Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке в зависимости от предназначения материала

Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке в зависимости от предназначения материала
Избежать лишних финансовых расходов при отделочных или ремонтных работах поможет предварительный расчет материалов с учетом конкретных условий и определенных нюансов. Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке зависит не только от площади обрабатываемой поверхности, но и от предназначения используемой смеси. Для выравнивающего слоя потребуется больший объем состава, а для сглаживающего – меньший.

Группы шпаклевок
Отделочный материал выпускается в сухих смесях и в готовом для использования виде. На упаковках производитель указывает, для каких целей предназначается та или иная шпаклевка:
стартовая – скрывает трещинки и ямки, выравнивает волнистость и небольшие перепады;
финишная – идеально сглаживает поверхность под дальнейшую покраску или под тонкие обои;
универсальная – может использоваться как старт-финиш под толстые обои.
При покупке следует обратить внимание, для какого конкретно материала предназначена шпаклевка. Если надпись на этикетке гласит, что состав может использоваться для нанесения на деревянные поверхности, то приобретать его для оштукатуренных стен и потолков не следует. Также в инструкции производителя в большинстве случаев уточняется расход шпаклевочной смеси на 1м2 обрабатываемой поверхности. Если же материал приобретается на вес без упаковки, то ответить на данный вопрос должен продавец.
Шпаклевку рекомендуется покупать в таре изготовителя, иначе гарантии в ее качестве никто не сможет дать.
Расход шпаклевки
Даже при самых тщательных подсчетах, определить точный расход шпаклевки, требуемой для полного объема работ, еще никому не удавалось. Но ориентироваться в цифрах, все же, требуется, чтобы, с одной стороны, не пришлось в авральном порядке докупать материал, а с другой – выбрасывать большое количество остатков. Но это – при самостоятельном выравнивании стен. Если же ремонт будет осуществлять бригада, а тем более шабашники, то контролировать расход тем более придется. Дело в том, что недобросовестные работники занимаются приписками в корыстных целях, поэтому верить цифрам на чужих бумажках не следует. Для себя можно определить примерный объем, или вес материала, исходя из м2 оштукатуренной поверхности и принимая во внимание реальную ситуацию.
Прежде всего следует обратить внимание на указания производителя, но необходимо понимать, что эти цифры являются слишком примерными, чтобы брать их за основу. Во-первых, стартовый слой шпаклевки может наноситься толщиной от 1 до 10мм, что подразумевает разницу расхода на один квадратный метр почти в 10 раз. Кроме того, поверхность штукатурки бывает идеально сглаженной и «рыхлой», что также влияет на требуемое количество материала. Конечно же, в первом случае понадобится намного меньше шпаклевки, чем во втором.
Финишный слой наносится тонко, так имеет другой состав и консистенцию. Пластичная масса буквально размазывается по «старту», поэтому толщина сглаживания составляет около 0,5мм. Соответственно, расход «финиша» бывает минимальным.
На требуемый объем шпаклевки оказывает влияние температурно-влажностный режим в помещении.
Итак, примерные цифры могут выглядеть следующим образом:
стартовая шпаклевка по сравнительно ровной поверхности – 0,8-1кг на м2;
стартовая шпаклевка по неровной штукатурке – около 8-9кг на м2;
финишная шпаклевка – при толщине слоя 0,5мм составит 0,5кг на м2.
У разных производителей цифры расхода могут незначительно отличаться, но при большом объеме работ разница будет измеряться мешками. При расчете следует измерить площадь оштукатуренных поверхностей, после чего округлить полученный результат в бòльшую сторону. Далее показатель умножается на указанный на упаковке расход материала и увеличивается на 10-15%. Если шпаклевка будет наносится в несколько слоев, то расчетную цифру придется соответственно увеличить.

14 комментариев к “Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке в зависимости от предназначения материала”

  1. BereslavaLaboreva4350

    Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке: средняя…
    Рассчитываем расход шпаклевки по штукатурке. Выравнивание стен при помощи строительной штукатурки – один из самых распространенных вариантов отделочных работ. … В целом, без учета цемента, затраты составляют около 1,1 кг, но расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке во многом зависит от типа смеси: На клеевой основе – 0,46 кг для стен, и около 0,5 кг для потолка; На гипсовой – примерно 1 кг. … В зависимости от толщины слоя. На данный аспект обязательно нужно обратить внимание, ведь он влияет на качество шпаклевочного слоя. Его значение не должно быть меньше, чем 0,2 мм. Если наносить раствор вы будете больше одного раза, то к повторному слою нужно приступать только после полного высыхания предыдущего.

