СОВЕТЫПО МОНТАЖУ ЛАМИНАТА

СОВЕТЫПО МОНТАЖУ ЛАМИНАТА
Среди широкого выбора современных напольных покрытий, прочно удерживает позиции популярности ламинат. Этот относительно недорогой вид покрытия для полов имеет ряд неоспоримых преимуществ. Кроме изобилия цветов и фактур, этот материал при соблюдении правил монтажа и эксплуатации долговечен, прекрасно выглядит и не требует особых мер по уходу. Уложить его очень даже просто, достаточно придерживаться инструкций и правильно выполнять рекомендации по работе с ламинатом.
Панель ламината представляет собой многослойную конструкцию, со всех четырех сторон оснащенную специальным замковым устройством. С его помощью плавающая система этого напольного покрытия прочно соединена в единое целое. Есть несколько основополагающих условий, несоблюдение которых может привести к быстрой порче покрытия, появлению скрипов и щелей.
Основание под ламинат не должно иметь перепадов уровня более 2 мм на расстоянии 2 кв.м. То есть ямка или горб на такой площади приведет к порче замков и соответственно к разрушению всего покрытия.
На тех же 2 кв.м. не должно быть и равномерного отклонения от горизонтального уровня более 4 мм. Мебель на таких участках не будет иметь устойчивости, дверцы шкафов перекосятся.
При укладке ламината обязательно необходимо стелить подложку. Выбирать ее толщину следует соответственно толщине панели. Так для 9 мм ламината толщина подложки должна быть не менее 3-х мм.
Кроме специальной подложки при укладке ламината на бетонную стяжку необходимо стелить слой пароизоляции (или полиэтилена). Это нужно для того, чтобы бетонное основание не передавало выполненному из прессованных отходов деревообрабатывающей промышленности (или пропитанной бумаге) ламинату.
Далее рассмотрим порядок работ по укладке ламината более подробно. Какие необходимы инструменты? Какие существуют особенности укладки на разные основания? Как сделать подогрев под это напольное покрытие? А также рассмотрим некоторые дополнительные аспекты работы с этим материалом… (далее см. файл)

10 комментариев к “СОВЕТЫПО МОНТАЖУ ЛАМИНАТА”

  1. TixonTagankov9624

    Рекомендации по укладке ламината
    Ламинат: рекомендации по укладке. Напольные покрытия. Доставка и оплата. Доставка и оплата. Укладка паркета и ламината. Стоимость укладки. Паркет: рекомендации по укладке. Ламинат: рекомендации по укладке. Техническая информация. … Упаковки ламината должны пройти температурную адаптацию в помещении, предназначенном для укладки, не менее 48 часов. Вскрытие упаковок происходит непосредственно перед укладкой. Основание должно быть чистым, сухим, ровным и прочным. Влажность основания не должна превышать 5% (стяжка или наливной пол) и 12% (деревянный пол). Отклонение от плоскостности у основания не должно превышать 2 мм на 2 м длины по уровню в любой точке.

  2. ErastTavrinev5726

    Установка ламината своими руками — инструкции!
    Монтаж напольного покрытия из ламинированных панелей не требует специальных знаний, а потому под силу каждому. Продуманная система замков, простота раскроя и укладки ламелей дает возможность самостоятельно сделать удобный пол в квартире за несколько часов. Чтобы установка ламината своими руками прошла без затруднений, предварительно нужно изучить технологию каждого процесса и поочередность этапов. Установка ламината своими руками. Содержание пошаговой инструкции: 1 Выбор материала. 2 Подготовка бетонного основания. 3 Подготовка деревянного основания. 4 Укладка панелей клеевым способом. 4.1 Шаг…

  3. ZaremaCakmalova3625

    Правила укладки ламината, практические рекомендации
    Важно знать правила укладки ламината для таких работ. Кроме гидроизоляции нужна подложка. Она защищает основание пола от звука при ходьбе по ламинату. Далее определяют направление укладки ламината. … Ламинат стал основным конкурентом паркета. И не зря. Хотя материал еще относительно молодой по сравнению с пакетом, он завоевал уже большое количество поклонников. Основная причина такой популярности стандартная — отличная цена, предельно простой порядок укладки, простота монтажа и качество материала. Монтаж его можно выполнить и самостоятельно, достаточно знать правила укладки ламината и технологию. Схема структуры ламината. Некоторые характеристики.

