Буронабивные сваи

Буронабивные сваи
Монтаж и укладка грамотного фундамента является важным началом в домостроении. Наиболее эффективным, современным и долговечным является основание из фундамента на буронабивных сваях. Данная технология может использоваться в любых климатических условиях, для создания фундаментов зданий и сооружений любого назначения, без ущерба возведения качественного строения.

Буронабивные сваи — сваи, изготавливаемые посредством бурения скважины с последующим армированием арматурным каркасом и заливкой бетона. Данный вид свай обладает большой несущей способностью и применяется обычно при устройстве фундаментов высотных зданий, оснований мостов и в других высоконагруженных и ответственных сооружениях.
Устройство буронабивных свай
Буронабивные сваи представляют собой скважины, выполненные согласно проектному эскизу, в которые монтируются металлические каркасы, с последующей закачкой в них песчано-цементного раствора. Полость скважины под давлением уплотняется глиняным раствором, исключая обрушение стенок. В зависимости от грунтового содержания, сваи применяются с дополнительным применением обсадных труб или без них. В устойчивых глинистых грунтах бурение скважин производится без устройства труб. В водонасыщенных грунтах, чаще всего, применение обсадных труб является обязательным условием.
Буронабивные сваи изготавливаются и монтируются в определенной последовательности. В грунте, с помощь ударной или бурильной установки, создается полость скважины заданных размеров и глубины. В процессе ямочного бурения применяется глинистый раствор, который, оказывая гидростатическое давление, исключает обвал стенок скважины.
Разбуренная масса грунта под давлением выносится на поверхность с помощью восходящего потока раствора. В готовую скважину опускается каркас, который устанавливается по всей длине сваи или только у верха, в зависимости от индивидуальности внешней нагрузки. Затем скважину бетонируют таким образом, чтобы нижний конец уходил в бетонную смесь не менее чем на метр. Для увеличения несущих способностей, буронабивные сваи применяют и изготавливают с расширяющей пятой в нижней части конструкции.
работа в разнообразных грунтах
диаметр скважины до 1500мм
глубина бурения до 50м

9 комментариев к “Буронабивные сваи”

  1. RatiborNabozhnyj2064

    Буронабивные сваи, стоимость буронабивного
    Наша компания предлагает купить буронабивные сваи с их последующей установкой, по лучшей цене в Москве и области. Этот материал широко используется при изготовлении фундаментов практически для любого типа домов. Его применяют для строительства жилых и даже промышленных объектов. При этом тип грунта обычно не имеет значения, поскольку в нашем регионе он оптимален именно для использования таких конструкций.

  2. MadinaFabricheva3697

    Буронабивные сваи: технология устройства
    Буронабивные сваи: технология позволяет изготавливать сваи диаметром 400-1200 мм и длиной до 30 м. Работа будет достаточно простой, если следовать указаниям. … В строительстве применяются различные методы устройства буронабивных свай, в частности: технология установки с креплением обсадной трубой, с креплением глинистым раствором и другие. Список всех необходимых элементов для того, чтобы выполнить устройство буронабивных свай: уширитель

  3. DarinaNabozhnaya5588

    Буронабивные сваи: технология устройства
    Буронабивные сваи – особая технология и специальный метод в строительстве, который наиболее всего подходит и используется при высокой плотности застройки, что так характерно для мегаполисов и современных городов. Чаще всего, для устройства фундаментов используются забивные сваи и в определенных случаях их использование оптимально. Но устройство…

  4. AnushXabiaxmetova9002

    Буронабивные сваи в Москве — что это такое…
    Буронабивные сваи — новейшая разработка в области строительства фундамента зданий. В этой статье кратко рассказывается, что это такое. Суть процесса в том, что свая не заколачивается в землю, а формируется прямо в грунте. Очень упрощенно схема формирования свай выглядит так: сначала в земле пробуривают скважины, затем внутрь устанавливают арматуру и заливают бетон.

  5. AkakijUbushev6078

    Буронабивные сваи: виды, диаметры, расчет…
    Буронабивные сваи – надежное и экономичное решение при возведении фундамента, отлично подходящее практически для любых условий строительства. … Буронабивные сваи при возведении фундаментов применяются достаточно давно. Но лишь в последние годы особенности строительства в современных условиях сделали данную технологию одной из самых популярных и часто применяемых на самых различных объектах.

  6. ElinaBabalakova5484

    Устройство буронабивных свай: расчет, цены, заказ
    Буронабивные сваи при устройстве фундамента различных сооружений или конструкций приобретают все большую актуальность, поскольку строительство зачастую может ограничивать плотная городская застройка. Такая ситуация наиболее характерна для центра города, когда планируется возведение здания в исторической его части.

  7. NormannSabashkov7403

    Буронабивные сваи и типы: технология и таблица…
    Обсадные трубы для буронабивных свай и конструкция. Технология создания, расчет несущей способности и характеристик. Технология Фундекс. … Буронабивные сваи: технология устройства и расчет. Группа буронабивные сваи включает все свайные конструкции, для которых необходимо применять предварительное бурение скважин с последующим процессом бетонирования.

  8. XristinaSHabakanova6602

    Сваи буронабивные — технология, материалы…
    И тогда лучше использовать сваи буронабивные, технология обустройства которых давно и успешно используется как в коммерческом, так и в индивидуальном строительстве. Область применения и разновидности технологии. Что такое буронабивные сваи (опоры) – ответ содержится в самом вопросе. Сначала в почве бурят отверстия, затем их заполняют бетоном и армирующими каркасами.

  9. InessaMabaskova4899

    Буронабивные сваи — применение, преимущества…
    Буронабивные сваи — это способ забивки свай, который состоит из бурения скважины и заливки ее бетоном. Бетонирование производится с применением металлической арматуры. В частном загородном строительстве в зависимости от грунта может устанавливаться или не устанавливаться опалубка (на устойчивых грунтах, где нет риска осыпания внутрь стенок скважины, опалубка не нужна).

Оставьте комментарий