сока или молока.

  4. XildaSabapova9897

    Как сделать ажурную свечу своими руками
    Вы еще не знаете, как сделать ажурную свечу своими руками, тогда заходите на наш блог и мы поделимся подобным мастер классом! Вы не потратите много сил и… … Краситель любого цвета. Как сделать ажурную свечу своими руками? После того, как все необходимые материалы под рукой, приступаем непосредственно к изготовлению ажурной свечи. Коробку из под молока или сока разрезаем пополам, и оставляем ту половину, которая понадобится нам для работы. У вас должны получиться своего рода стаканчики, в которых мы и будем делать наши декоративные свечи. Затем приступаем к переплавке воска. Крошим его на куски или режем старые свечи, предварительно вынув из них фитиля.

  5. VelorFagmutdinov3024

    АЖУРНЫЕ СВЕЧИ
    Свечи своими руками сделать гораздо проще, чем можно было бы подумать. А главный плюс такого занятия — необходимые материалы легкодоступны. Если вы хорошенько поищете, найдете их даже в своем доме. Материалы для самодельной свечки. Лучше всего для работы подойдут воск, стеарин или парафин. … Будьте осторожны, эта красота довольно хрупкая и требует бережного обращения. Такая необычная ажурная свеча станет замечательным презентом вашим родным и близким. Если вы используете для работы парафин из старых свечей, получите такую красоту совершенно бесплатно. Наглядные инструкции к действию вы получите из подробных видео создания ажурных свечей.

  6. EvdokimNabirkov6810

    Как сделать ажурную свечу своими руками | 1001 Совет
    Ажурная свеча имеет привлекательный вид, особенно, если сделать ее своими руками. Ее часто используют для декорирования жилых помещений. Ажурные свечи выглядят эффектно по сравнении с аналогичными покупными свечами. Сделав ажурную свечу, вы ее можете подарить или сами любоваться своим творением на полке в вашей спальни или гостинной. Вам понадобится: Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи). Краситель (подойдут восковые мелки). Ароматизатор (любое эфирное масло). Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая ни…

  7. MarikaSHabamova490

    Ажурная свеча | Мастер-класс своими руками
    Ажурная свеча может являться красивой мелочью в вашем дизайне интерьера, что может подарить вам некую особую атмосферу, либо может стать привлекательным дополнением к романтическому вечеру или ночи. К тому же, ажурная сеча отличается от обычных свечей своей уникальностью и оригинальностью. … Еще свечу можно вынуть с помощью ножа, аккуратно отделяя свечу ножом от формы. Ваша ажурная свеча готова! … «Сделай сам – своими руками» — сайт интересных самоделок, сделанных из подручных материалов и предметов в домашних условиях. Пошаговые мастер-классы с фото и описанием, технологии, примеры работ — все, что нужно для рукоделия настоящему мастеру или просто умельцу.

  8. MironVaviletkov8664

    Как сделать ажурную свечу своими руками / Мастер-класс
    Давайте попробуем сегодня сделать своими руками ажурную свечу. Это оригинальное украшение может стать изюминкой вашего дома или комнаты. Тем более, что процесс создания не слишком трудоемкий. Вам понадобится: 1. Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи). 2. Краситель (подойдут восковые мелки). 3. Ароматизатор (любое эфирное масло). 4. Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить). 5. Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне). 6. Форма (подойдет самый прос…

  9. VilenEvgenshhikov4133

    МАСТЕР-КЛАСС #3. Изготавливаем ажурные свечи САМИ!
    Давайте попробуем сегодня сделать своими руками ажурную свечу. Это оригинальное украшение может стать изюминкой вашего дома или комнаты. Тем более, что процесс создания не слишком трудоемкий. Вам понадобится: 1. Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи). 2. Краситель (подойдут восковые мелки). 3. Ароматизатор (любое эфирное масло). 4. Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить). 5. Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне). 6. Форма (подойдет самый прос…

  10. SelenaBabalieva8831

    Ажурные и воздушные цветные свечи «Огонь и лёд»
    У Самоделкина — Рукоделие » Подарки » Ажурные и воздушные цветные свечи «Огонь и лёд». 19. Ажурные и воздушные цветные свечи «Огонь и лёд». Идею разместил: Natali. Дата: 21-06-2015, 15:44. Просмотров: 6155. Категория: Подарки / Свечи. Комментариев: 0. Гармония этого мира во многом зависит от всем известных стихий: воды, пламени, воздуха и земли. … В результате этого у Вас получится необычайно красивая ажурная свеча, которая может стать довольно оригинальным подарком или же прекрасным украшением любого праздничного стола. Для начала подготовьте все необходимые инструменты и материалы: 1. Парафиновые хозяйственные белые свечи — 4 штуки. 2. Цветные восковые мелки. 3. Кубики льда.

Оставьте комментарий