  2. AidaYUbchenkova4627

    Расход шпаклевки на 1 м2 стены: как расчитать
    Расход шпаклевки на 1 м2 стены зависит от особенностей обрабатываемой поверхности. Огромное значение имеет ее качество, а именно наличие дефектов. … В соответствии с нормами расхода шпаклевки расчет проводят в зависимости от толщины слоя, наносимого на поверхность: Расход стартовой шпаклевки на квадратный метр штукатурки выполняется, основываясь на необходимости создания слоя толщиной не менее 4 мм. Нормы расхода шпатлевки на стены внутри помещения устанавливаются производителем и соответствуют 1,5 кг на 1 м2 при толщине в 1 мм. Значит, для создания слоя толщиной 4 мм на каждый квадратный метр стены потребуется около 6 кг стартовой шпаклевки.

  3. IllarionYAblokov2146

    Рациональный расход шпаклевки на 1м² стены: верный…
    Расход шпатлевки на 1м2 стены в зависимости от материала. Сначала необходимо разобраться, расход какой шпаклевки для стены необходимо высчитать. Если предстоит отделка наружных стен шпатлевкой, то расход материала предстоит больший, чем при внутренних работах. … Расход шпаклевки по штукатурке. На всех упаковочных материалах, производитель указывает расчет шпатлевки в растворе на 1 квадратный метр, а это означает, что количество готовой шпатлевки будет меньше на 3-4%, чем готовой. Поэтому при произведении расчетов материала и его закупке, необходимо учитывать этот фактор.

  4. AdolfLabgaev8730

    Сколько нужно финишной шпатлевки на 1м2. Расход
    Приблизительный расход финишной шпаклевки на 1 м2 по гипсокартону будет отличаться в зависимости от типа используемой смеси: гипсовая; полимерная … Чтобы точно определить объем материала для расчета расхода шпаклевки на 1 м2 по штукатурке можно использовать калькулятор. Здесь достаточно задать некоторые параметры: тип смеси

  5. RaisObelnickij333

    Расход шпаклевки на 1М2 – определяемся с нужным…
    Расход шпаклевки на 1м2 и как определить количество материала. … Довольно часто в процессе ремонта стен помещения возникает вопрос определения расхода шпаклевочного материала для обработки одного квадратного метра площади. Сразу отмечу: дать точную цифру расхода шпаклевки невозможно – не верьте Интернет ресурсам, предоставляющим точные цифры. Помните, даже очень опытный мастер-строитель без предварительной оценки состояния поверхности стены не скажет вам сколько точно потребуется материала. Однако определить хотя бы примерный расход шпаклевки на 1м2 вполне реально. Об этом мы и поговорим.

  6. BereslavaXiruimova6164

    Как рассчитать расход шпаклевки на 1 м2 стены?
    Расход шпаклевки: сколько уходит материала на 1 м2 стены? Шпаклевочные смеси представляют собой специальные отделочные составы, которые наносятся на стену перед окрашиванием или поклейкой обоев. Для получения максимально ровной поверхности нужно учитывать многие параметры: вязкость раствора, его консистенцию, температуру в помещении. … В зависимости от вида работ шпаклевки можно разбить на группы: Стартовая — для первичного устранения трещин, углублений и погрешностей поверхности. … По штукатурке. Оцените качество стены и требуемую толщину слоя. Решите, будете вы шпаклевать всю стену целиком или только дефекты и поврежденные части, оцените площадь обработки.

  7. AnufrijTaaev7236

    Расход шпаклевки на 1м2
    Существуют следующие нормы расхода: Шпаклевка стен. Расход составляет около 1,1 кг на 1м2, но точных показателей расхода нет, здесь прямая зависимость от толщины слоя. Пригодится если необходимо идеальное выравнивание стен перед непосредственной оклейкой обоев или покраской. Может наноситься сверху прямо по штукатурке. Шпатлевка ветонит. Средний расход — 1,15 кг на 1м2. Данная шпаклевка отлично подойдет для проведения работ внутри сухого помещения. Для выполнения подобных работ она считается наиболее используемой среди всех видов.

  8. FrancSaaxov2296

    Расход шпаклёвки на 1 м2 стены по штукатурке
    Расход шпаклёвки на 1 м2 стены в зависимости от основания. Расход шпатлёвки по штукатурке и по гипсокартону. Затраты универсальных смесей. … Расход производится с учётом толщины слоя наносимого материала. При отделке поверхности стартовым составом слой должен быть более 4 мм. Затраты шпаклёвки для плоскостей внутри помещений устанавливается в пределах 1,5 кг готового состава на 1 м² с учётом толщины в 1 мм. Для 4 мм слоя понадобится около 6 кг сырья. Фасадная шпаклёвка является альтернативным вариантом для отделки внешних и внутренних поверхностей с повышенной влажностью. При этом состав не боится перепадов температур.

