Перекрытия в доме. Виды перекрытий в частном доме.

Перекрытия в доме. Виды перекрытий в частном доме.
В данной статье мы рассмотрим основные виды перекрытий и материалы из которых эти перекрытия сооружают. Итак, что же такое перекрытия? Перекрытия — это конструкция, которая разделяет смежные помещения по высоте, то есть образует этажи и отделяет их от чердачных и подвальных помещений.
Основные требования предъявляемые к перекрытиям
• Перекрытия должны обладать достаточной прочностью, чтобы выдержать нагрузку как от собственного веса, так и полезную (мебель, оборудование, находящиеся в помещении люди и т.п.). Величина полезной нагрузки на 1 м2 перекрытия устанавливается в зависимости от назначения помещения и характера его оборудования. Для чердачных перекрытий полезная нагрузка должна быть не больше 105 кг/м2, а для цокольного и междуэтажного перекрытия 210 кг/м2.
• Перекрытие должно быть жестким, то есть под действием нагрузок не давать прогибов (допустимая величина от 1/200 для чердачных перекрытий до 1/250 пролета для междуэтажных).
• При монтаже перекрытия должна предусматриваться достаточная степень его звукоизоляции, величина которой устанавливается нормами или специальными рекомендациями по проектированию зданий того или иного назначения. Для этого необходимо тщательнее закрывать щели в местах стыковки материала, во избежании перехода звука из соседних помещений, расположенных выше или ниже.
• Перекрытия, разделяющие помещения с разницей температур от 10 гдадусов (например, отделяющее холодный подвал от первого этажа или чердак от первого этажа), должны удовлетворять требованиям теплозащиты, то есть необходимо увеличивать слой теплоизоляции.
• Ни одна конструкция перекрытий, особенно деревянных, не может противостоять длительному воздействию огня, но у каждого материала существует свое значение предела огнестойкости. Предел огнестойкости железобетонных перекрытий — 60 мин; деревянных перекрытий с засыпкой и нижней оштукатуренной поверхностью — 45 мин; деревянных перекрытий, защищенных штукатуркой, около 15 мин; деревянных перекрытий, не защищенных несгораемыми материалами, еще меньше.

10 комментариев к “Перекрытия в доме. Виды перекрытий в частном доме.”

  1. OksanaYUvinaleva7163

    Межэтажные перекрытия в частном доме: устройство…
    Какие бывают межэтажные перекрытия в частном доме. Особенности устройства и выбора материалов для строительства конструкции. … Монтаж межэтажных перекрытий в доме из бруса. Виды перекрытий по назначению. Межэтажные; Цокольные; Чердачные перекрытия в деревянных дома; Подвальные. Наибольшая нагрузка в доме выпадает на подвал и цоколь. Их горизонтальные перегородки должны выдерживать вес предметов кухонного оборудования, а также тяжесть внутренних стен, разделяющих первый этаж на прихожую, зонированную кухню, столовую. Схема для обустройства бетонных межэтажных перекрытий.

  2. DinaraRabotneva9859

    Особенности перекрытий между этажами в частном доме
    Решение о выборе возводимых перекрытий между этажами в частном доме принимается на этапе проектирования исходя из нескольких факторов. Особое внимание уделяется количеству этажей здания, толщине несущих стен, предполагаемой нагрузке от системы коммуникации, сантехники, отопления, мебели и других крупных объектов. С помощью межэтажных перекрытий осуществляется деление дома по высоте. … При отсутствии защиты деревянный дом практически не имеет огнестойких свойств. Виды и особенности перекрытий. В зависимости от того, какие помещения будут возводиться, подбираются соответствующие виды перекрытий в частном доме

  3. TitFagmutdinov1237

    Перекрытия между этажами в частном доме: виды
    Толщина перекрытий между этажами в частном доме может быть равна вышеупомянутому пределу, однако важно еще и правильно соорудить опалубку, которая иногда приобретается в готовом виде. Она состоит из телескопических стоек, балок, фанеры, а также треноги. Если использовать опалубку из алюминиевых или деревянных балок, то у мастера появится возможность соорудить перекрытие любой конфигурации. Заключение. Перекрытия между этажами в частном доме из газобетона обычно обустраиваются из древесины, так как вес материала в основе стен является не столь большим, чтобы претерпевать нагрузки от бетона. Авт…

  4. XristianNabivachev1517

    Типы перекрытий — Какое перекрытие выбрать для…
    Перекрытие дома — это одна из самых ответственных конструкций после фундамента. От его надежности зависит прочность всего дома. Рассмотрим ниже различные типы перекрытий: Деревянное перекрытие. … Это самый простой и дешевый способ изготовить перекрытие в частном доме. Но, как говориться, самое дешевое не всегда самое лучшее — у деревянного перекрытия есть масса недостатков. Недостатки деревянного перекрытия … Выполненный заказ: построен дом в Красногорске конечная цена за квадратный метр составила 13600 руб. (коробка с отделкой фасада) срок строительства составил 4 месяца. строительный калькулятор. Фундаменты.

