Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне загородного дома.

Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне загородного дома.
Это очень скромный проект. Забор (ограда) запроектирована на отдельностоящих столбчатых фундаментах. При общей длине 30 метров требуется 2500 шт. кирпичей. Однако задумка этого забора замечательна. Конструкция гармонична и красива сама по себе. На мой взгляд, Все это, то, что отличало готические здания раньше и соответствует этому стилю сейчас.

Главное на что я хочу обратить внимание это благоприятное сочетание арки и отдельностоящих фундаментов. Дело в том, что фундамент это очень важная часть любого строения и всегда лучше, если он будет опираться на более плотные слои грунта, залегающие под землей. За подходящую глубину часто принимают глубину промерзания грунта зимой. Для Москвы это 1.5 м., а для Новосибирска 2.4м. На этой глубине грунт всегда имеет постоянные свойства и поэтому желательно располагать низ фундамента на этой глубине что-бы выше лежащее строение не испытывало сезонных деформаций связанных с пучением грунта или его осадкой.
Когда же дело касается забора, а не строительства крепостной стены, то оказывается слишком затратным делать под весь забор такой основательный фундамент. В этом случае рациональнее обойтись отдельностоящими, расположенными вдоль периметра забора, основательными фундаментами. Однако отдельные фундаменты из-за других особенностей конструкции, или грунта, или производства работ, могут по-разному воспринимать нагрузку. Например: неравномерно усядет объем бетона, отклониться от оси вследствие неравномерной засыпки или не по оси приложенной нагрузки. Эти совсем небольшие отклонения от проекта могли бы вызвать, например трещину, если забор сделать в виде обычной кирпичной стены. Но арка между фундаментами, это совсем другое дело.
Арка, это конструкция, которая находится в равновесии под действием не только вертикальной силы тяжести, но и горизонтальной силы распора. В случае небольшого изменения точки опоры нагрузки в арке перераспределяются, при этом конструкция сохраняет первоначальную устойчивость благодаря действию горизонтальной силы распора. Также эта сила распора не дает одной произвольной части забора изменить свое вертикальное положение относительно общей плоскости, потому что в данном случае забор имеет толщину и построен из прочного материала, который на всем своем протяжении горизонтально сжат.
Для убедительности этого суждения приведу в качестве аргумента замечание уважаемого исследователя истории, автора книги “История архитектуры”, Огюста Шуази, который среди прочего, описывая достоинства готических конструкций на основе арок, упоминает их свойство устойчивости к землетрясениям.

13 комментариев к “Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне загородного дома.”

  1. IrenaUasheva1032

    Заборы из кирпича (100 интересных фото дизайна…)
    Кирпичный забор – один из самых лучших вариантов, позволяющих сделать ваш участок безопасным и красивым. Выбирайте свой забор из кирпича из более чем 100 фото. … Для владельцев частных домов, загородных усадьб и участков забор – неотъемлемая часть обустройства территории, ведь он несет не только декоративную функцию, а и защитную. Забор предотвращает проникновение посторонних людей на участок, защищает вас от посторонних взглядов, очерчивает границы ваших владений. … Единственный минус деревянных фрагментов – они гораздо раньше выходят из строя, чем кирпич. Профнастил с кирпичом – практичное и надежное решение.

  2. AvraamEvangulov21

    100 лучших идей: Красивый кирпичный забор со…
    Кирпичный забор – практичный и эстетичный способ ограждения участка. Июнь 27, 2017/0 Отзывы/в Экстерьер /от Dix. Владельцы загородных или городских частных домов рано или поздно сталкиваются с необходимостью ограждения своей территории. Среди множества вариантов обустройства забора, многие выбирают кирпичную кладку в качестве основного материала исполнения. И на то есть немало причин. Если вы раздумываете над выбором материала для изготовления забора для частного двора, дачного или приусадебного участка, то эта публикация для вас. Преимущества и недостатки возведения забора из кирпича. К очеви…

  3. ViolettaEvashhenkova8639

    Красивые заборы и ограждения: фото, заборы
    Сегодня заборы и ограждения дома выполняют не только защитную роль для безопасности территории и функцию обозначения границ участка, но и воплощают эстетическую функцию, преображая внешний вид любого дома и приусадебного участка. Выполнение из качественного материала заборы и ограждения возле дома служат своеобразным декоративным украшением, которое создаст красивый вид вашего домовладения на долгие годы. Производители предлагают заборы и…

  4. ZamiraTavragova3611

    Заборы, калитки — Сад, огород — Кира-скрап — клипарт…
    ЦВЕТЫ клипарт. Природа (кроме цвето… Дом. Еда. Разное. Деньги. Знаки Зодиака. Казино, карты, шахматы. Кино. … Заборы на прозрачном фоне. 1. 2. 3. 4. 5. Заборы, калитки | Просмотров: 743 | Дата: 28.09.2016. Заборы.

  5. TalikFavarizov7042

    Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне
    Проект забора из кирпича на отдельностоящих фундаментах для дачного участка. Кирпичный забор с арками. Архитектор Антон Булатецкий. Appareil Mur De Briques Batu Briques Géométrie Murs Design Jardin. … Главный вход в арку кирпичного забора на оси входа в дом. Кирпичный забор с арками. Архитектор Антон Булатецкий.

