Просторный переносной дом из контейнеров в современном стиле

Просторный переносной дом из контейнеров в современном стиле
Большую часть своего времени мы отдаём поиску интересных проектов домов в самых разных уголках планеты, стараясь побыстрее показать их читателям. Среди найденных объектов предпочтение отдаётся особнякам, обладающим эко-структурой и надёжной конструкцией – именно за ними стоит будущее.
Полюбуйтесь одним из подобных шедевров. Созданная из восьми крупных морских контейнеров, Casa Incubo в Коста-Рике очаровывает уникальной эстетикой и эргономикой. Автором этого гениального творения является архитектор Maria Jose Trejos. Кстати, это чудесное жильё одновременно служит рабочим местом для своего владельца – профессионального фотографа!
Впечатляющее мобильное жилище выделяется роскошью и огромным жизненным пространством, разделённым на зоны стеклянными перегородками. Первый этаж занимает 95 квадратных метров, вмещая кухню, столовую, гостиную и студию. Высокие потолки, отличное проникновение естественного света, свободная циркуляция свежего воздуха придают интерьеру радостную живую атмосферу. Через раздвижные двери легко попасть в прекрасный внутренний дворик, пройтись по аккуратному изумрудному газону.
Поднявшись по деревянной лестнице, попадаешь в спальную зону. А ещё выше размещена просторная терраса с навесом, укрывающим от жгучих солнечных лучей. Зелёная трава, застилающая её пол, защищает резиденцию от перегревания в жаркую пору. Не нарушая природный баланс, художники спланировали веранду неправильной формы, окружающую величественный старый кедр.
По задумке инженеров были внедрены последние эко-технологии, снижающие потребление энергии, установлена система сбора дождевой воды, использованы светоотражающие материалы для постройки. Такой умный дом – превосходная альтернатива дорогостоящим особнякам. Не сомневаюсь, что вам он понравился. Верно?

15 комментариев к “Просторный переносной дом из контейнеров в современном стиле”

  1. PavelYAbcev8071

    Дома из контейнеров 200 фото
    Еще один мобильный домик. Его можно перевозить, как обычный контейнер. После доставки он раскладывается, как трансформер. … Дом из двенадцати контейнеров в штате Мэн. Дом в скандинавском стиле. Для постройки архитектурное бюро Arcgency использовало три грузовых контейнера. Такой дом легок в строительстве, удобный и подходит практически для любого климата. Впрочем, из контейнеров строят не только жилые дома, архитектор Жан Нувель доказал это, спроектировав отличный ресторан Les Grande Tables. Помещение рассчитано на 120 человек. Индустриальный вид только подчеркивает стиль минимализма. А в Лондоне из контейнеров построен целый торговый центр.

  2. ElizavetaRadeshvili4857

    Дом из морского контейнера: плюсы и минусы готовые…
    Дом из морского контейнера: технология возведения. Нюансы коммуникационных систем. Размеры и варианты планировок. Фото интересных проектов. Где можно возводить. Преимущества и недостатки использования. … Там таким жильем успешно пользуются десятки лет. «Keetwonen» — общежитие из контейнеров в Амстердаме, построенное в 2005 году компанией Tempohousing. Полуфабрикатным жилье называют из-за того, что проект конструкции сначала придумывается на бумаге, затем подбираются контейнеры, а уже потом, прямо на строительной площадке, они формируются и подгоняются под конкретный проект и снабжаются определенными стандартными элементами: оконными и дверными блоками, электропроводкой.

  3. DaliyaTpudachyov5684

    Современный дом из контейнеров в Америке
    Покупая современный дом из контейнеров, вы получаете полный дизайн. У архитектуры из контейнеров поклонников становится всё больше. Идея повторного использования прочных стальных ящиков импонирует приверженцам «зеленого» движения. Некоторые могут возразить, что такое жилье слишком узкое, некомфортное и даже токсичное, но этот негатив не мешает другим извлекать из 4 железных стен пользу. Познакомьтесь с домом, собранным из двух контейнеров от дизайн-компании Montainer, которая специализируется на создании умных проектов. Интерьер жилья из контейнеров. Конструктор Joel Egan из Cargotecture, самы…

