Котлы отопления — анализ отзывов опытных пользователей

Котлы отопления — анализ отзывов опытных пользователей

Определится с выбором какого-либо инженерного оборудования всегда не просто, и отопительные котлы не являются исключением. Как правило, простые пользователи полагаются на мнения тех, кто уже установил отопительные котлы, а также на советы специалистов — теплотехников.
Но в любом случае, если имеется возможность подключится к магистральному газопроводу, автономную систему дома необходимо обустраивать на базе газового котла. И в этом случае не должна пугать высокая стоимость газового отопительного оборудования, ведь она окупится в течении нескольких лет. И при этом качественное отопление в разы улучшит комфортность проживания.
Современные газовые котлы позволяют отапливать помещение в любое желаемое время, а не только в холодный сезон. Ведь многие согласятся, что иногда в дождливый и прохладный летний день так хочется обогреть помещение. Такая автономность и объясняет большое количество положительных отзывов о газовых котлах самых разных производителей.
Отопительные котлы условно классифицируются по нескольким типам в зависимости:
От места установки: напольные и настенные котлы;
От вида применяемого топлива: газовые, электрические, твердотопливные, жидкотопливные, пеллетные, пиролизные и комбинированные котлы;
От мощности и функциональности: одно- и двухконтурные котлы.
При таком огромном разнообразии отопительных котлов на современном рынке выбрать отопительный котел в наибольшей степени подходящий под конкретные условия эксплуатации довольно сложно. Поэтому и ориентируется большинство потенциальных владельцев котлов не столько на технические характеристики, а на отзывы об отопительных котлах, которые представлены на многих интернет-ресурсах.
В данной статье на основании объективных отзывов покупателей попытаемся систематизировать информацию о самых востребованных на российском рынке отопительных котлах.
Самыми дорогостоящими являются отопительные котлы от немецких производителей: Wolf, Vaillant, Buderus,, Veissman, а также и шведские модели отопительных приборов — CTC.
Ценовая доступность отличает газовые котлы следующих зарубежных производителей:
из Италии: Ferroli, Beretta, Sime,;
из Южной Кореи: Olympia, Navien;
из Испании: Roca;
из Чехии: Viadrus, Dakon;
из Словакии: Proterm Eleko.
Хочется отметить высококачественные отопительные котлы Baxi от итальянского производителя, отзывы на все модели которых долгое время остаются стабильно положительными. А вот отопительные котлы Navien от корейского производителя являются новой маркой на рынке, которая положительно зарекомендовала себя своей быстрорастущей популярностью.
Что касается отечественного отопительного оборудования, то на лидерских позициях находится котел Лемакс, который отличается приемлемой стоимостью и великолепными характеристиками. Напольные и настенные котлы, производимые компанией «Лемакс», сертифицированы согласно всем существующим международным требованиям. В связи с этим данные приборы известны даже за пределами отечественного рынка. Отзывы о данных приборах исключительно положительные, и, более того, лидерство компании «Лемакс» на российском рынке признано британским маркетинговым агентством BSRIA.
Любой отопительный котел предназначен для обогрева помещения определенной площади, поэтому главным критерием выбора этого оборудования является его мощность. Этот показатель рассчитывается легко: для поддержания комфортной температуры в помещении необходимо предусмотреть 1 кВт мощности отопительного котла на 10 кв. м площади при высоте помещения 3 м.
Следует знать, что такой простой расчет применим только к одноконтурным котлам, которые работают исключительно на обогрев помещений. В случае использования двухконтурных котлов, которые применяются одновременно для отопления и подогрева воды, мощность котла должна быть увеличена как минимум на четверть.
Выбирая отопительный котел следует ориентироваться на вид топлива, который является самым доступным в регионе проживания. В России таким самым востребованным и дешевым энергоресурсом во многих областях является природный газ. Поэтому при наличии возможности подключения к магистральному газопроводу альтернативы газовым котлам, пожалуй, нет. В противном случае альтернативой могут служить твердотопливные отопительные котлы, тем более, что отзывы свидетельствуют об их хорошем качестве и надежности при эксплуатации.
Кроме всех перечисленных популярных видов отопительных котлов сегодня на рынке появилось отопительное оборудование с нестандартными принципами работы. Это электродные котлы. Котел Галан от российского производителя — один из представителей этой группы. И несмотря на то, что отзывов о нем пока еще нет, можно надеяться, что в скором времени он потеснит на рынке все существующие отопительные котлы, работающие на традиционных видах топлива.

