Цветы в глицерине

Цветы в глицерине
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет.
Единственное «но» — слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Цветы необходимо определенным образом подготовить:
сделать косой срез стебля, удалить нижние листья,
снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.
Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды.
Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см.
Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать.
На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!

10 комментариев к “Цветы в глицерине”

  1. CHingizObdirshhikov7494

    Консервирование цветов в глицерине. Мастер-класс…
    Консервирование цветов в глицерине. Мастер класс с пошаговыми фотоЦветы в глицерине. Пошаговая инструкция с фотоУчитель: Окунева Раиса Даниловна, учитель биологии, МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Назначение: по. … Учитель: Окунева Раиса Даниловна, учитель биологии, МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Назначение: подарок, украшение интерьера Описание…

  2. ReginaSHabadaeva2813

    Бизнес консервирование цветов / Цветы в глицерине
    Глицерин разводят с кипятком в такой пропорции: на одну часть глицерина – две части горячей (кипячёной) воды. Цветы нужно расположить в прозрачной ёмкости так, чтобы они выглядели естественно. Не следует наталкивать много цветов в одну ёмкость, но и полупустая бутылка не будет смотреться. Найдите их оптимальное количество и расположение внутри посуды. Приготовьте раствор в указанной пропорции. Охладите. Залейте баночку с цветами раствором глицерина.

  3. GermanFadsenko2114

    Цветы в глицерине — консервирование цветов
    Интернет обещает, что в глицерине цветы очень долго будут радовать нас своей красотой! Ну что ж, проверим! Вообще эту идею я нарыла давно уже. Тщательно стала набирать материал, увы, информации просто ничтожно мало. Нашла пару мк, но опыты, можно сказать, прошли неудачно. У авторов цветы потеряли свой цвет или же окрасилась вода. Что меня ждет, я не знаю. Скорее всего то же самое… Но пока подопытные тюльпаны выглядят великолепно.

  4. TimurRadzhabov1209

    Цветы в глицерине — Технология бизнеса
    Глицерин дарит цветам и листьям эластичность, сохраняет их цвета. Законсервированные цветы в глицерине могут простоять не один год, правда со временем окрас цветов может немного измениться. Консервирование цветов как бизнес имеет много положительных сторон: Простая технология консервации.

  5. FilimonEvgenko1048

    Цветы в глицерине — мастер-класс
    Цветы в глицерине — мастер-класс. Есть ли способ продлить жизнь живым цветам? Неужели несколько дней в вазе – это все, что им отведено? Решение есть! Мы расскажем, как законсервировать цветы в глицерине, чтобы они еще долго радовали глаз. Такую обработку назвать высушиванием нельзя, ведь цветы в бутылке с глицерином впитывают вещество, которое замещает в их тканях воду. Глицерин дарит листьям и соцветиям эластичность, сохраняет цвета.

  6. VarfolomejRabotenko9711

    Цветы в глицерине — запись пользователя Наталья…
    Цветы в глицерине. Глицерин позволяет сохранить цветок в почти первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» – слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается. Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья; снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.

  7. SamuilRadilov6777

    Как законсервировать цветы с помощью глицерина
    Поставьте цветы в глицерин так, чтобы стебель бы погружен в глицерин на несколько см. В течение первой недели каждый день подрезайте стебель примерно на 1 см. Потом просто оставьте цветок в растворе еще на неделю. Все эти дни доливайте глицериновый раствор, так как растение будет впитывать его. Обычно 14 дней хватает для стабилизации розы или цветка подобного размера.

  8. TalaTavtilova4514

    Консервированные цветы в глицерине своими руками
    Как консервировать цветы в глицерине? Бутылочку нужно хорошенько вымыть и просушить. Если у растений есть стебли, их концы нужно расщепить пополам на несколько сантиметров (или миллиметров, если они короткие). … В отдельной емкости смешиваем воду с глицерином в пропорции 2:1 (две части кипятка, одна — глицерина). Даем смеси остыть до комнатной температуры и выливаем ее в нашу прозрачную емкость. Погружаем в бутылку лепестки, травы и цветы.

  9. ElzaBabagulyeva2307

    Способы консервации цветов : в глицерине, желатине…
    Замечу сразу, цветы в желатине и глицерине остаются такими же гибкими и лишь незначительно меняют цвет. Становятся более блеклыми. Если вы хотите получить действительно волшебный результат, не тяните. И как только получите букет в подарок, отберите несколько цветков для консервирования. Единственное «но» — слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается. Лучше брать плотные, не слишком молодые цветки.

  10. ArianaXabzhanova6674

    Цветы в глицерине.. Обсуждение на LiveInternet…
    Замечу сразу, цветы в желатине и глицерине остаются такими же гибкими и лишь незначительно меняют цвет. Становятся более блеклыми. Если вы хотите получить действительно волшебный результат, не тяните. И как только получите букет в подарок, отберите несколько цветков для консервирования. Единственное «но» — слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается. Лучше брать плотные, не слишком молодые цветки.

Оставьте комментарий