Отель Radisson Blu Hotel с 25-метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина

Отель Radisson Blu Hotel с 25-метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина
«Дайвинг в Германии» по вполне очевидным причинам не значится в предложениях туристических агентств. Однако, в скором времени им придется подкорректировать свои списки – в берлинском отеле Radisson Blu Hotel, в центре атриума вестибюля был возведен огромный аквариум Aquadom. Эта невероятно массивная конструкция достигает 82 футов (24,6 метра) в высоту.

Правда, гости отеля не смогут погрузиться в аквариум (можно себе представить, как они будут разочарованы!). Но они могут насладиться поездкой на прозрачном стеклянном лифте, встроенном в центре Aquadom.
В аквариуме плавают 1500 тропических рыб, а на дне расположено 56 различных видов искусственных рифов. Следит за аквариумом организация Sea Life Berlin Aquarium, которая находится рядом с отелем, и ежедневно два штатных водолаза ухаживают за аквариумом и кормят его обитателей. Гости могут часто наблюдать их, плавающих в аквалангах рядом с рыбой.
Стоит отметить, что строительство аквариума Aquadom было не из легких. Цилиндр из акрилового стекла состоит из четырех частей, которые были изготовлены по отдельности и затем собраны на месте, на 30-футовом бетонном фундаменте в центре вестибюля отеля. Отдельные части цилиндра были подняты краном еще во время строительства самого отеля, а оставшиеся элементы аквариума возводились вокруг цилиндра уже после завершения основного строительства.
Стеклянный лифт доставляет посетителей на верхнюю смотровую площадку, находящуюся прямо под стеклянной крышей отеля. Отсюда открывается великолепное зрелище, как на сам атриум, так и на тропический подводный мир. Aquadom также действует как динамический световой фильтр, изменяя интенсивность светового потока в пространстве в течение дня.
Если вам понравилась идея побывать внутри аквариума и сухим выйти из него, готовьте денежки: номер в отеле Radisson Blu Hotel стоит свыше 180 евро за сутки. В отеле 427 номеров с прекрасным видом на Aquadom, впрочем, для тех, кто подвержен морской болезни, отель может предложить номера с видом на Берлин.

9 комментариев к “Отель Radisson Blu Hotel с 25-метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина”

  1. RafailRadyshev7374

    Посетите выставочный… — Radisson Blu Hotel в Берлине
    Отель Radisson Blu, Берлин расположен в историческом центре города и рад предложить вам уникальные развлечения. В лобби вы увидите самый большой в мире цилиндрический аквариум высотой 25 метров. Насладитесь фантастическим видом с главного лобби-бара — на тропическую морскую жизнь аквариума. Устройтесь поудобнее и расслабьтесь, наслаждаясь бокалом вина или вашим любимым коктейлем после долгого дня в Мессе Berlin. ВОПРОСЫ? Свяжитесь с нами по телефону или эл. почте. ПОДПИСАТЬСЯ Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы получать интересные предложения. My Account. ВПЕРЕД. Введите действительн…

  2. AmadeusKabuzenko7559

    Огромный аквариум в гостинице Берлина
    Огромный аквариум в гостинице Берлина. Этот аквариум помещен в лобби гостиницы «Radisson SAS» в Берлине. Аквариум «AquaDom» высотой 25 метров — самый большой цилиндрический аквариум из когда-либо изготовленных. Данный аквариум заполнен приблизительно 900 000 литрами морской воды. Его населяют 2600 рыб. Гости и посетители гостиницы способны путешествовать сквозь аквариум в расположенном внутри лифте, который проходит в прозрачном внутреннем цилиндре, чтобы подняться в ресторан, расположенный наверху под прозрачной крышей. Некоторые из внутренних номеров гостиницы имеют окна с видом на этот огро…

  3. TarasAbadshev497

    Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом
    Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина. Новости в Мире. «Дайвинг в Германии» по вполне очевидным причинам не значится в предложениях туристических агентств. Однако, в скором времени им придется подкорректировать свои списки — в берлинском отеле Radisson Blu Hotel, в центре атриума вестибюля был возведен огромный аквариум Aquadom. Эта невероятно массивная конструкция достигает 82 футов (24,6 метра) в высоту. … Правда, гости отеля не смогут погрузиться в аквариум (можно себе представить, как они будут разочарованы!). Но они могут насладиться поездкой на прозрачном стеклянном лифте, встроенном в центре Aquadom.

