Энергоэффективные дома из конопли

Энергоэффективные дома из конопли

Британская компания Modece Architects специализируется на строительстве пассивных домов из конопли. Наряду с современными технологиями в постройке пассивных домов они используют конопляные кирпичи и известковую штукатурку вместо цемента и пенопласта для утепления своих зданий.
Конопля в строительстве имеет огромный потенциал. Это довольно огнеупорный материал, который в тоже время является возобновляемым материалом, его можно повторно перерабатывать и он не вредит окружающей среде.
Такие дома не только вырабатывают больше энергии чем потребляют но и углеродно нейтральные, что по новым нормативам ЭС становится чуть ли не главным критерием в борьбе с глобальным потеплением.

14 комментариев к “Энергоэффективные дома из конопли”

  1. BerekGabdelxabirov8891

    Дом из костры конопли. Нужна подсказка знающих
    Строю энергоэффективные дома. Регистрация: 25.11.11. … В целом костра конопли по гниению лучше опилок, но это органика, поэтому надо не создавать условия для появления гниения и плесени. И потом. С деревянным каркасом в первую очередь надо переживать за стойки, а не за заполнитель.

  2. YAromirZHabov2607

    Великолепный энергоэффективный дом из конопли
    Раньше конопля пользовалась дурной славой, но времена меняются. Меняются и технологии строительства. Австралийская дизайн-студия Stefen Welsch Architects недавно построила для владельцев земли в Мельбурне шикарный родовой особняк … Несмотря на «наркотическую» составляющую, костробетон (в английском варианте этот материал известен как Hempcrete) сегодня считается одним из самых устойчивых в мире строительных материалов. Блоки, изготовленные из костробетона, имеют специфическую пористую поверхность, благодаря которой стены из костробетона «дышат», обеспечивая нормализацию влажности в помещениях дома, но при этом хорошо удерживают тепло и защищают от внешнего шума.

  3. MadlenObvivalnev7406

    Энергоэффективные дома из конопли | Техническая…
    Новости/Аналитика. Энергоэффективные дома из конопли. 27.11.2015. Конопля в строительстве имеет огромный потенциал. Это довольно огнеупорный материал, который в тоже время является возобновляемым, т.е. его можно повторно перерабатывать и он не вредит окружающей среде. Компания Modece Architects (Великобритания) специализируется на строительстве пассивных домов из конопли. Наряду с современными технологиями в постройке пассивных домов они используют конопляные кирпичи и известковую штукатурку вместо цемента и пенопласта для утепления своих зданий.

  4. AnikitaRazhev9134

    Энергоэффективный дом из конопли
    Энергоэффективный дом из конопли. adminos / 10.12.2014. Раньше конопля пользовалась дурной славой, но времена меняются. Меняются и технологии строительства. Австралийская дизайн-студия Stefen Welsch Architects недавно построила для владельцев земли в Мельбурне шикарный родовой особняк, в котором использованы лесоматериалы, землебитные кирпичи и блоки из костробетона, относительно нового строительного материала, изготовленного из цементно-песчаного раствора и конопляной костры (жесткой коры стебля конопли, остающейся после производства пенькового волокна).

  5. AlenaFaddeenkova9419

    Энергоэффективный дом из конопли | Biowatt
    В Италии представлен энергоэффективный многоэтажный дом, построенный из конопли . Обеспечение и кондиционирование дома полностью автономное и производится за счет солнечных панелей и тепловых насосов. Энергоэффективный дом, под названием « Дом света » был представлен, как пример здания с нулевым уровнем выбросов. И стал лучшим проектом года на выставке Green Building Construction Award 2016 . Натуральный заменитель бетона выполнен из одеревеневших волокон конопли и извести , кирпичи для кладки также выполнены из этого материала.

  6. FlorentijXisamedenov3759

    Энергоэффективные дома из конопли
    Главная » Новости » Энергоэффективные дома из конопли. Конопля в строительстве имеет огромный потенциал. Это довольно огнеупорный материал, который в тоже время является возобновляемым, т.е. его можно повторно перерабатывать и он не вредит окружающей среде.Компания Modece Architects (Великобритания) специализируется на строительстве пассивных домов из конопли. Наряду с современными технологиями в постройке пассивных домов они используют конопляные кирпичи и известковую штукатурку вместо цемента и пенопласта для утепления своих зданий.

  7. LejlaBabanaeva8523

    Строим дом из конопли. 4 преимущества использования…
    Hempitecture Энергоэффективные дома из конопли В Южной Африке построили дом из конопли. Преимущественно костра используется в строительстве для изготовления теплоизоляционных материалов и как наполнитель для материалов с улучшенными теплотехническими показателями. Есть интересные данные, что при толщине стен 400 мм с использованием утеплителя из костры, для обогрева помещения площадью 100 м2 необходимо в зимнее время года всего 3 кВт/ч электроэнергии. … Для приготовления 1 м³ костробетона требуется: • 35 кг цемента марки не ниже 400, • 60 кг конопляной костры, • 500 кг песка, • 250 л воды. Связующий элемент. Минералы.

