Наружные межэтажные лестницы

Наружные межэтажные лестницы
Данный тип лестниц применяется в том случае, если на этаж нужно попасть извне, минуя внутренние помещения предыдущего этажа. Если речь идет о лестнице одно- или двухэтажного дома, то ее можно не покрывать козырьком, но в других случаях такой козырек необходим.
Рис. 1. Наружная железобетонная лестница, ведущая в верхнее жилое помещение: а) общий вид; b) вертикальная проекция; с) горизонтальная проекция;

1.железобетонная лестничная конструкция;
2.лестничная площадка;
3.облицовка ступеней;
4.облицовка лестничной площадки;
5.шпилевое крепление;
6.основание лестницы;
7.заглубление в стену;
8.основная стена;
9.нижняя часть стены;
10.опорный стержень ограждения;
11.балюстрада;
12.поручень;
13.наклонная плоскость козырька;
14.горизонтальная плоскость козырька;
15.горизонтальный изолирующий спой;
16.битумный слой;
17.бетонный тротуар;
18.слой гравия;
19.грунт;
слой щебня;
облицовка стены вдоль лестницы.
В зданиях временного сезонного использования, —на спортивных и туристических базах, в домах отдыха, пансионатах, лагерях и т.д., — с внешних лестниц можно попадать в несколько жилых отсеков или номеров.
Если наружная межэтажная лестница является крытой, то с ее помощью можно связать до 12 номеров, но при этом количество соединяемых уровней не должно быть более трех.
Наружные межэтажные лестницы должны строиться из чрезвычайно прочных материалов, минимально подверженных износу с течением времени, при этом, если они соединяют много квартир или номеров, эти лестницы должны соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Наружные межэтажные лестницы обычно строятся без внешней стены, соприкасаясь своей внутренней стороной со стеной дома. Чаще всего эти лестницы делают из монолитного железобетона или собирают из готовых элементов. Устройство железобетонной монолитной конструкции является простым, ее узловые связи не требуют специальной подготовки и только для армирования следует пригласить специалиста. Если лестница расположена параллельно зданию, сделать защитный козырек для нее можно или сразу, или впоследствии.

10 комментариев к “Наружные межэтажные лестницы”

  1. KamillaZHagalova809

    Межэтажные лестницы: 110 фото стильных и роскошных…
    Межэтажные лестницы — обзор основных характеристик и классификация моделей (110 фото). Строительство или реконструкция частного дома или коттеджа с несколькими этажами предполагает включение в проект особенных архитектурных и конструкторских решений, которые требуют тщательной проработки. Стильные и функциональные лестницы помогают жителям и гостям свободно передвигаться между этажами и могут служить дополнительным…

  2. EsmeraldaSaanishvili1887

    Наружные межэтажные лестницы | Архитектурный…
    Наружные межэтажные лестницы должны строиться из чрезвычайно прочных материалов, минимально подверженных износу с течением времени, при этом, если они соединяют много квартир или номеров, эти лестницы должны соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Наружные межэтажные лестницы обычно строятся без внешней стены, соприкасаясь своей внутренней стороной со стеной дома. Чаще всего эти…

  3. AkimFlyantikov1100

    Уличные лестницы: виды конструкций и самостоятельный…
    Наружная лестница необходима и в экстренных случаях для быстрой эвакуации жильцов. Красивое сооружение придает дому, коттеджу, загородному особняку эстетически привлекательный вид и обеспечивает комфортный подъем и спуск. Разновидности уличных лестниц. … Межэтажная конструкция, связывающая два и более уровня строения. Лестница на чердак, мансардное помещение, прогулочную террасу. Крыльцо – атрибут частного дома с высоким фундаментом, цоколем.

  4. AgrippinaYAblokova3312

    Межэтажные лестницы — купить готовую металлическую…
    Наружная лестница необходима и в экстренных случаях для быстрой эвакуации жильцов. Красивое сооружение придает дому, коттеджу, загородному особняку эстетически привлекательный вид и обеспечивает комфортный подъем и спуск. Разновидности уличных лестниц. … Межэтажная конструкция, связывающая два и более уровня строения. Лестница на чердак, мансардное помещение, прогулочную террасу. Крыльцо – атрибут частного дома с высоким фундаментом, цоколем.

  5. LyubimMavzyutov3928

    Наружные лестницы для дома: особенности расчета…
    Уличные лестницы в дом: наружные лестницы в частном доме из дерева, особенности расчета и выбора, варианты конструкций и материалы для отделки – фото и видео.

  6. OvidijYUvzhenko9427

    Наружные лестницы — изготовление и монтаж по ценам…
    Наружные лестницы от завода металлоконструкций СилаМет ☎ 8 (495) 118-21-54. … Межэтажные перекрытия. Межэтажное перекрытие металлическими балками, мезонин, антресольный этаж. Входные группы. Входные группы для предприятий и частных домов.

  7. AlikoRabenau7535

    Купить уличные лестницы, наружные металлические…
    В большинстве случаев наружные лестницы приобретаются только для того, чтобы подниматься к входной двери дома, хотя в некоторых случаях их также устанавливают для получения доступа сразу на чердак или мансарду. … Красивые и надежные входные лестницы на металлическом каркасе. В наличии на складе есть готовые лестницы от 2 до 6 ступеней. Если Вам не подходит готовая — изготовим на заказ в соответствии с Вашими пожеланиями.

  8. VirineyaEvasheva2676

    100 фото лучших лестниц на второй этаж в частном доме
    Если Вы планируете построить двухэтажный частный дом либо загородную дачу, тогда в определенный момент строительства Вам необходимо будет позаботиться о сооружении лестничной конструкции на второй этаж. Сделать лестницу своими руками под силу далеко не каждому — для этого необходимо обладать и определенными плотницкими навыками, и некоторым опытом, а также достаточным количеством свободного времени.

  9. BogdanaEvganova2811

    Межэтажная лестница в доме (105 фото).
    Посмотреть различные варианты межэтажных лестниц можно в статье. Мы подготовили много фото готовых конструкций лестницы на второй этаж в частном доме. … В строительстве загородного дома необходимым элементом и частью интерьера стала межэтажная лестница. Она может быть как незаметной, так и выполнять декоративные функции, быть центром дизайнерской композиции, влияющей на оформление помещений всего дома.

  10. NelliKabykova1076

    Уличная лестница на второй этаж: ее особенности и виды
    Лестницы наружного использования бывают разного типа, каждый из которых имеет свои особенности. Содержание. Когда лестница устанавливается на улице. Требования к наружным лестничным конструкциям. Особенности металла. … Обычно лестницы для наружного использования делают из железа или стали. Но качество и стоимость металла, который выбирается для ее изготовления, во многом зависит от того, какой именно цели она будет служить.

Оставьте комментарий