  6. RamizCakmalov6787

    Дизайн забора из профнастила частного дома: 30 лучших…
    Варианты дизайна забора и ограждения из профнастила частных домов с фотографиями и слайд-шоу. Отделка забора с помощью сайдинга. Как можно украсить его своими руками с помощью цветов, кустарников и различных подручных материалов. … Забор частного дома, кроме охранной функции территории, имеет и эстетическую сторону. Дизайн заборов из профнастила частных домов разнообразен и неповторим. Каждый хозяин старается украсить фасад своего участка прочной и одновременно уникальной оградой, которая гармонично сочетается с архитектурным стилем дома. Ограждение из профнастила с использованием декоративной решетки.

  7. AnzhelaRadanova6702

    Выбор "прозрачного" забора | Форум о строительстве…
    Выбор "прозрачного" забора. Здравствуйте уважаемые форумчане! Взываю к коллективному разуму… На фотографиях часть участка, которую надо закрыть забором. Никак не могу определится каким) В прошлом году сделал раму и чуть было не закрыл профнастилом…Точно не хочу глухой забор, всё-таки один из критериев при покупке- это был панорамный вид с участка. Сразу за забором очень крутой склон с перепадом 18 метров. … Ну и задачки Вы ставите! Забор прозрачный, но рабицу не предлагать. Максим, а назначение забора какое преимущественно: чтобы скотина не зашла, или чтобы люди не залезли? Чем не угодила рабица? Потому что для меня это и есть самый прозрачный забор.

  8. ValentinEvgenkov6547

    Прозрачный забор на даче из поликарбоната и металла
    Выбираем прозрачный забор. По своей конструкции и материалам современные ограждения могут быть самыми разными, однако они условно подразделяются на два вида: заборы открытые и сплошные. Очевидно, что каждый из них отличается своими особенностями, к которым относятся достоинства и недостатки. Конечно, глухой забор из кирпича или профнастила обеспечит надежную защиту участка от любопытных взглядов, однако внешний вид такого ограждения оставляет желать лучшего — он не слишком-то привлекателен, скучен, и к тому же сильно затеняет участок. Красоту изысканного фасада, укрытого за подобным забором ни…

  9. MoisejAbadzhalimov3977

    Дизайн современного забора: 50 фото заборов для…
    Как сделать забор не просто ограждением, а украшением частного дома? Фото красивых заборов, кованых, деревянных, кирпичных, из профнастила и многих других помогут определиться. … Это может быть забор из прозрачного или полупрозрачного материала, не препятствующего проникновению солнечного света на приусадебный участок, но достаточно прочного, чтобы защищать от ветра, пыли и шума. Ограждение, обозначающее границы участка. Как правило, это изгородь, не выполняющая защитную функцию, а условно отграничивающая одну территорию от другой. От вида предназначения забора часто зависит выбор того или иного материала для его изготовления. Материалы для изготовления изгородей.

  10. FerdinandSHabaneev8793

    Забор из профнастила: ТОП-100 фото лучших идей для…
    Одним из самых бюджетных ограждений для загородной недвижимости является забор из профнастила. За счет несложной конструкции и простого способа монтажа пользуется у россиян огромным спросом. Крепление возможно двумя способами. В первом случае требуется выполнить работу по сварке, а втором крепиться болтами. Монтаж можно выполнять самостоятельно. Однако, для удобства, конечно лучше взять помощника. Забор на столбах. Самый простой способ закрепить лист на металлические столбики, которые закапываются в землю. Трубы бывают двух видов круглые и квадратные.

  11. KonradUbshaev6007

    Прозрачный забор на даче: из чего его можно сделать
    Прозрачный забор из сварной сетки и столбов из кирпича. Всем этим требованиям в полной мере отвечают разнообразные по дизайну и материалу прозрачные заборы. В нашей статье мы рассмотрим преимущества прозрачных заборов, их разновидности. … Заборы из поликарбоната замечательно смотрятся на фоне как кирпичных построек, так и домов, обшитых сайдингом и другими современными отделочными материалами. Но всё-таки особенно актуальны такие заборы на даче, т. к. возвести их собственноручно достаточно просто и не затратно. Заборы из пластика.

  12. NikolajRadchikov2133

    Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне
    / Непаханое поле / Архитектор Антон Булатецкий / Кирпичный забор с арками / Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне загородного дома. Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне загородного дома. Кирпичный забор с арками. Архитектор Антон Булатецкий. … Проект двухэтажного кирпичного дома со сводами и контрфорсами. Проект кирпичного фасада в русском стиле. Кирпичный дом с острой крышей и арками вдоль карниза. Проект большого кирпичного дома с шестиколонным портиком над аркадой и с куполом. Загородный дом со стрельчатыми готическими арками. Кирпичный забор с арками. Строительство дома в стиле русской готики.

  13. YAromirZHabashnov6454

    Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне
    Найдите идеи на тему «Детали Архитектуры». Фрагмент прозрачного кирпичного забора на фоне загородного дома. Кирпичный забор с арками. Архитектор Антон Булатецкий. … Главный вход в арку кирпичного забора на оси входа в дом. Кирпичный забор с арками. Архитектор Антон Булатецкий. Просматривайте этот и другие пины на доске Кирпичный забор пользователя Антон Булатецкий. Теги. Кирпичный Дизайн.

Оставьте комментарий