  4. VitoldXabdulinov1868

    17 домов построенных из транспортных контейнеров
    Гостевой домик. Дом из контейнера с собственным садом на крыше по определению классный. Пока это единственный экземпляр в своим роде. Городское жилище. Контейнеры трансформировались в уютный городской домик хорошо вписавшийся в окружающее пространство. Просторный дом из контейнеров. Простое решение. Стек из нескольких грузовых контейнеров образует этот светлый современный дом со множеством комнат. Бензоколонка в Африке. В Уганде заброшенный контейнер превратили в заправочную станцию. Дом с внутренним двориком. Не самый простой проект архитектора Адама Калкина.

  5. AgnessaPavarova7386

    Необычная архитектура: просторный дом из морских…
    Бытует мнение, что дома из морских контейнеров получаются крайне маленькими, если судить по внутреннему размеру помещений. Однако есть несколько примеров, способных переубедить даже скептиков. Рассмотрим дом из. … Рассмотрим дом из восьми морских контейнеров, который поражает своим внутренним простором. Дизайн экстерьера у этого дома вполне обыденный для данного типа строений. Упор делается на промышленный стиль внешнего вида. Данный проект разработал Патрик Партоуч , и для его работ вполне привычным является этот архитектурный концепт. Внутренняя отделка так же граничит между промышленным стилем и хай тек.

  6. EvangelinaSabanenkova3835

    Дома из контейнеров (морских): проекты, цены, фото…
    Дома из контейнеров становятся все более популярными в России, Украине, Беларуси и других странах СНГ. Множество идей и вариантов способствуют созданию новых проектов. … Здесь возникает полная свобода для творчества. Стиль, который вы хотите придать своему жилищу, может быть, по сути, любым. Тем не менее, классические интерьеры будут, как минимум, неуместными. … Частный дом из контейнеров в Харькове. Вариант с покупкой. Если вы не знаете, как построить дом из одного, а также двух и более железных блок-контейнеров, или у вас нет идеи того, как он должен выглядеть, всегда имеется возможность обратиться к специалистам и купить уже готовый вариант.

  7. KaleriyaTabulaeva7112

    Дом из контейнеров: 10 практичных проектов с фото
    Дом из контейнеров удовлетворяет многим желаниям дачника: построить недорогой дом быстро, сделать его защищенным снаружи и современным внутри настолько, что заставит ваших соседей ахать от удивления. Проект дома из морских контейнеров. … Содержание. 1. Проект 1. Дом из двух морских контейнеров. 2. Проект 2. Дом из маленького контейнера. 3. Проект 3. Дом из большого контейнера. 4. Проект 4. Двухэтажный дом из контейнеров. 5. Проект 5. Дом из контейнеров с наружной лестницей. 6. Проект 6. Дачный дом из контейнеров фото. 7. Проект 7. Дом с мастерской из морских контейнеров. 8. Проект 8. Одноэтажный дом из контейнеров фото.

  8. ElizarEgemberdiev2870

    Дома из морских контейнеров [90+ фото лучших…]
    Морской контейнер в качестве домика для гостей. Проекты домов из морских контейнеров. Мифы о строениях из контейнеров. Зарубежный опыт строительства из морских контейнеров. … Шикарный загородный особняк в современном стиле. Веранда из морских контейнеров возле кирпичного дома. Двухэтажный коттедж из контейнеров и кирпича с балконом и террасой. … Отличное решение для тех, кто хочет получить стильный и просторный особняк по привлекательной цене. Дом из грузовых контейнеров с солнечными батареями. Модульный проект из грузовых контейнеров органично впишется практически в любой ландшафт.

  9. MalvinaEdzhubova2883

    Дом из контейнеров в «стиле ДЖАЗ» или модульный…
    В ближайшем Подмосковье появился интересный объект – частный дом, сооруженный из морских 40-футовых контейнеров. Он скрыт от посторонних взглядов высокими деревьями, и только друзья и знакомые хозяина этого дома могут оценить все его преимущества. Хозяин – молодой музыкант по имени Юрий, с которым нам довелось познакомиться, пообщаться и взять интервью для нашего портала. Как возникла идея построить дом из контейнеров? Почему контейнеры? – почти невозможно ответить одним-двумя предложениями на этот, казалось-бы простой вопрос.

