Маска для сна своими руками

Маска для сна своими руками
Понадобится:
-ткань (натуральная и мягкая, к примеру ситец)
-флис, или любая рыхлая ткань для наполнения
-нитка и иголка
-ножницы
-резинка
-шаблон
Распечатываем шаблон
Вырезаем. Обводим контур, вырезаем одну деталь наружную и две внутренние (одна из которых из флиса, на несколько миллиметров меньше)
На лицевой (наружной) стороне можно что-нибудь вышить или нашить.
Закрепляем все вместе, сшиваем
Пришиваем резинку

9 комментариев к “Маска для сна своими руками”

  1. SavvaTabenkov6050

    Маска для сна своими руками | 33 Поделки
    Многие считают маску для сна неудобным аксессуаром. А зря! Такая повязка может быть не только красивой, но и удобной, если вы сделаете ее своими руками. … Отличным выходом в этой ситуации станет маска для сна. Как правило, многие считают этот аксессуар неудобным. А зря! Повязка на глаза для сна может быть удобной и мягкой, если вы сделаете ее своими руками. Не обязательно вшивать в нее тугую резинку. Вы можете использовать атласную ленту или тесьму, а можете разрезать резинку так, чтобы затягивать ее так, как вам будет комфортно. Ткань для поделки также можно взять абсолютно любую: любите бархат — берите бархат, нравится прикосновение шелка — пожалуйста.

  2. LejsanEdvizhkova3713

    ВИДЕО. Как сделать маску для сна своими руками?
    Маска для сна своими руками. Пошить маску для сна — дело не сложное, главное сделать все правильно, дабы она была эффективной и выполняла свою задачу. Для этого нужно использовать материалы, которые не будут пропускать свет. Давайте подготовим, все что потребуется и приступим. Будем использовать: • Хлопок • Синтепон • Атласная ткань • Кружевная ткань • Резинка • Нитки • Лента • Лист бумаги. Инструменты так же нам потребуется, в частности — ножницы, швейная машинка и карандаш. Если все готово, можем приступать к изготовлению!

  3. RubenMabo3954

    Маска для сна своими руками. Как сшить маску для сна?
    Зачем нужна маска для сна? Случалось ли вам просыпаться от скользнувшего по глазам солнечного луча? Или, проснувшись на рассвете, вы никак не можете снова заснуть? А может вы хоть раз пытались безуспешно вздремнуть в самолете или в зоне ожидания пересадки? Маска для сна — универсальное средство, как быстрей уснуть и крепче спать, если вы чутко реагируете на свет. Спокойный и крепкий сон – залог сохранения здоровья, ведь именно в это время организм полностью расслабляется и восстанавливает силы. Правильная организация ночного отдыха поможет сохранить бодрость днем.

  4. DilaraPavarova6529

    Маски для сна. выкройка.. Обсуждение на LiveInternet…
    Многие люди игнорируют маски для сна. А они очень выручают в разных ситуациях. Например, во время дневного сна или в дальней дороге. Дома, чтобы не мешал спать мерцающий телевизор или компьютер, свет фар проезжающих машин, можно надеть маску и с… … Маски для сна. выкройка. Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:39 + в цитатник. Многие люди игнорируют маски для сна. А они очень выручают в разных ситуациях. Например, во время дневного сна или в дальней дороге. Дома, чтобы не мешал спать мерцающий телевизор или компьютер, свет фар проезжающих машин, можно надеть маску и спать спокойно. С помощью маски мы в благих намерениях обманываем свой организм. Потому что для сна нам нужен мелатонин.

  5. FaizaRadzhabova3734

    Маска для сна своими руками — Шей со мной
    Первая моя маска для сна была из самолета — такая простенькая, из скользящего материала, напоминающего плащевку, на двух тоненьких резиночках. Она ездила со мной везде, куда только можно — и в командировки, и в отпуск, и даже в гости к родственникам. Каждый раз она оправдывала себя. В поезде я ловила сперва удивленные, а потом завистливые взгляды и досаду «а что же я до такого не додумался?». Сегодня предлагаю вам пошить мягкую, удобную маску для сна и быть готовым в любой момент отправится в путь! Прежде всего выберите ткань: натуральный хлопок, пафосный атлас с кружевом и т.д. Определится ва…

  6. SabrinaKabushenkova9414

    Для новичков, как сшить маску для сна своими руками
    Моя маска для сна будет из итальянского кружева, у меня есть красивые обрезки тканей, которые остались от предыдущих работ. ткань кружево, плательный креп, трикотаж — все по 12 см. резинка шир. … 2. Вырезаю из шифона прямоугольник со сторонами 45*7 см., это пояс для вдевания резинки. Как сшить маску для сна своими руками пошагово. 1. Сейчас я покажу вам как шить запошивочный шов, он аккуратно запечатывает срез внутри, не давая ему осыпаться. Он актуален для сильно сыпучих тканей, в данном случае для шифона.

  7. XristoforTagalov4112

    Маска для сна своими руками: простой мастер-класс
    Сшить такую маску просто! Следуйте шагам мастер-класса. … Исследования подтверждают: лучший сон — в полной темноте! Если вам мешает свет ночника или утреннее солнце, сшейте маску для сна. Благодаря плотной тёмной светонепроницаемой прокладке маска убережёт глаза от света. А если подобрать интересную ткань или сделать роспись или вышивку, маска получится оригинальной. Удобные аксессуары для дома шьем сами. Вам потребуется: — ткань для наружной части маски; — ткань для внутренней части маски (оптимально — мягкий хлопок, натуральный шёлк, другой натуральный материал, к которому вам будет приятно прикасаться своим лицом); — плотная чёрная ткань для прокл…

  8. AskoldGabaev9667

    Мастер-класс: как делается маска для снов своими
    Маска для снов своими руками изготавливается из ткани и резинки. В качестве украшения можно использоваться кружево, стразы, аппликации из флиса и так далее. Инструменты, которые нам понадобятся, — это иголка с ниткой и ножницы. Повязка на глаза для сна состоит из трех частей: основной, уплотнителя и подкладки. Для основной (верхней) части обычно используют атлас или шелк. … Благодаря этому слою маска для снов, своими руками изготовленная, не будет давить на глаза и при этом будет держать форму, а еще сквозь нее не проходит свет. Подкладка – это та часть, которая прикладывается к лицу. Именно поэтому для ее создания используют максимально приятный для тела материал – фланель или флис.

  9. IolantaTagazhudinova4447

    Шьем приятную маску для сна в несколько шагов
    Маска готова! Можно менять форму масок, делать вышивку и аппликации. … Я покажу, как своими руками сделать подарочную коробочку, которая будет не только нарядной, но и функциональной.

Оставьте комментарий