НЕ ХОТИТЕ МЕРЗНУТЬ ЗИМОЙ ? 4 СПОСОБА УТЕПЛИТЬ ВАШ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ

НЕ ХОТИТЕ МЕРЗНУТЬ ЗИМОЙ ? 4 СПОСОБА УТЕПЛИТЬ ВАШ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ
Тогда просто утеплите вашу квартиру или дом. Сделать это не так сложно, зато риск заболеть практически исчезнет.
1.Приведите в порядок окна. Самое важное в данном случае – заделать щели. Для этого используйте резиновые уплотнители на клеевой основе. Перед наклейкой уплотнителя вымойте и обезжирьте нужные поверхности. Если между стеклом и рамой есть неплотности – замажьте места примыкания шпаклевкой. Если же старым окнам ничего не поможет, поменяйте их на новые, более прочные.
2.Утеплите двери. Сделать это можно разными способами, например, установив рейки, пороги, приклейте уплотнители. Так вы устраните сквозняки.
3.Откройте батареи. Для этого уберите от них мебель и плотные шторы. Не ленитесь вытирать пыль. Все лишнее усложняет работу приборов отопления.
4.Утеплите пол и стены. Выбор материала при этом должен зависеть от ваших целей. Некоторые, например, помимо прочего улучшают звукоизоляцию, другие – не пропускают влагу.

14 комментариев к “НЕ ХОТИТЕ МЕРЗНУТЬ ЗИМОЙ ? 4 СПОСОБА УТЕПЛИТЬ ВАШ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ”

  1. LazarUvanov4851

    9 секретов того как можно сохранить тепло в доме
    Как же сохранить тепло в доме доступными эргономичными способами, которые не сильно ударят по семейному бюджету? Предлагаем вам несколько простых вариантов решения данной проблемы. Как уменьшить теплопотери. Готовь сани летом, а телегу зимой – всем известная мудрость. Поэтому с наступлением холодов о глобальных способах утепления, например, теплоизоляции стен, потолка, ремонте крыши, стоит забыть, отложив эти серьезные работы на лето. Однако отчаиваться не стоит, так как существенно повысить температуру воздуха в доме можно, не прибегая к дорогостоящему и длительному ремонту. Достаточно опреде…

  2. BrunoBabamuxametov2687

    Как утеплить себя и свою квартиру без лишних затрат
    Как не замёрзнуть этой зимой? Как сохранить тепло и снизить затраты на отопление своего дома? Ответы вы найдёте в этой статье. Приведённые в ней советы не потребуют денежных вложений, зато позволят с комфортом пережить холодный сезон. Во многих регионах сезон холодов уже давно наступил, а кое-где ещё только приближается. … Этот совет касается тех, у кого окна выходят на солнечную сторону. Не упускайте возможность прогреть свой дом бесплатной энергией солнечных лучей. Плотно завешивайте окна ночью. Когда солнце заходит, окна становятся самым главным источником теплопотерь. Закрывайте их на ночь плотными шторами или даже старыми одеялами. Заделайте все щели.

  3. OksanaGabatchikova1265

    За окном мороз: пять способов сделать квартиру теплее
    Зимой квартирное отопление не всегда справляется с холодами, и столбик комнатного термометра падает до 14-15 °C тепла. Это может быть связано с удаленностью дома от котельной, слабым нагревом теплоносителя, неправильной разводкой труб отопления или большими теплопотерями через стены, полы и окна. … Угловые внешние стены на северной стороне дома не прибавляют тепла, особенно в старых панельных домах. Хорошо, если планируется фасадное утепление всех стен снаружи, но не везде будет капитальный ремонт. Если утеплить стены изнутри, объем комнаты уменьшится, зато станет намного теплее. Теплые полы.

  4. LidiyaRabkova6881

    10 лайфхаков, как утеплить жилье и согреться: холод – не…
    Если ваши окна выходят на солнечную сторону, в солнечные дни не пренебрегайте возможностью поднять температуру в доме на пару градусов с помощью бесплатного источника энергии – солнечных лучей. 3. Запахивать шторы на ночь. И, напротив, после захода солнца запахните шторы. Ночью окна становятся главным виновником теплопотерь. К слову, заведите привычку в сезон холодов менять не только гардероб, но и текстиль. … Зима – отличный повод поупражняться в искусстве готовить в духовке. И домочадцы сыты, и в доме тепло. Не забывайте после готовки открывать духовой шкаф, чтобы тепло из него распространилось по дому. 9. Одеваться. Расхаживать по дому в майке и шортах, жалуясь на собачий холод – странно.

  5. DionisiyaYAbekova9662

    4 способа сохранить тепло в квартире зимой без…
    4 способа сохранить тепло в квартире зимой без капремонта. Admin18.02.20180. … Нюансы утепления квартиры изнутри, проводимое своими руками. После того, как доступ сквозняков через оконные и дверные щели будет полностью перекрыт, можно перейти непосредственно к помещению. Обратите внимание на эффективность работы тепловых радиаторов (батарей). … Зная способы внутреннего утепления квартиры или дома, вы сможете своевременно об этом позаботиться, и спокойно переживёте холода в комфортных условиях. И делитесь своим опытом в комментариях о том, как своими руками утеплить квартиру изнутри (без ремонта и больших вложений).