  10. BrunoAbazaliev3462

    Модульные дома из контейнеров: особенности…
    Модульные дома из контейнеров: особенности технологии, популярные проекты и варианты планировок, фото. Распечатать. 21 Мая 2018 2018-05-21. … Наиболее оригинальными и привлекательными получаются модульные дома в современном стиле. Но если будущий домовладелец больше любит классическую архитектуру, он может выбрать проект контейнерного жилища с традиционной двускатной кровлей. … Путем совмещения двух контейнеров строятся более просторные дома, которые вполне сопоставимы по размерам с городскими квартирами. Такое жилье имеет кроме санузла и спальни удобную кухню-гостиную.

  11. InnokentijTabashkov2336

    Дом из морского контейнера: интересные проекты…
    3.6 Качественное утепление современного домика из контейнеров. 3.7 Какие материалы используются для внутренней и наружной отделки дома из блок-контейнеров. … Дом из морского контейнера: в чем заключается его специфичность. При желании обзавестись удобным и практичным жильем в минимальные сроки стоит обратить внимание на проекты домов из морских контейнеров, цена подобных сооружений в сравнении со стандартными постройками значительно ниже и доступнее для большинства владельцев загородных участков. … Людям, предпочитающим просторное жилье, лучше отдать предпочтение проектам домов, состоящим из нескольких блоков.

  12. AgataFabshiko2583

    Дом из контейнеров. Фото 22-х лучших проектов
    Дом из морских контейнеров в Эль Тьембло. Проект этой резиденции включает в себя четыре 40 футовых морских контейнера и несмотря на не очень презентабельный внешний вид, изнутри дом имеет превосходнейший интерьер. Проект дома разработан студией «James & Mau Arquitectura» и построен компанией «Infiniski». Резиденция расположена в провинции Авила, в Испании и названа «Каса Эль Тьямбло». Стоимостью около 140 000 евро этот современный пример стиля и комфорта имеет все удобства традиционного дома. С большой кухней, большой открытой гостиной, окруженной огромными окнами, с удобными спальнями и м…

  13. RodionXisakutdinov6499

    Дома из контейнеров — 106 фото примеров
    Дома из контейнеров прочны, долговечны и экологически чисты. Именно поэтому с каждым годом каркасное строительство приобретает большую популярность. … Определяя дом из контейнеров в качестве жилья для постоянного проживания, стоит обратить внимание и предусмотреть подключение строения к инженерным коммуникациям: водоснабжению, канализации, электро и газоснабжению. дом из контейнера отлично впишется в любой ландшафт. Возможность подключения к водоснабжению и канализации определяется на этапе выполнения проектных работ. … Мебель, стиль оформления внутренних помещений определяется хозяином дома и не имеет больших ограничений.

  14. NikaSHabalo2439

    Оригинальный переносной дом из контейнеров
    Просторный переносной дом из контейнеров в современном стиле. Большую часть своего времени мы отдаём поиску интересных проектов домов в самых разных уголках планеты, стараясь побыстрее показать их читателям. Среди найденных объектов предпочтение отдаётся особнякам, обладающим эко-структурой и надёжной конструкцией – именно за ними стоит будущее. Полюбуйтесь одним из подобных шедевров. Созданная из восьми крупных морских контейнеров, Casa Incubo в Коста-Рике очаровывает уникальной эстетикой и эргономикой. Автором этого гениального творения является архитектор Maria Jose Trejos.

  15. SerafimaTavkesheva8880

    Просторный переносной дом из контейнеров
    Просторный переносной дом из контейнеров в современном стиле Большую часть своего времени мы отдаём поиску интересных проектов домов в самых разных уголках планеты, стараясь побыстрее показать их читателям. Среди найденных объектов предпочтение отдаётся особнякам, обладающим эко-структурой и надёжной конструкцией – именно за ними стоит будущее. Полюбуйтесь одним из подобных шедевров. Созданная из восьми крупных морских контейнеров, Casa Incubo в Коста-Рике очаровывает уникальной эстетикой и эргономикой. Автором этого гениального творения является архитектор Maria Jose Trejos.

Оставьте комментарий