  4. VirineyaXirkunova1450

    Укладка ламината своими руками — пошаговая…
    Например, укладка ламината в ванной комнате категорически запрещена, поскольку покрытие быстро придет в негодность. Технология процесса укладки ламината заключается в том, что каждый последующий элемент покрытия крепится к предыдущему по системе «гребень-паз», при этом панели не крепятся к основанию пола. Если панели закрепить к основанию пола (например, с помощью клея), то спустя некоторое время покрытие может вздуться и между панелями образуются щели. … Стелить пленку сразу на всю поверхность не нужно, укладку ее производят поэтапно, по мере выполнения работ по монтажу ламината. Далее производят настил амортизирующего слоя.

  5. AkimRaginov5659

    Рекомендации и советы по укладке ламината
    Основные советы по укладке ламината: При укладке ламината на подогреваемый пол нужно предварительно, за 3-4 дня до начала укладки, включить отопление. Не следует сразу же укладывать приобретенный в магазине ламинат. Нужно дать ему адаптироваться к микроклимату в помещении. Ламинат не годится для эксплуатации в помещениях, в которых могут быть резкие температурные перепады, повышенная влажность. Ламинат нельзя хранить в вертикальном положении, иначе его листы деформируются, и может возникнуть проблема при укладке. Основание для ламината должно быть горизонтальным и идеально ровным. Если будете …

  6. PolinaSabarmetova2150

    Как ложится ламинат – практические рекомендации по
    Рекомендации по укладке ламината. Настоящая статья представляет собой краткое руководство по оборудованию напольного покрытия из ламинированных панелей. В ней содержится пошаговое описание того, как выложить ламинат своими руками, а также полезные советы и рекомендации, выполнение которых поможет домашнему мастеру справиться с этой несложной задачей. Набор необходимых инструментов. С чего начать работу. … Инструкция по монтажу ламината: Укладку панелей рекомендуется выполнять параллельно длинной стороне комнаты. Это делается для удобства монтажа и меньшего расхода материала, за счет уменьшения количества отходов

  7. SabrinaYAveryanova1680

    Советы по укладке ламината на пол
    Советы по укладке ламината облегчают работу домашнего мастера, обеспечивают увеличение качества, скорости монтажа. Секреты профессиональных отделочников позволят сократить количество отходов кроя, полезны при выборе материалов, комплектующих. Рисунок 1. Схема основных составляющих ламината. Технология монтажа облицовки пола. При выборе инструмента пользуются рекомендациями по укладке ламината, так как обеспечивают отсутствие брака. Для работ потребуется комплект: электролобзик — используются соответствующие пилки для деревосодержащих плит; молоток — среднего веса; z-образная пластина — без нее…

  8. EseniyaEvgareeva7623

    Практические советы по укладке ламината своими руками
    В статье описаны все этапы по укладке ламината, а именно: подготовительные работы, укладка подложки, начало работы и непосредственно укладка ламинатных досок. На самом деле укладка ламината своими руками задача не сложная. Главное – первые несколько полос, дальше пойдёт легче. Причём необязательно наличие двух человек. Я всю работу сделал один. Начинаем. Покупать ламинатную доску нужно с запасом. Так как обязательно будет что-то подрезаться (внимание дверному проему). А в отличие от керамической плитки, ламинат нельзя просто развернуть задом наперёд, так как с разной стороны досок разные замки…

  9. FloraTavrunova2347

    Укладка ламината на пол — профессиональные советы
    Капитальный ремонт помещения требует обновления напольного покрытия. Многие выбирают ламинат, как наиболее современный материал, который при качественной укладке выглядит эффектно и позволяет преобразить интерьер. Работая с данным материалом, мы получаем в короткие сроки практичный и привлекательный пол. Если вы выбрали для отделки пола ламинат, следует заметить, что с его монтажом вполне можете справиться самостоятельно. Рассмотрим все нюансы укладки ламината своими руками. Особенности ламинатного напольного покрытия. Ламинат имеет свой характер и свои особенности эксплуатации.

  10. DinaObalueva8954

    Укладываем ламинат своими руками правильно. Советы
    Главная Полы Ламинат Укладываем ламинат своими руками правильно. Советы от опытных строителей по монтажу ламината. Ламинат. -128 votes. … Среди широкого выбора современных напольных покрытий, прочно удерживает позиции популярности ламинат. Этот относительно недорогой вид покрытия для полов имеет ряд неоспоримых преимуществ. Кроме изобилия цветов и фактур, этот материал при соблюдении правил монтажа и эксплуатации долговечен, прекрасно выглядит и не требует особых мер по уходу. Уложить его очень даже просто, достаточно придерживаться инструкций и правильно выполнять рекомендации по работе с ламинатом. Оглавление: Основные требования к укладке ламината. С чего начать?

Оставьте комментарий