  6. UstinAbazatov6040

    Тёплые лайфхаки: 9 простых советов, как не замёрзнуть
    9 советов, как не замёрзнуть зимой дома и на улице. 9 советов, как не замёрзнуть зимой дома и на улице. 9 советов, как не замёрзнуть зимой дома и на улице. 9 советов, как не замёрзнуть зимой дома и на улице. Сквозняки в квартире – невидимый (в буквальном смысле) враг вашего здоровья и зимой, и летом. … Мёрзните даже под двумя тёплыми одеялами? Типичная ситуация для многих квартир в наших краях. А решение знали ещё наши бабушки: просто отправляйтесь в постель с… грелкой. Тепло, уютно и эффекта хватит минимум на несколько часов. … Копеечный способ утеплить зимнюю обувь, если ноги от холода отваливаются 27.12.2018 0. Журнал. Популярные материалы.

  7. VitaliyaObelchakova1582

    Простые способы утеплить дом зимой
    Хотя деревянные полы выглядят стильно, а незакрытый бетон — это лучший способ для того, чтобы внести в ваш дом нотки промышленного дизайна, ни один вариант не поможет вам сделать вашу обитель теплее. Вместо того, чтобы постоянно страдать от холодных пальцев на ногах от ледяного пола, постелите пушистые ковры. … Это – самые простые способы создать тепло и уют в своем доме, помогающие согреть квартиру зимой. 0 комментариев. Показывать

  8. GeraldBabagulyev7061

    23 способа сделать дом теплее без большого расхода…
    Как сохранить тепло вашего дома. 8. Прикрепите лист фольги за радиатором, и он будет отражать тепло назад в комнату, при этом мало тепла ускользнет через стену. Стоит отметить, что зазор между фольгой и батареей должен быть минимум 3 см. 9. Если по тем или иным причинам не получается прикрепить экран из металлической фольги, попробуйте утеплить дом снаружи. Закажите утепление торцевой стены (как правило, это делают специальными плитами). 10. Принимайте душ с открытой дверью (если это возможно). Тепло и влажный воздух, созданные во время купания, поднимут температуру воздуха во всем доме. 11. С…

  9. GarriBabaiev7078

    Какие будут последствия, если оставить дом без…
    Что произойдет с домом без отопления зимой. Что может случиться с отделкой, мебелью и обоями. Как поставить дачу на консервацию. … Многих людей, владеющих загородными домами или просто дачами, всерьёз мучает вопрос – что произойдёт с домом, его отделкой, а также всей установленной мебелью, если на протяжении всего холодного времени года не отапливать дом? Отсюда вытекает другой вопрос – что же лучше для дома: оставить его нетопленым на всю зиму или же время от времени приезжать туда и протапливать жилые помещения? … Итак, что же произойдёт с вашей дачей, если оставить дом без отопления зимой. Разные части дома и мебели могут совершенно по-разному отреагировать на подобное испытание.

  10. FeklaXabiaxmetova9091

    Просто и дешево холодный дом сделать теплее
    Нормальное утепление дома или квартиры сродни капительному ремонту — дорогостоящее масштабное мероприятие, с соответствующим бюджетом. После его проведения достигается максимально комфортная обстановка, а содержание дома намного дешевеет. За несколько лет утепление должно окупиться на экономии энергоносителей. Но можно вполне дешевыми методами, доступными каждому, холодный дом (квартиру) существенно сделать теплее. Насколько? Все зависит от причин, почему холодно. Бывает и так, что просто не хватает мощности отопления. Но чаще — слишком большие сквозняки и прочее…

  11. RozaUbajdulaeva128

    Пять лайфхаков, которые помогут вам зимой не мерзнуть
    Более радикальный способутеплить стены гипсокартоном или каким-то другим материалом с низкой теплопроводностью. Но для этого опять-таки придется делать ремонт. 4. В квартирах над неотапливаемыми помещениями — обычно на первом этаже — сквозить может и от пола. Нередкий случай для домов постройки 70-80-х — паркет или паркетную доску положили чуть ли не прямо на бетон, в черновом полу зияют дыры. ЧТО ДЕЛАТЬ. Лучше, конечно, все переделать.

  12. AxmetSHabalinov921

    Что делать, если дома холодно: утепляем квартиру
    Более радикальный способутеплить стены гипсокартоном или каким-то другим материалом с низкой теплопроводностью. Но для этого опять-таки придется делать ремонт. 4. В квартирах над неотапливаемыми помещениями — обычно на первом этаже — сквозить может и от пола. Нередкий случай для домов постройки 70-80-х — паркет или паркетную доску положили чуть ли не прямо на бетон, в черновом полу зияют дыры. ЧТО ДЕЛАТЬ. Лучше, конечно, все переделать.

  13. LazarXabeev3899

    Не хотите мерзнуть зимой ? 4 способа утеплить ваш
    Тогда просто утеплите вашу квартиру или дом. Сделать это не так сложно, зато риск заболеть практически исчезнет. 1.Приведите в порядок окна. Самое важное в данном случае – заделать щели. … 4 СПОСОБА УТЕПЛИТЬ ВАШ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ Тогда просто утеплите вашу квартиру или дом. Сделать это не так сложно, зато риск заболеть практически исчезнет. 1.Приведите в порядок окна.

Оставьте комментарий