Варианты перепланировки маленькой кухни

Варианты перепланировки маленькой кухни
__________________________________________
Как правило, дизайн маленькой кухни с использованием перепланировки предоставляет большие возможности, поскольку мы можем воспользоваться несколькими способами:

при полном или частичном демонтаже перегородки, разделяющей кухню и комнату, удаётся сделать кухню-столовую или квартиру-студию;
можно просто перенести перегородку на 1 или больше метров за счёт уменьшения площади коридора или санузла;
если из кухни имеется выход на лоджию или балкон можно присоединить их площадь к кухне.
При устройстве объединённого помещения кухни и комнаты у вас есть масса дизайнерских приёмов, позволяющих зрительно разграничить общее пространство.
Визуальное зонирование достигается:
1 при использовании различных покрытий на полу кухни и комнаты;
2 за счёт перепадов в многоуровневом потолке;
3 при помощи небольшой перегородки из полупрозрачных материалов (стеклоблоков, поликарбоната), тканевых или бамбуковых ширм, кованых решёток или системы двухсторонних полок.
При остеклении и основательном утеплении лоджии или балкона очень легко расширить помещение кухни путём присоединения к ней их пространства. При этом нет необходимости демонтировать наружную стену. Достаточно лишь вынуть оконный профиль, а оставшуюся часть стены использовать в качестве дополнительной столешницы или барной стойки. Таким образом, пространство бывшего балкона будет выполнять функции столовой. Такой дизайн маленькой кухни позволяет увеличить площадь помещения на 3 квадрата.
Если ни один из предложенных способов вам не подходит, можно воспользоваться самым простым методом: полностью убрать дверь в кухню и объединить пространство кухни и коридора при помощи одинаковых настенных и напольных покрытий. Если коридор достаточно широкий, там можно устроить шкафы для хранения утвари или поставить холодильник. Таким образом, площадь кухни немного освободится, а за счёт однотипных покрытий помещение визуально расширится.

9 комментариев к “Варианты перепланировки маленькой кухни”

  1. AgrippinaYAblokova3312

    Дизайн маленькой кухни — 40 фото реальных интерьеров
    Дизайн маленькой кухни с живыми примерами обустройства. Планировка небольшой кухни и рекомендации по дизайну. Какие стили интерьера уместны в маленьком пространсте? Каким образом можно визуально. … В чем заключается сложность создания интерьера маленькой кухни? Основные моменты, которые нужно учесть, чтобы обустроить помещение правильно и увеличить площадь. Приемы, позволяющие расширить пространство визуально, без переноса стен в квартире. Примеры удачных кухонь от 5 до 9 кв м. У вас кухня до 10 кв м? Полистайте: Реальные фото кухни: 4-5 кв. м, 6 кв. м и 7 кв. м. Примеры маленьких гарнитуров. Живые примеры планировок.

  2. LavrentijTabutarov5267

    Перепланировки кухни: допустимые и категорически…
    Перепланировка кухни — одна из самых востребованных интерьерных процедур, которые производят во время ремонта. Собственники расширяют не только шестиметровые кухни в пятиэтажках, но и изменяют конфигурацию стен 9- и 11-метровых кухонь. … Объединение кухни со смежной комнатой полезно не только для маленьких квартир, но и для помещений достаточной площади, поскольку помогает зонировать пространство и ликвидировать лишние коридоры. Но как и любая другая перепланировка, этот вариант требует согласования и соблюдения некоторых условий. Например, если между кухней и комнатой проходит несущая нагрузку стена, то объединение недопустимо. Читайте об интерьере с фото…

  3. GellaKavtavenkova1787

    Варианты перепланировки
    2. Варианты перепланировки. 3. Основные принципы при совмещении кухни и гостиной. 4. Дизайнерские решения. 5. Фотогалерея (54 фото). классические бежевые тона в совмещённой кухне и гостиной. Как известно, в 50-70-е годы в нашей стране для решения жилищного вопроса массово возводились дома с малогабаритными квартирами. … совмещение кухни и гостиной в маленькой квартире. обеденный стол на границе кухне и гостиной совмещенных через удаление общей стены. Плюсы и минусы объединения. Основной недостаток хрущевских квартир – это маленькая кухня. Современный ритм жизни диктует нам условия для создания вокруг себя атмосферы комфорта и функциональности.