  8. RenoldPavlenchev2913

    Материал костробетон – построй дом из конопли!
    Дом из конопляного бетон. Работа с конопляным бетоном, а на самом деле с композитом известково-конопли, связано с повышенным риском из-за наличия извести, которая является связующим сильно щелочным. Поэтому следует предохранить дыхательные пути, и быть осторожным с кожей рук. Поэтому работать с костробетоном необходимо в перчатках — известь очень агрессивна, и кожа может получить ожоги. Во время строительства дома из конопли не требуется специальных машин. Смесь в опалубках состоит из деревянного каркаса и опалубки с наружной и внутренней стороны на высоту, примерно 40-60 см, так, чтобы добрат…

  9. AlikoRadionenko9751

    Конопля на службе энергоэффективности
    Хемпкрит (дословно «конопляный кирпич) делается из смеси конопли, песка и извести. При реконструкции дома в Геррардсбергене хемпкрит применялся для утепления всех стен в доме. В результате стены стали лучше сохранять тепло и приобрели пористую поверхность с выраженной текстурой. По словам архитектора Николаса Мартенса, одного из основателей бюро Martens Van Caimere Architecten, конопляный материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и обходится куда дешевле бетона. … Одним из главных требований владельцев дома в Геррардсбергене было повышение энергоэффективности здания. Новый слой изоляции из хемпркрита позволяет добиться этого.

  10. CHulpanYUvenko7536

    Энергоэффективный дом из конопли на 12 квартир
    В Италии на международной выставке по зеленому строителству был представлен энергоэффективный многоэтажный дом, построенный из конопли. Обеспечение и кондиционирование дома полностью автономное и производится за счет солнечных панелей и тепловых насосов. Конопляный дом, под названием “Дом света” (Case di luce) был представлен, как пример здания с нулевым уровнем выбросов. И стал лучшим проектом года на выставке Green Building Construction Award 2016. Натуральный заменитель бетона выполнен из одеревеневших волокон конопли и извести, кирпичи для кладки также выполнены из этого материала.

  11. ErmolajUvanov1632

    Утеплитель из конопли, вентиляция из картона…
    По времени возведение дома по традиционным технологиям и конструирование из промышленной конопли примерно равны. Если говорить о размерах помещений, то тут, по мнению основателя проекта, ограничений нет, поскольку роль несущей конструкции выполняет каркас. С формой тоже – Hempire доводилось утеплять как традиционные дома, так и помещения с купольной конструкцией.

  12. LevonTaburistov6671

    Энергоэффективные дома из конопли (+Фото)
    Метки: дома из конопли, зеленые технологии, конопля, пассивный дом, строительные технологии, Экологичное строительство, экологичные дома, энергоэффективный дом. Британская компания Modece Architects специализируется на строительстве пассивных домов из конопли. Наряду с современными технологиями в постройке пассивных домов они используют конопляные кирпичи и известковую штукатурку вместо цемента и пенопласта для утепления своих зданий. Конопля в строительстве имеет огромный потенциал. Это довольно огнеупорный материал, который в тоже время является возобновляемым материалом, его можно повторно …

  13. AfanasiyaNabaeva1572

    Энергоэффективные дома из конопли
    Метки: дома из конопли, зеленые технологии, конопля, пассивный дом, строительные технологии, Экологичное строительство, экологичные дома, энергоэффективный дом. Британская компания Modece Architects специализируется на строительстве пассивных домов из конопли. Наряду с современными технологиями в постройке пассивных домов они используют конопляные кирпичи и известковую штукатурку вместо цемента и пенопласта для утепления своих зданий. Конопля в строительстве имеет огромный потенциал. Это довольно огнеупорный материал, который в тоже время является возобновляемым материалом, его можно повторно …

  14. DanutaRabinkova5903

    Энергоэффективные дома из конопли / Экодом своими…
    , пассивный дом. Британская компания Modece Architects специализируется на строительстве пассивных домов из конопли. Наряду с современными технологиями в постройке пассивных домов они используют конопляные кирпичи и известковую штукатурку вместо цемента и пенопласта для утепления своих зданий. Читайте также: В Южной Африке построили дом из конопли Заговор против конопли Часть 2: Медиа Манипуляция 4 новые концепции автомобилей: они сделаны из конопли и едут на воздухе Как мы делали масло из конопли. … Экодом своими руками → Какими должны быть энергоэффективные дома 1. rodovid 29 апреля 2014, 08:12. Экодом своими руками → В Южной Африке построили дом из конопли 1.

Оставьте комментарий