Средства малой механизации.

Средства малой механизации.
К средствам малой механизации относят машины, механизмы, приспособления и механизированный инструмент, используемые рабочими, производящими монтаж, ремонт и другие работы. По роду применяемой энергии они могут быть ручными, электрическими, гидравлическими (пневматическими) и пороховыми.
Наиболее широкое применение для выполнения различных технологических операций находят ручные электрические машины и механизмы: сверлильные и шлифовальные машины, электрогайко- и шуруповерты, молотки, перфораторы и бороздоделы.
Рисунок. Электрический инструмент
Преимущества пневматических машин: простота конструкции; незначительная масса инструмента; допустимость перегрузки; высокие надежность и безопасность работ. Однако применение таких машин возможно там, где имеются источники сжатого воздуха.
Рисунок. Пневмоинструмент: а — пневмогайковерт; б — пневмодолото; в — пневмотический отбойный молоток.
В пороховых инструментах используется энергия, получаемая в результате взрыва образуемого при горении пороха в патроне. К ним относятся: строительно-монтажные пистолеты; пороховые оправки для забивки стальных дюбелей; ударные колонны для пробивки отверстий в железобетонных панелях и др. Широкое применение пороховых инструментов обусловлено: высокой производительностью труда по сравнению с другими видами инструмента; возможностью использования независимо от наличия электрической или пневматической энергии; небольшими массой и размерами.
В электромонтажном производстве и при ремонте электрооборудования широко применяют ручные механизмы и инструменты специального назначения, изготовляемые в виде индивидуальных наборов или наборов для бригады. Наборы комплектуются оптимальным подбором инструмента для выполнения определенных видов работ.

10 комментариев к “Средства малой механизации.”

  1. EvangelinaYAbbarova4543

    Средства малой механизации швейного производства
    Средства малой механизации. Любому швейному предприятию важно повысить производительность труда за счет снижения затрат времени на выполнение операций, а также улучшить качество обработки изделий. Средства малой механизации, а именно швейные лапки, окантователи и…

  2. AngelZHabcov1105

    Средствамалая механизация — Большая Энциклопедия…
    Средства малой механизации — это приспособления и инструменты, облегчающие выполнение производственных задач. Как правило, решение любой производственной задачи состоит из двух частей: подготовительных мероприятий и непосредственного выполнения поставленной задачи. Часто подготовительные мероприятия занимают времени больше, чем выполнение самой задачи. [5].

  3. AndoimFadejkov9529

    Классификация и техническая характеристика средств
    Средства малой механизации ( СММ ) предназначены для механизации сельскохозяйственных и других работ на приусадебных участках и небольших фермах, а также на заболоченных, холмистых землях и неудобьях, где применение другой техники невозможно или нецелесообразно. По типу управления они подразделяются на ездовые, пешеходные, переносные и стационарные. К ездовым СММ относятся мини – тракторы, а также с/х…

  4. EdvardCHabdarov1785

    Что относится к средствам малой механизации.
    Механизация малая — – средства и вспомогательное оборудование, предназначенные для сокращения затрат ручного труда и механизации трудоемких процессов. По функциональному назначению средства малой механизации подразделяются на средства подмащивания, грузозахватные… … Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов. Мульчирование — … Википедия.

  5. SevastyanBabakulov345

    Малая механизация на складах — ВикиПро: Отраслевая…
    На функционирующем складе ежедневно осуществляются различные операции по обработке грузовых потоков . В зависимости от характеристик обрабатываемого груза, разрабатываются специальные оптимальные технологические регламенты для отдельных операций, обеспечивающие безопасность задействованным сотрудникам склада и качество исполнения работ.

  6. IlariyaNabrodova7169

    Средства малой механизации — купить технику…
    Каталог средств малой механизации в наличии у официального дилера Компании Традиция-К, продажа в Москве и с доставкой в регионы. … Компания «Традиция-К» поставляет средства малой механизации: виброплиты, глубинные вибраторы, отбойные молотки, вибротрамбовки, швонарезчики, виброрейки, затирочные машины, тепловые пушки, машинки для разметки дорог и др. В строительстве востребована техника малой механизации как профессионального уровня, так и базового.

  7. DonaldRabenko3979

    2 Группа — средства малой механизации.
    2 Группа — средства малой механизации. К ним относятся машины, механизмы, приспособления и инструмент, используемые рабочими, производящими монтаж, наладку, ремонт электрооборудования. По виду энергии они подразделяются на

  8. VladislavObedinskij1882

    Средства малой механизации
    Средства малой механизации предназначены для облегчения ПРР, выполняемых вручную, в пунктах с небольшим грузооборотом. К ним относятся: — роликовые ломы, цепи, тележки и дорожки

  9. LukeryaLabenkova2298

    Средства малой механизации
    Средства малой механизации. К средствам малой механизации относят машины, механизмы, приспособления и механизированный инструмент, используемые рабочими, производящими монтаж, ремонт и другие работы. По роду применяемой энергии они могут быть ручными, электрическими, гидравлическими (пневматическими) и пороховыми.

  10. VladislavYUgiev4396

    Средства малой механизации.
    К средствам малой механизации относят машины, механизмы, приспособления и механизированный инструмент, используемые рабочими, производящими монтаж, ремонт и другие работы. По роду применяемой энергии они могут быть ручными, электрическими, гидравлическими (пневматическими) и пороховыми. Наиболее широкое…

Оставьте комментарий