Вертикальные города

Вертикальные города
Согласно прогнозам Организации Объединенных Наций, к 2050 году на Земле будет больше 9,6 миллиарда человек. Это на 2,3 миллиарда голов больше, чем у нас сегодня. Кроме того, предполагается, что 75% населения мира будет жить в городах, что усугубит наши проблемы с отсутствием свободного пространства в этих самых городах.
Один из способов решить эту проблему — строить вертикальные города. Уже есть несколько предложений по вертикальным городам, которые можно построить в Сахаре, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Китае.
Эти вертикальные города будут с гигантскими зданиями, которые будут обеспечивать людей жилыми домами, рабочими местами и магазинами. К примеру, итальянская фирма Luca Curci Architects собирается строить 189-этажное здание в ОАЭ. Оно сможет вместить 25 000 человек с магазинами и офисами. Поскольку людям не нужно будет покидать здание, это позволит решить проблему пространства и снизить уровень выброса углерода.
Такие мегаздания будут самоподдерживающимися и зелеными. Поскольку они большие, по всей площади стен можно разместить солнечные батареи. Также они будут использовать геотермальную энергию и собирать дождевую воду

10 комментариев к “Вертикальные города”

  1. TeodorFadenkov4372

    Переосмысление урбанизации через вертикальные города
    Концепция вертикального города может стать ответом на вызовы высокоплотной урбанизации. Ожидается, что к 2050 году более 75% жителей Земли будут жить в городских условиях. Новые жилые, офисные и коммерческие пространства в крупных городах должны будут вмещать миллионы людей, что заставляет города инвестировать в инновационные, интеграционные и устойчивые решения, позволяющие справляться с ускоряющимся ростом урбанизации.

  2. AkimFlyantikov1100

    Вертикальные города
    Вертикальные города. Вертикальные города Согласно прогнозам Организации Объединенных Наций, к 2050 году на Земле будет больше 9,6 миллиарда человек. Это на 2,3 миллиарда голов больше, чем у нас сегодня. Кроме того, предполагается, что 75% населения мира будет жить в городах, что усугубит наши проблемы с отсутствием свободного пространства в этих самых городах. Один из способов решить эту проблему — строить вертикальные города.

  3. ZHasminRabikova3947

    Стратегия вертикального города в Москве | WorldBuild365
    Антон Надточий: «Мы попытались сделать не просто набор отдельных высотных объектов, а реализовать стратегию вертикального города. Мы соединили башни общественными пространствами, которые имеют с улицы независимые входы для гостей и спроектировали своеобразные «мосты». При этом между башнями можно перемещаться на уровне верхних этажей, что существенно меняет ракурс восприятия города». На фото: общий вид жилого комплекса. Фото с сайта atrium.ru.

  4. NailyaBabajcheva6187

    Вертикальные города — ростовский научный журнал
    Вертикальный город может быть частью города или автономного строительства. Как часть города, подготовка к Вертикальному городу начинается с энуклеации города, которая делает несколько основных ядер, куда люди должны идти. Это можно сделать с помощью зеленой архитектуры, которая обеспечивает все большее количество зеленых пространств и снижает плотность ткани в основном ядре.

  5. EldarCagojko8322

    Вертикальный город
    Города будущего: 12 уникальных проектов. Каким должен быть город будущего? В первую очередь он должен разрешать проблемы перенаселенности, загрязнения и застройки путем создания плотных вертикальных строений, которые связаны между собой на всех уровнях. Жители смогут свободно перемещаться из одного места в другое пешком. Перед вами двенадцать концептуальных городов, некоторые из которых уже строятся.

  6. RemTabolaev6790

    Города будущего будут вертикальными — ХВИЛЯ
    Vertical City предлагает строить небоскребы высотой до 400 этажей, внутри которых будет все необходимое для городской жизни: квартиры, больницы, университеты и муниципальные учреждения. Вертикальные города позволят также сократить расход энергии и выдержать стремительный прирост населения. Оставшуюся свободную землю можно будет использовать для сельского хозяйства, а также отвести ее под парки и зоны отдыха.

  7. GeorginaRadzhabekova5019

    Небоскреб будущего: бесконечный вертикальный город
    Проект «Endless City» (Бесконечный город) – фантастическая идея превращения небоскреба в подлинную вертикальную экологическую систему. Он представляет собой многоцелевую башню, «обернутую» гигантскими пандусами, расположенными вокруг полого атриума. Они выполняют роль улиц и связывают между собой различные виды пространств с внешними и внутренними террасами, зелеными зонами, магазинами, ресторанами, прогулочными территориями.

  8. AnnaRadyshevceva3105

    Опыт вертикального города
    Конечно, нельзя сказать, что идея вертикального города здесь нова: она высказана достаточно давно, как и «архология» Солери. … Между тем в проекте TOTEMENT принцип вертикального города доведен до определенной чистоты и ясности. Он выглядит как фрагмент тотального, открытого для репликации города будущего и представляет собой набросок системы, в сущности подобной квартальной системе исторического города.

  9. GordonFagtyaxajdinov5495

    Небоскребы — это будущие вертикальные города
    По мнению многих, небоскребы – это прообразы будущих вертикальных городов. Гарвардский профессор экономики Эдвард Глейзер в своей книге Триумф города пишет о том, что высокая плотность населения – необходимое условие процветания городов. Его аргументация незамысловата, он полагает, что человеческое общение (создающее поле для новых идей) — это основной ресурс экономического роста.

  10. SelenaBabalieva8831

    Вертикальный город
    Вертикальный город. В John Wardle Architects предположили, каким может стать австралийский Мельбурн через 100 лет. Их проект Multiplicity («Множественность») демонстрирует огромный мегаполис, растущий не вширь, а вниз и вверх.

Оставьте комментарий