Инсоляция загородного дома

Инсоляция загородного дома
При проектировании загородного дома совершенно необходимо учитывать его положение относительно сторон света. Это позволяет создать благоприятный климат в доме и значительно улучшить качество жизни. Для этого есть два способа которые помогут вам сделать все правильно, простой и непростой.
Простой: все жилые помещения, постараться, ориентировать на южную сторону, а все не жилые на северную.
Непростой: воспользуйтесь данной схемой, положите её рядом с планом участка (север на схеме должен совпадать с севером на участке) и вы наглядно увидите как лучше расположить помещения дома относительно сторон света.

10 комментариев к “Инсоляция загородного дома”

  1. GrazhinaUbogova4071

    Какие есть рекомендации по расчету инсоляции жилого…
    Сосед планирует постройку двухэтажного дома почти в притык к моему. Естественно расстояние от забора он планирует выдержать согласно нормы, а вот то, что его дом затемнит в нашем два жилых помещения — его не интересует. Вот и есть желание показать ему при помощи расчётов степень затенённости, что бы он соблюдал нормы инсоляции. Скажите пожалуйста, какие рекомендации по расчету инсоляции жилого помещения в частном доме?

  2. IzabellaTavojtenko7830

    Расположение дома на участке — нормы и правила…
    Инсоляция жилых помещений. Правильное размещение дома на участке, а так же расположение жилых комнат в проектируемом доме должны учитывать и нормативную продолжительность инсоляции (облучение поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами). Ориентация жилых зданий должна обеспечивать непрерывную продолжительность инсоляции жилых помещений и территорий для зон: северной зоны…

  3. AnisyaRadustova4884

    Тонкости проектирования загородного дома
    Значит, вам пора обзавестись собственным загородным домом. Довольно часто наши клиенты, приходя в офис, находятся в растерянности, какой же проект дома выбрать. … Инсоляция — это облучение поверхностей и помещений прямыми солнечными лучами через световые проемы. Благодаря естественному солнечному свету помещения кажутся просторнее и воздушнее, и наоборот, помещения без естественного света выглядят маленькими и тесными.

  4. IgnatRabinkov7307

    Схема инсоляции жилого дома | Блог "Частная…"
    Схема инсоляции. 10 декабря 2012 3 894 views 12 комментариев. Эта простая и наглядная схема была размещена на нашей странице в Facebook и вызвала большой интерес. Там же предложили разместить её на сайте. Размещаем. При проектировании загородного дома совершенно необходимо учитывать его положение относительно сторон света. Это позволяет создать благоприятный климат в доме и значительно улучшить качество жизни.

  5. AleksandrTavojtenko2349

    Инсоляция жилых домов | блог Проекты коттеджей
    Параметры инсоляции жилых домов, определение инсоляции, архитектурные решения для увеличения освещённости в доме. Узнайте архитектурные и строительные термины в блоге. … Одним из важнейших вопросов, которому стоит уделить внимание жителю северных широт, является инсоляция. Этот термин обозначает степень освещенности солнечными лучами здания и внутренних помещений.

  6. RostislavBabakanov2443

    Солнечная инсоляция участка/дома онлайн
    Солнечная инсоляция участка/дома онлайн. Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем Eugene159, 17.02.18. Регистрация: 05.09.09. … Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть правильную солнечную инсоляцию участка/дома онлайн? 1. Smotrisunduk — мне кажется не правильным. т. к. значения не совпадают с реальными. т. е. солнце должно садится в 20:30 примерно, а тут в 23… 2. SunCalc — yашел такое.

  7. YAroslavSHabadov3626

    Инсоляция загородного дома
    Инсоляция загородного дома При проектировании загородного дома совершенно необходимо учитывать его положение относительно сторон света. Это позволяет создать благоприятный климат в доме и значительно улучшить качество жизни. Для этого есть два способа которые помогут вам сделать все правильно, простой и непростой. Простой: все жилые помещения, постараться, ориентировать на южную сторону, а все не жилые на северную.

  8. ZitaYUvximenko3195

    Расположение дома на участке по сторонам света: схемы…
    Расположение дома на участке играет важную роль в создании комфортных и уютных условий проживания. Сделать все правильно помогут традиции, рекомендации и требования законодательных органов. Но все эти нормы могут изменяться с учетом климатической зоны региона проживания. … Расположение дома на участке по сторонам света: схемы, нормы и рекомендации. Подписаться Редактировать статью. 0. 0.

  9. SHerlokVavganov6675

    Инсоляция помещений и расположение дома на участке.
    Инсоляция (освещение солнцем) помещений загородного дома Расположение дома на участке по сторонам света должно соответствовать нормативной длительности инсоляции. Под инсоляцией понимают попадание солнечных лучей в помещение. К ее продолжительности предъявляют четкие требования. Но они касаются только жилых комнат. Помещения другого назначения (кухни, коридоры, веранды, и так далее) не учитываются.

  10. FridaXirxasova5572

    Инсоляция помещений и правильное расположение дома
    Инсоляция помещений и расположение дома на участке. В этой статье мы расскажем о нескольких важных моментах при выборе участка для постройки дома, и о выборе проекта дома с точки зрения инсоляции помещений. Инсоля́ция – (in-sol, in — внутрь, solis – солнце) — облучение поверхностей солнечным светом (солнечной радиацией). Инсоля́цией называют облучение…

Оставьте комментарий