  4. MiroslavaSabdiryakova255

    Отель Radisson Blu Hotel Berlin и чудо-аквариум
    В историческом центре Берлина на берегу реки Шпрее стоит удивительный пятизвездочный отель Radisson Blu Hotel Berlin. Многие считают, что этот отель — воплощение дизайнерских идей, технологий и научных достижений XXI века. А все дело в том, что этот немецкий отель напоминает русскую матрешку … Таким образом, общая высота аквариума составляет около 25 метров. AquaDom вмещает около 1 000 000 литров воды и в нем живут 2,5 тысячи тропических рыб 56 видов и 97 видов кораллов. При этом рыб для аквариума отбирали с особой тщательностью — не только исходя из привлекательного внешнего вида, но и с учетом разной глубины обитания и роли в экосистеме.

  5. BrunoBabamuxametov2687

    Aquadom – огромный аквариум в холле Radisson Blu Hotel
    Надо сказать, что весь отель Radisson Blu Hotel строился с учетом того, что у него внутри будет находиться этот огромный аквариум. Более того, Aquadom был установлен в самом начале строительства, и здание сооружалось уже вокруг него. Сам отель Radisson Blu Hotel имеет 427 комнат для постояльцев. Самый дешевый вариант проживания в нем стоит 180 евро за ночь. Понравилась статья?

  6. KlementFabrichnov3203

    RADISSON BLU HOTEL, BERLIN… — TripAdvisor
    Radisson Blu Hotel, Berlin 4.5*, Берлин: Читайте объективные отзывы и просматривайте фотографии реальных путешественников. Проверяйте местоположение, а также находите ближайшие рестораны и достопримечательности при помощи интерактивной карты TripAdvisor. Сравнивайте цены и выбирайте лучшее спецпредложение для своего проживания. … Эта компания использует инструменты, предоставляемые TripAdvisor (или одного из официальных партнеров TripAdvisor по сбору отзывов), для привлечения и сбора отзывов своих гостей, включая данный отзыв. Дата пребывания: январь 2019 г. Ответил(а) RD_Berlin, Guest Experience Manager, Radisson Blu Hotel, BerlinОтвет от: 2 дня назад. Еще.

  7. EkaterinaGabdelganeeva6037

    Radisson Blu Hotel, Berlin (Германия…) — Booking.com
    Radisson Blu Hotel, Berlin 4.5*, Берлин: Читайте объективные отзывы и просматривайте фотографии реальных путешественников. Проверяйте местоположение, а также находите ближайшие рестораны и достопримечательности при помощи интерактивной карты TripAdvisor. Сравнивайте цены и выбирайте лучшее спецпредложение для своего проживания. … Эта компания использует инструменты, предоставляемые TripAdvisor (или одного из официальных партнеров TripAdvisor по сбору отзывов), для привлечения и сбора отзывов своих гостей, включая данный отзыв. Дата пребывания: январь 2019 г. Ответил(а) RD_Berlin, Guest Experience Manager, Radisson Blu Hotel, BerlinОтвет от: 2 дня назад. Еще.

  8. FerdinandSabanti7667

    Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом
    Лента блогов. Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина. Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина. Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина «Дайвинг в Германии» по вполне очевидным причинам не значится в предложениях туристических агентств. … Следит за аквариумом организация Sea Life Berlin Aquarium, которая находится рядом с отелем, и ежедневно два штатных водолаза ухаживают за аквариумом и кормят его обитателей. Гости могут часто наблюдать их, плавающих в аквалангах рядом с рыбой. Стоит отметить, что строительство аквариума Aquadom было не из легких.

  9. MariannaSabinkova2820

    Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом
    Отель Radisson Blu Hotel с 25метровым аквариумом: дайвинг в центре Берлина. Рубрика Статьи от Stroyka, Апрель-20-2012. … Однако, в скором времени им придется подкорректировать свои списки – в берлинском отеле Radisson Blu Hotel, в центре атриума вестибюля был возведен огромный аквариум Aquadom. Эта невероятно массивная конструкция достигает 82 футов (24,6 метра) в высоту. Правда, гости отеля не смогут погрузиться в аквариум (можно себе представить, как они будут разочарованы!). Но они могут насладиться поездкой на прозрачном стеклянном лифте, встроенном в центре Aquadom. В аквариуме плавают 1500 тропических рыб, а на дне расположено 56 различных видов искусственных рифов.

Оставьте комментарий