Строительство мансарды

Строительство мансарды
Мансардой называют чердачный этаж, фасад которого полностью или частично образован поверхностью наклонной или ломаной крыши. Точка пересечения плоскости крыши и фасада находится на высоте не более 1,5 м от уровня пола этажа. Именно благодаря невысоким стенам застройщик получает экономию на стройматериалах, а поскольку потолок мансарды обычно образует зашитая гипсокартоном крыша, не нужно тратиться и на чердачное перекрытие, которое устраивают при строительстве полноценного второго этажа. Хоть жилая мансарда требует усиленного по сравнению с чердаком утепления крыши и стен, затраты окупаются с лихвой: на втором уровне хозяева получают пространство, сопоставимое по площади с находящимся на первом этаже. Плюсом является также то, что должным образом утепленная мансарда значительно сокращает теплопотери через крышу.

8 комментариев к “Строительство мансарды”

  1. DaniilKabuzenko7784

    Двускатная мансардная крыша своими руками: расчет…
    Сравнение конструкций мансардных крыш и выполнение расчетов стропильных ферм. Строительство двухскатной мансарды своими руками и ее внутреннее утепление. … Мансарда, позволяющая эффективно использовать площадь перекрытия частного дома, — конструкция достаточно сложная. Как правило, домовладельцы поручают ее строительство опытным мастерам – кровельщикам.

  2. YAroslavRaboshapko7208

    Красивая и удобная мансарда: устройство и расчёт
    Как построить мансарду на уже готовом здании? Каковы основные этапы строительства мансардного этажа с ломаной крышей и в чем особенности этих работ? … Красивая и удобная мансарда: устройство и расчёт. Свободное пространство под крышей дома можно преобразовать в жилую мансарду. Это не только рациональный вариант превратить чердачное помещение в функциональную зону, но и отличный способ увеличить полезную площадь.

  3. DinaFabio3641

    Мансарда своими руками: устройство и поэтапное…
    Мансарда позволяет экономно увеличить жилплощадь. Что она собой представляет и как построить мансардную крышу своими руками — в данном материале. … Устройство мансарды в индивидуальном доме – довольно распространенное явление. Этот способ строительства позволяет уменьшить себестоимость квадратного метра и создать довольно интересное помещение в подкровельном пространстве.

  4. BogolyubYUvachev3123

    Мансарда своими руками в частном доме расчет — Всё…
    Строим мансардную крышу своими руками. Мансардная крыша своими руками построенная над домом позволяет увеличить общую жилую площадь с минимальными финансовыми вложениями. … При выборе проекта мансарды, строительство которой можно осуществить своими руками, в первую очередь необходимо обратить внимание на зависимость параметров помещения от угла наклона кровли. Жилое помещение должно иметь высоту более 2,2 метров.

  5. AliTabukov1915

    Строительство мансарды и мансардного этажа — цена…
    Строительство утепленной жилой мансарды. Строительство мансардной крыши с нуля является более простым по сравнению с реконструкцией старого чердака. Многие заказчики считают, что достаточно произвести работы по утеплению существующего чердачного помещения – и жилая мансарда готова. На самом деле в большинстве случаев перевод холодного чердака в жилое помещение требует гораздо больших затрат, чем новое строительство кровли.

  6. AnitaSabarmetova9947

    Изготовление мансарды: этапы строительства
    Мансарда своими руками – это не такой уж и сложный процесс, как может показаться на первый взгляд.. Как построить мансардную крышу? Изготовление своими руками и этапы строительства, а также плюсы и минусы данной конструкции подробно рассмотрены в данной статье.

  7. DenisObelov6289

    Строительство мансарды: пошаговая инструкция
    Строительство мансарды — очень важный процесс, который выполняется как на этапе проектирования всего дома, так и после его возведения. Данное помещение обеспечивает его хозяев дополнительными квадратными метрами жилого пространства. Об особенностях возведения мансарды рассмотрим далее. Оглавление: Строительство мансарды: проект и его разработка. Строительство мансарды своими руками в доме. Технология строительства каркасной мансарды.

  8. YAroslavRaboshapko7208

    Строительство мансарды своими руками — инструкция!
    Мансарда позволяет существенно расширить полезную площадь дома. При этом обустройство подкровельного этажа может быть выполнено даже в уже готовом строении. При этом финансовые расходы будут сравнительно небольшими, т.к. основные необходимые конструкции уже будут присутствовать, а с выполнением всех необходимых мероприятий вы сможете справиться собственными силами. Строительство мансарды своими руками.

Оставьте комментарий