15 комментариев к “Котлы отопления — анализ отзывов опытных пользователей”

  1. RaisFabrikov1444

    Ионные котлы. Минусы.- Форум Mastergrad
    Вопрос,пришел клент хочет поставить ионный котел,спрашивает шо за фишка,а я 10 лет как на сцене сантехника играю(то бишь работаю) но этих котлов только издали на стендах выставок…- Форум Mastergrad. … Вопрос,пришел клент хочет поставить ионный котел,спрашивает шо за фишка,а я 10 лет как на сцене сантехника играю(то бишь работаю) но этих котлов только издали на стендах выставок видел. Плиис. Нужна инфа, особенно минусы. Пижон. Просмотр профиля. Сообщения пользователя. Личное сообщение. Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177. plimutrok. Просмотр профиля. Сообщения пользователя. Личное сообщение. Регистрация: 10.11.2007 Донецк Сообщений: 86.

  2. IllarionYAblokov2146

    Отопительные котлы — что мы о них знаем? Отзывы
    Условно отопительные котлы классифицируют на несколько типов в зависимости: от места расположения — настенные котлы (думаем, они в отзывах не нуждаются), напольные (схемы установки этих котлов различаются). … Немалую роль в выборе отопительного котла играет преобладающий тип топлива в каждом конкретном регионе. На сегодняшний день самым дешевым можно считать природный газ, на котором работают газовые котлы, но к сожалению для многих регионов России газовое отопление дома до сих пор относится к категории недоступных благ цивилизации.

  3. NormannRadushnov4499

    Электрические котлы отопления: отзывы и вся правда…
    Что собой представляют электрические котлы отопления Сравнительный анализ электрических, твердотельных и газовых котлов отопления Сравнение с газовыми котлами Тонкости покупки и эксплуатации Подключение котлов Техническое обслуживание Отзывы об электрических котлах отопления Видео: монтаж электрического котла. … При выборе конкретной модели данного вида оборудования стоит обращать внимание и на отзывы на электрические котлы отопления. Они могут рассказать многое о том или ином виде подобного оборудования. Люди в интернете достаточно часто делятся своими наблюдениями о купленной модели.

  4. MstislavYAvgarov3968

    Катодные котлы отопления отзывы. Электродные…
    Электродные котлы для отопления частного дома, анализ отзывов и некоторые характеристики. Поставил галан 5 неделю поработал нормально потом по обратке в45гр не отключился. Поползло давление и температура. … В сентябре провели отопление,трубы пластиковые, радиаторы аллюминивые 2 по 10 секций и одна 8 сек.3 радиатора металлические, котёл Галан Очаг 5, дом 6 на10.

  5. EfimiyaObelchenkova8159

    Отзывы о Электродный котел "Галан"
    Отзывы › Техника и оборудование › Бытовая техника для помещений › Котлы отопления электрические › Галан. Электродный котел "Галан" — отзывы. Рекомендуют 83%. Качество. … У меня здание 36 кв. м, купил электродный котёл Галан Очаг-3, установил, купил теплоноситель АкваТраст (сопротивление проводимости 5 МОм) (не галан), поставил автомат как по инструкции 16А, через 10 секунд работы выбивает, хотя в инструкции… Читать весь отзыв Отзыв рекомендуют:39 2. hrustalnaja. Репутация 2169. Россия, Пермь. Альтернативное отопление с помощью электродного котла. 19.03.2015. Достоинства: быстрый разогрев, небольшие размеры котла, экономия электроэнергии. Недостатки

  6. VirineyaRadishheva3594

    Электродные и другие котлы ГАЛАН — дайте отзыв
    Вот нашёл сайт про водогрейные котлы и другое отопительное оборудование. мне, как новичку, всё это показалось заманчивым. Но не смог просчитать, что… … Уважаемые, опытным путем установлено: Галан электродный — работает отлично, нагревает очень быстро и очень экономный. Там совсем другой принцип нагрева теплоносителя. … Ситуация такая: мужику смонтировали систему отопления летом расчитывая что к осени газ подведут, но газ не успели. Он подключил Галан на 25КВ. В итоге этот котел потреблял около 8 КВ. Но монтажники, которые делали систему отопления не знали особенности котла и залили обыкновенную воду из скважины. Котел проработал около месяца и сдох.