  4. IraidaNaborshhikova2864

    Варианты перепланировки маленькой кухни
    Такой дизайн маленькой кухни позволяет увеличить площадь помещения на 3 квадрата. Если ни один из предложенных способов вам не подходит, можно воспользоваться самым простым методом: полностью убрать дверь в кухню и объединить пространство кухни и коридора при помощи одинаковых настенных и напольных покрытий. Если коридор достаточно широкий, там можно устроить шкафы для хранения утвари или поставить холодильник. … Изменение планировки маленькой кухни Варианты перепланировки Дизайнерские хитрости Используем кухню рационально Примеры маленьких кухонь Основная беда всех. TalaSHabajdakova9453. 05.12.2017 05:27. # ↓.

  5. AgafyaSaadetdinova6558

    Перепланировка маленькой кухни – способы…
    Перепланировка маленькой кухни – способы расширении кухонного пространства. Содержание статьи: Варианты перепланировки кухни. Объединение кухни и комнаты. Расширение кухни за счет санузла. Перепланировка балкона в кухню. Согласование перепланировки. … Как существуют варианты перепланировки кухни в хрущевке? Какие стены можно переносить, а какие трогать не следует? И как узаконить переделку квартиры? Варианты перепланировки кухни. Задача расширения кухонной площади может решаться по-разному. Нашими квартировладельцами опробованы и активно применяются следующие варианты увеличения кухни: объединение кухни с соседней комнатой

  6. BrunoBabamuxametov2687

    Перепланировка кухни: варианты, идеи и фото
    Балкон на кухне: перепланировка. Перепланировка лоджии в кухню. Перепланировка: кухня в коридоре. Перепланировка комнаты в кухню. Перепланировка кухни в хрущёвке. Перепланировка востребована, если площадь этого помещения не превышает 9 м2, что характерно для так называемых «хрущёвок». … Существует ещё несколько вариантов перепланировки в хрущёвке. Самым простым выходом из ситуации можно назвать вынос стола за переделы кухни. На кухне можно организовать лишь приготовление пищи, а обеденный стол поставить в гостиной. При таком варианте в хрущевке не понадобится выполнять объединение с кухней другой комнаты.

  7. AshotXisamiev8972

    Перепланировка кухни: что можно и что нельзя
    Кухня — это сердце дома, тут мы не просто готовим и едим, но и встречаемся с друзьями, отмечаем праздники и устраиваем душевные посиделки до утра. Поэтому перепланировка должна учитывать все стороны нашей жизни, а кроме того, соответствовать нормам и правилам, установленными государством, в котором мы живем. Для начала важно выяснить, что из себя представляет ваша кухня. … кухню можно расширить за счет коридора, но надо помнить, что кухонная зона не может располагаться над жилыми комнатами соседей снизу; увеличивая кухню, нельзя уменьшать зону гостиной, так как есть определенные нормы по площадям для разных помещений, которые прописаны в СНИПе

  8. ValerijFagimyanov3172

    Дизайн маленькой кухни: перепланировка, эргономика…
    Изменение планировки маленькой кухни Варианты перепланировки Дизайнерские хитрости Используем кухню рационально Примеры маленьких кухонь Основная беда. … Основная беда всех квартир хрущевской планировки – маленькая кухня. Обладателям жилья в современных новостройках достались кухни площадью не меньше 12 кв.м., им и в голову прийти не может, что кухня в хрущёвке может быть в два раза меньше, а хозяйке в таком помещении нужно разместить всё необходимое и при этом готовить пищу и кормить всю семью. Мы в такой ситуации можем не только посочувствовать хозяйкам хрущёвских кухонь, но и помочь им своими советами по планировке и обустройству такого маленького помещения.

  9. CHeslavEberdyev9658

    Дизайн кухни в хрущевке: полезные советы для тех у кого…
    Какой кухонный гарнитур выбрать? Для кухни в хрущевке уместны следующие типы планировки кухонного гарнитура. Линейная планировка, называемая однорядной, отлично впишется в маленькую площадь, так как подразумевает расстановку техники и шкафов вдоль одной из стен. Подойдет для семьи из нескольких человек. Много бытовой техники не вместится в данный вид планирования, поэтому здесь предпочтительнее выбирать встраиваемые варианты. Холодильник желательно вписать в ряд, но это не всегда возможно. Напротив расстановки, если хватит места, располагают обеденную зону.

Оставьте комментарий