Дизайн гостиной комнаты

Дизайн гостиной комнаты
Дизайн гостиной комнаты держится на трех китах: стиль, функциональность и комфорт. Но не стоит также забывать про надежность и долговечность используемых отделочных материалов!
Советы дизайнеров

Стильно и надежно
ЕленаЗинкевич, руководитель дизайн-студии «Акварель»
Очень важно, чтобы дизайн гостиной максимально вписывался в общий интерьерный ансамбль жилища. Для небольшой комнаты идеально подходит минимализм. Это должна быть уютная незагроможденная комната по возможности с большим окном, стенами пастельных тонов и удобной мебелью и компактными неброскими деталями.
Упор делается на правильную расстановку вещей. Траектория движения по комнате должна быть простой. Многое зависит от правильного сочетания конкретных деталей интерьера с общим стилем комнаты, например люстры или картины. Если хотя бы один предмет выбивается из общего стилевого решения, он будет привлекать излишнее внимание и портить впечатление.
Материалы, которые использованы для отделки комнаты, не должны диссонировать с общим дизайном. Например, натяжной потолок неуместен в интерьере, где стоит антиквариат, но идеально впишется в то помещение, которое обставлено современными вещами в стиле хай-тек. Гостиную XXI века натяжной потолок не только украсит, но и поможет сберечь от затопления соседями сверху.
Зонирование в гостиной
Алла Гранкина, архитектор-дизайнер ООО «Жемчужина»
В небольших квартирах часто гостиные сочетают в себе несколько функций. Так и в нашем случае – эта комната объединяет пространство гостиной, столовой и кухни. При острой необходимости, гостиная может выполнять и функции кабинета, если нет возможности поставить в другое место книжные шкафы или открытые стеллажи, используемые для фотографий или каких-нибудь памятных сувениров.
Гостиная, как и любое другое помещение, должна иметь четкое деление пространства на функциональные части. Удобно поужинать с гостями в зоне столовой, посмотреть телевизор в диванной зоне или посидеть у панорамного окна в зоне кухни за баром — и все это не отрываясь от общения с гостями.
Организация каждой зоны имеет свои законы. Необязательно располагать телевизор так, чтобы его экран было видно во время приема пищи. В обеденной зоне главное – компания и угощение. Но очень раздражает, если нельзя посмотреть интересный фильм, удобно расположившись на диване. Хорошо в зону отдыха вписывается камин или аквариум.

10 комментариев к “Дизайн гостиной комнаты”

  1. EmilEvranov8468

    Дизайн интерьера гостиной комнаты
    Большая комната, как зачастую именуем мы гостиную, помещение в доме особенное. С одной стороны это место проведения торжеств и приемов, с другой – оазис релакса для всей семьи. В этом аспекте дизайн

  2. EvgrafCHabarov465

    Современный интерьер гостиной — фото идеи дизайн
    Кроме того, что у каждой комнаты есть определенная функциональная роль, немало важным является дизайн интерьера комнаты, в частности интерьер гостиной, который мы сегодня рассмотрим и коротко проанализируем. Интерьер гостиной на сегодняшний день попадает под влияние модных тенденций не менее, чем женский гардероб или новые гаджеты. Профессионалы дизайн

  3. EleonoraTagajkulova2888

    Дизайн гостиной 2017, 83 фото и идеи интерьера
    Дизайн гостиной с кухней. Кухня с гостиной — хорошее решение для помещений маленьких площадей. Но такой прием смело используется и для больших комнат. Света становится еще больше, а общаться с гостями — легче. Кухня совмещенная с гостиной нуждается в визуальном разграничении зон.

  4. AnisyaRadustova4884

    Дизайн гостиной зависит от размера комнаты
    Самой главной комнатой в любом доме является гостиная. Дизайн гостиной – один из важнейших моментов обустройства жилого пространства квартиры или дома, ведь обычно именно дизайн гостиной задает ритм обстановке и оформлению остальных комнат. Современный дизайн гостиной может быть самым разным. Выберите вы дизайн гостиной в стиле хай тек или предпочтете сдержанный дизайн гостиной в…

  5. IbragimAbadzherov3844

    Стили интерьера гостиной: 88 избранных фото…
    Гостиную комнату можно сделать в едином оформлении, учитывая нюансы, а можно соединить несколько стилей интерьера в эклектику. Если помещение небольшое, подойдет современный стиль с минимумом декора и мебелью в светлых тонах, с прозрачными шторами и зеркальными, глянцевыми поверхностями. … Дизайн гостиной в современном стиле позволяет помещению выглядеть практично, быть рациональным и в то же время привлекательным.

  6. NoraDabroshkeeva1836

    Дизайн интерьера гостиной комнаты — 75 фото идеально…
    Дизайн интерьера гостиной — 10 советов по обустройству гостиной комнаты (75 фото). Гостиная в жилом помещении это, пожалуй, одна из самых важных комнат. Ведь именно здесь все собираются за интересными беседами, принимают гостей и проводят время отдыха и детских игр. Именно поэтому дизайн гостиной должен разрабатывать и продумываться задолго до начала ремонтных работ.

  7. XaritaUvaleeva7006

    Дизайн гостиной: 75 фото интерьеров, идеи для ремонта…
    Дизайн интерьера гостиной — 10 советов по обустройству гостиной комнаты (75 фото). Гостиная в жилом помещении это, пожалуй, одна из самых важных комнат. Ведь именно здесь все собираются за интересными беседами, принимают гостей и проводят время отдыха и детских игр. Именно поэтому дизайн гостиной должен разрабатывать и продумываться задолго до начала ремонтных работ.

  8. FlorentijXisamedenov3759

    Дизайн гостиной: основные правила оформления…
    Дизайн гостиной комнаты с двумя окнами. Чаще всего в гостиной комнате присутствует только один оконный проем. Но если площади комнаты большие, то можно вмонтировать и два окна. Они располагаются на одной стене рядом друг с другом или же на противоположных, но симметрично относительно друг друга. Два окна в гостиной приносят намного больше дневного света.

  9. NormannPavlenov7168

    Дизайн гостиной — фото 175 лучших идей интерьера…
    Обновлено: 4 ноября 2018 г. В какой комнате вы проводите больше всего времени? Уверена, ваш ответ "В ГОСТИНОЙ!". Именно по этому дизайн гостиной нужно сделать безупречным. Пришло время окончательно определиться со стилем интерьера, цветом обоев и потолка, расположением мебели, шторами. Именно это мы сейчас с вами и сделаем.

  10. AgrippinaFlyazhenkova6978

    250 фото идей дизайна гостиной: советы по выбору…
    Дизайн интерьера гостиной комнаты в квартире: фото идеи красивого оформления интерьера. Выбор стиля, дизайн стен и потолка, подбор мебели для гостиной. Михаил Иванов. Гостиная в доме – это то место, в котором, как и следует из названия, принимают гостей. Однако и сами хозяева отдыхают здесь, проводя время перед телевизором или книгой, с напитками, приятной беседой и другими занятиями. Поэтому гостиная должна быть самым комфортным местом в вашем доме.

Оставьте комментарий