  7. IraidaNaborshhikova2864

    У кого стоить электрический котел, поделитесь…
    Форум > Инженерные системы > Отопление и водоснабжение > Отопление > Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам > Электрические котлы >. У кого стоить электрический котел, поделитесь впечатлениями. Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем Сергей, 23 Июль 2014. Сергей. Регистрация

  8. GurijNaberezhnyj5831

    Индукционные котлы отопления — Форум сантехников…
    Индукционные котлы отопления. Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов. Модераторы: Duga, hashmelator, викинг, Труболом, San-Remo, Эак. Форумы Всё о сантехнике Отопление.

  9. BernarTavangariev9219

    Отзывы о газовых котлах отопления: рейтинг лучших…
    Отзывы владельцев и рейтинг газовых котлов отопления. Достоинства и недостатки товаров, мнение реальных покупателей на основе их опыта эксплуатации помогут определиться с выбором. … На этой странице мы публикуем рейтинг и отзывы покупателей о газовых котлах отопления: пользователи, успевшие на своем опыте оценить плюсы и минусы конкретной модели, делятся с вами собственным мнением. Надеемся, что их комментарии будут вам полезны. Отзывы о газовом конденсационном котле Wolf FGB-35 8615353. Цена: 121 698 р. Перейти к товару.

  10. TrofimTaborko108

    Сравнительный анализ котлов
    Сравнительный анализ отопительных котлов. Вы здесь: > Полезные материалы > Сравнительный анализ отопительных котлов. Котлы отопления могут быть разных видов, различающихся между собой по мощности или виду топлива, но все они имеют одинаковое предназначение – применяются для обогрева дома или какого-либо помещения. Наши твердотопливные котлы длительного горения конкурируют с ещё двумя популярными видами: газовыми и электрическими котлами.

  11. FeliciyaEvgolenkova6162

    Электродные котлы для отопления частного дома…
    Электродные котлы: достоинства, недостатки, отзывы. Сегодня на рынке присутствуют три типа электрических котлов для отопления: индукционные, на основе ТЭНов и электродные. Электродные котлы называют еще ионными или ионообменными, но это одни и те же устройства. Принцип работы.

  12. MaxmudMavzyutov6285

    Расход электроэнергии и отзывы о электрокотлах для…
    Расход электроэнергии и отзывы на электрокотлы для отопления частного дома – подробный обзор об особенностях электрических котлов с отзывами реальных пользователей. … Отзывы об электрических котлах для отопления частных домов. Электрические отопительные котлы активно используются для обогрева домовладений, не подключенных к газовым магистралям. Они отличаются предельной простотой и высокой эффективностью, даря потребителям тепло. В этом обзоре будут дана информация про расход электроэнергии и отзывы на электрокотлы для отопления частного дома.

  13. AnzhelaNaberezhnova3962

    Отзывы о котлах отопления, рейтинг производителей
    Отзывы о котлах отопления. Современные котлы отопления – технически достаточно сложные устройства. Поэтому, даже у однотипных моделей, которые позиционируются на рынке как взаимозаменяемые изделия, может быть существенный разброс в основных технических и эксплуатационных характеристиках, не говоря уж о стоимости. Разобраться в тонкостях устройства и эффективности различных моделей котлов отопления, помогут отзывы людей, которые уже пользуются данным продуктом. Напольные покрытия. Линолеум.

  14. AmeliyaFadieva5014

    Честные отзывы об электрических котлах | Форум
    Отзывы об электрических котлах, их характеристики, оценка и расход газа. … Отзывы об электрических котлах удовлетворяют варианты, когда нет рядом газовой магистрали, а подводить ее очень дорого или не хочется возиться с дровами и котлами, работающими на твердом топливе. Но, не надо забывать, что электричество (по отношению к отопительным системам — это не просто дорого, а чрезвычайно дорого). Если подразумевается ежедневное использование котла, мощностью всего лишь несколько киловатт (для обогрева помещения до 100 м2), то не трудно посчитать, во сколько обойдется тогда эта отопительная кампания!

  15. OvidijYAblonev2501

    Котлы отопленияанализ отзывов опытных
    Как выбрать котел отопления? В этой статье мы провели сравнительный анализ котлов отопления по многочисленным отзывам опытных пользователей. … Газовые котлы отопленияОпределится с выбором какого-либо инженерного оборудования всегда не просто, и отопительные котлы не являются исключением. Как правило, простые пользователи полагаются на мнения тех, кто уже установил отопительные котлы, а также на советы специалистов — теплотехников. Но в любом случае, если имеется возможность подключится к магистральному газопроводу, автономную систему дома необходимо обустраивать на базе газового котла.

Оставьте комментарий