  5. GayaneYAbrikova2941

    Перекрытия в доме. Виды перекрытий в частном доме.
    Перекрытие дома — это одна из самых ответственных конструкций после фундамента. От его надежности зависит прочность всего дома. Рассмотрим ниже различные типы перекрытий: Деревянное перекрытие. … Это самый простой и дешевый способ изготовить перекрытие в частном доме. Но, как говориться, самое дешевое не всегда самое лучшее — у деревянного перекрытия есть масса недостатков. Недостатки деревянного перекрытия … Выполненный заказ: построен дом в Красногорске конечная цена за квадратный метр составила 13600 руб. (коробка с отделкой фасада) срок строительства составил 4 месяца. строительный калькулятор. Фундаменты.

  6. AlanaYAveceva3413

    Монтаж перекрытия в частном доме своими руками.
    Монтаж перекрытия в частном доме. Варианты перекрытий в деревянных домах. Балочные перекрытия в частном доме. Межэтажные перекрытия в частном сооружении своими руками: монолитные, железобетонные и из газобетона. Металлическое перекрытие в частном доме. Из чего сделать перекрытие в частном доме. Устройство перекрытий в частном доме. … Для подобного вида перекрытия используют: металлические уголки; железобетонные плиты … При возникновении вопросов о монтаже перекрытия в частном доме своими руками, можно посмотреть видео в конце статьи. Там найдутся ответы на все вопросы по теме перекрытия в частном доме. 0. Твитнуть.

  7. VladlenaAbazeva5458

    Перекрытия между этажами в частном доме: схемы…
    Межэтажные перекрытия для загородного дома. Перекрытие частного дома представляет собой горизонтальный строительный элемент, разделяющий строение по высоте. Он одновременно является полом верхнего этажа и принимает на себя его нагрузку вместе с обстановкой и людьми. Перекрытия обеспечивают сооружению необходимую жесткость, поэтому к их устройству относятся очень требовательно. … Виды перекрытий. По техническому решению междуэтажные своды условно разделяют на 2 группы: монолитные – перекрытия, выполненные из однородных элементов; сборные – конструкции из балок и заполнения.

  8. AnvarTavakaev3370

    Виды и строительство перекрытий в частном доме
    Выбор перекрытий между этажами осуществляется в частном доме при разработке проекта. Он зависит от толщины стен, высоты дома, величины полезной нагрузки от коммуникаций, отопительных и бытовых приборов, сантехники, мебели. Конструкции разделяют здание по высоте, являются полом и потолком для смежных комнат. Горизонтальные перегородки обеспечивают циркуляцию холодного воздуха, берегут энергию. Технические требования. Перекрытия в доме представляют собой оригинальные конструкции, которые делят смежные помещения по высоте, образуя этажи, отделяя их от чердака и подвала.

  9. VesnaRadko562

    Перекрытия между этажами в частном доме: требования…
    Основные требования предъявляемые к перекрытиям. Какие бывают виды перекрытий между этажами в частном доме и их классификация. Как делаются потолочные перекрытия в доме между этажами? … Содержание. Какие должны быть перекрытия между этажами в частном доме. Потолочные перекрытия в доме между этажами – классификация и разновидности. Балочные перекрытия между этажами. Потолочные перекрытия в доме между этажами из деревянных балок. Как монтируют деревянные перекрытия. Перекрытия между этажами из металлического профиля. Перекрытия между этажами в частном доме из железобетона. Безбалочные перекрытия между этажами. Сборный вариант.

  10. FeliksYUbkov839

    Перекрытия в доме. Виды перекрытий в частном доме
    В данной статье мы рассмотрим основные виды перекрытий и материалы из которых эти перекрытия сооружают. Итак, что же такое перекрытия? Перекрытия — это конструкция, которая разделяет смежные помещения по высоте, то есть образует этажи и отделяет их от чердачных и подвальных помещений. Содержание: (скрыть). Основные требования предъявляемые к перекрытиям Виды перекрытий дома Балочные перекрытия Перекрытия из деревянных балок Технология монтажа деревянных перекрытий: Перекрытия по металлическим балкам Перекрытия из железобетонных балок Безбалочные перекрытия Сборные железобетонные перекрытия Мон…

Оставьте комментарий