  9. InnokentijTabashkov2336

    Расход шпаклевки на 1 м2 стены
    В зависимости от вида работ шпаклевка делится на три базовых группы: Стартовая (выравнивающая). Именно этот вид характеризуется самым большим расходом. Такая шпаклевка применяется на первом этапе работ, используется для выравнивания поверхности, заделывания трещин и сколов. Проникает глубоко внутрь стены, накладывается сверху на штукатурку. Как расcчитать расход шпаклевки на 1 м2 стены? … Расход шпаклевки на 1м2 по гипсокартону — вычисляем Желательно знать заранее сколько того или иного материала уйдет на отделочные работы потому что чем больше перерасход – тем дороже обойдется ремонт. Источник: vidyotdelki.ru. Читайте также Как получить цвет марсала при смешивании красок.

  10. EldarCagojko8322

    Расход шпаклевки на 1 м2 стены: финишной, стратовой
    Реальный расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке, гипсокартону, стене. … Нанесение шпаклевки на этот материал имеет ряд особенностей, а некоторые вообще считают, что шпатлевание гипсокартона это лишняя трата времени. Однако, эксперты уверяют, что в работе с гипсокартоном необходимо использовать финишную шпаклевку, чтобы краска или клей не впитывались в покрытие. фото с сайта http://nashbalkon.com. … Ваш расход увеличится при условии, что она покроет штукатурку в два слоя (выравнивающий и финишный). Расход стартового слоя штукатурки на 1м2 составит 0,8-0,9 кг, в то время как расход финишной шпаклевки на 1м2 по штукатурке составит 0,5 кг при толщине слоя 5мм. Поделиться

  11. EgorRaevnikov5697

    Расход шпаклевки на 1м2 на разных поверхностя…
    Нормы расхода в зависимости от типа основания. Для целей шпаклевания выделяют три типа поверхностей: оштукатуренные; гипсокартонные; прочие. Штукатурка. На расход шпатлевки по штукатурке значительное влияние оказывает внешняя среда. Поэтому при шпаклевании важно соблюдать соответствие реальных рабочих условий рекомендациям от компании-производителя. … Расход шпаклевки на 1 м2 составляет всего лишь 500 граммов на квадратный метр при условии миллиметрового слоя. Несмотря на высокую стоимость, «Шитрок» отличается целым рядом важных преимуществ (помимо экономичного расхода): Удобством и простотой использования.

  12. AdolfTavlincev2880

    Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке: как рассчитать…
    Прежде чем приступить к закупкам отделочных смесей, нужно правильно рассчитать расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке в зависимости от типа и предназначения материала. … Какой оптимальный расход шпаклевки по штукатурке на 1м2. Последний этап перед переходом к окончательной отделке – финишное выравнивание потолочных и стеновых поверхностей. Ровные плоскости легко декорировать с помощью различных материалов. Если шпаклевка наносится по гипсокартону, добиться идеального результата становится еще легче. Главное соблюдать при этом технологические нормы и верно рассчитать расход шпаклевки на 1 м2. Нанесение.

  13. AkakijLaburdov3143

    Нормы расхода шпатлевки на 1 м2 | Расход стартовой…
    1 Подготовительные работы. 2 Стартовая шпаклевкарасход на 1 м2. 2.1 Особенности по расходу стартовой шпаклевки. 3 Универсальная шпаклевкарасход на 1 м2. 4 Финишная шпаклевкарасход на 1 м2. … Расход шпаклевки в первую очередь зависит от ее типа: каждый вид шпаклевочной массы расходуется по-разному. Также нужно учесть состояние обрабатываемой поверхности, которое сказывается на толщине шпаклевочного слоя. … Она очень удобная и подойдет как в виде штукатурки, так и в виде стартовой шпаклевки. Заявленные границы промазки 1-3 см. При толщине раствора в 10 мм 30-кг пакета смеси хватит для 3,8-4,0 кв.м. Нанесение слоя материала на стену. Выравнивание стен шпатлевкой. Вверх.

  14. FeklaAbadulrova5095

    Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке
    Избежать лишних финансовых расходов при отделочных или ремонтных работах поможет предварительный расчет материалов с учетом конкретных условий и определенных нюансов. Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке зависит не только от площади обрабатываемой поверх. … Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке в зависимости от предназначения материала Избежать лишних финансовых расходов при отделочных или ремонтных работах поможет предварительный расчет материалов с учетом конкретных условий и определенных нюансов. Расход шпаклевки на 1м2 по штукатурке зависит не только от площади обрабатываемой поверхности, но и от предназначения используемой смеси.

Оставьте комментарий