zemelnyi-uchastok-pod-stroitelstvo-kak-sdelat-pravilnyi-vybo

Земельный участок под строительство: как сделать правильный выбор?

Практически каждый человек мечтает о том, чтобы обзавестись загородным жильем. Если у вас есть возможность исполнить собственную мечту, то к выбору подходящего земельного участка нужно подходить с максимальной ответственностью.

Важно, чтобы путь из дома на работу и обратно составлял не больше одного часа. Выбирая подходящий участок, рекомендуется обращать внимание на состояние местных трасс, а также частоту возникновения пробок на этих дорогах.

Выбирая земельный участок за городом, можно выбрать один из следующих вариантов:

1. В садоводстве.

2. В деревне.

3. В дачном поселке.

Каждый из представленных вариантов имеет определенные преимущества и недостатки. Выбирать следует, отталкиваясь от личных предпочтений и, конечно же, финансовых возможностей. Хорошим решением станет покупка земли на территории дачного поселка. Зачастую, они характеризуются развитой инфраструктурой, наличием всех необходимых магазинов и пр.

Кроме того, дачные поселки, в большинстве случаев, имеют круглосуточную охрану. Таким образом, это позволит не беспокоиться о сохранности имущества.

Местоположение участка

Например, если важна рыбалка или плородность почвы, то хорошим вариантом будет дачный поселок «Высокий берег» 500 метров до реки, в окружении леса участки по Симферопольскому шоссе на Оке. Повышенное внимание необходимо уделять тому, на каком склоне находится участок. Западная и южная сторона намного лучше прогревается. Восточная и юго-восточная также считаются отличным вариантом. Однако они подходят для людей, привыкших просыпаться рано. Таким образом, выбор конкретного местоположения земельного участка будет зависеть еще и от вашего режима дня.

С чего начинать?

Определившись с подходящим участком, следует заняться проектированием будущего дома. Естественно, оптимальным вариантом станет помощь квалифицированных архитекторов, ландшафтных дизайнеров и прочих специалистов.

Как показывает практика, консультироваться с ландшафтными компаниями нужно до момента приобретения земельного участка. Лишь квалифицированный и опытный специалист сумеет рассказать, что происходит на конкретном участке (где и какой грунт располагается, гидрологические особенности территории и пр.).

Это предоставит возможность заранее определиться с тем, какие расходы понадобятся на приведение данного участка в нормальное состояние. Конечно, не следует забывать и о личных впечатлениях от участка. Изначально определите для себя — что именно вам здесь нравится, а что — нет.

Оставьте комментарий