Межэтажное перекрытие по деревянным балкам

Межэтажное перекрытие по деревянным балкам

При использовании для перекрытия досок, следует позаботиться о том, чтобы они не скручивались, когда на них будут действовать различные нагрузки.
Чтобы это обеспечить, следует устанавливать их на расстоянии не более чем 60 см одна от одной, а так-же, выполнить их обшивку при помощи жесткого листового или плитного материала, толщина которого будет больше 1,2 см.

Тут можно пользоваться фанерой, плитами ДСП, ЦСП либо же ОСП. Роль обшивки — силовой каркас, а следовательно, увеличение несущей способности деревянных перекрытий. Одновременно, не стоит забывать о том, что расположение короткой стороны плит должно быть перпендикулярным в сравнении с установленными балками перекрытий, а расположение соединений параллельных балкам должны быть вразбежку.

Для обеспечения удобного крепежа обшивочного материала к балкам предварительно набивается:
С нижней стороны — обрешетка;
С верхней — лаги.

Под обрешетку выбирают деревянные доски, имеющие сечение не менее 2 на 9 см, они закрепляются под углом 90 градусов к балкам, а расстояние между ними должно быть около 60 см . При уже готовой обрешетке, как подшивкой можно пользоваться гипсокартонными листами, толщина которых приблизительного равняется 1,2 см . расположение всех краев в плитах или листах, должно быть поверх опорных элементов в обрешетке или каркасе.
При монтаже пользуются саморезами, которые имеют длину на 4 см больше чем толщина гипсокартона, или другого плитного материала, используемого вами. Шаг крепления должен быть равным 20 см. Сверху, на установленные лаги обшивка может и не укладываться.
Как вариант, вместо лаг, можно установить доски с уже готовыми вертикальными распорками, сечение которых 10 на 4 см . Пи помощи них происходит усиление жесткости перекрытий, если высота досок, которые вы используете.
Монтаж распорок осуществляется в пролетах между балками, а расстояние между распорками не должно превышать 210 см по отношению к опорам балок и ближайшим вертикальным связям. При крепеже пользуются гвоздями или металлическими кронштейнами. В случае использования бруса в качестве балок, укрепление конструкции перекрытий не является обязательным.
Ну, вот и все, основные положения монтажа чердачных перекрытий изложены. Однако помните, услуги специалистов – это гарантия качества, так что ели вы хотите осуществить данные работы максимально быстро и качественно, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

7 комментариев к “Межэтажное перекрытие по деревянным балкам”

  1. CeciliyaEvergetova5452

    Межэтажные перекрытия по деревянным балкам
    виды деревянных перекрытий. Чтобы межэтажные перекрытия по деревянным балкам были максимально надёжными, многие строители делают несвязанными между собой лаги пола и потолка. В этом случае сначала на стены укладывается брус, который будет основой для пола, а через15-20 сантиметров от него параллельно укладываются лаги потолка. При этом первые выше на 3 и более см, а вторые настолько же ниже. При таком решении пол и потолок конструкционно не связанны между собой, а значит, деформация одного не повлияет на целостность другого. Сверху на балки настилается половая обрезная доска толщиной не более …

  2. RufinaUbarova102

    Деревянные межэтажные перекрытия в доме…
    Деревянные межэтажные перекрытия – особенности устройства. Укладка перекрытия по балкам. Все фото из статьи. Содержание. … Межэтажные деревянные перекрытия пользуются большой популярностью, что связано с простотой их монтажа и дешевизной материала. Однако, следует учитывать, что перекрытие – это один из наиболее ответственных элементов любого здания. Поэтому прежде чем приступить к монтажу, необходимо изучить основные строительные правила деревянных межэтажных перекрытий, с которыми мы ознакомимся ниже. Деревянное перекрытие. Общие сведения. Достоинства.

  3. LidiyaRabkova6881

    Межэтажное перекрытие по деревянным балкам. Вопрос
    Добрый день. Подошли к этапу перекрытия балками между 1 и 2 этажами. Дом 9 на 9 метров, из газобетона, стены толщиной 30см, D500, 2 этажа. Пол первого этажа по грунту (в дальнейшем теплый пол). Армопояс идет 12 рядом блоков, по внешним стенам — (блок 10см, утеплитель 5см, армопояс 15 см), по внутренней несущей стене -(армопояс 30см на всю ширину стены под опалубку). Пролеты с каждой стороны по 4 метра. 1. Шаг между балками 60см. (или стоит уменьшить?) 2. Сечение балок 20см на 10см, или 20см на 15см? 3. Каким образом выкладывать балки, стык в стык или в нахлест? Подскажите пожалуйста, как прави…

  4. TitUbijko6761

    Межэтажное перекрытие по деревянным балкам
    Таблица расчета нагрузок балок. При использовании для перекрытия досок, следует позаботиться о том, чтобы они не скручивались, когда на них будут действовать различные нагрузки. Чтобы это обеспечить, следует устанавливать их на расстоянии не более чем 60 см одна от одной, а так-же, выполнить их обшивку при помощи жесткого листового или плитного материала, толщина которого будет больше 1,2 см. Тут можно пользоваться фанерой, плитами ДСП, ЦСП либо же ОСП. Роль обшивки — силовой каркас, а следовательно, увеличение несущей способности деревянных перекрытий. Одновременно, не стоит забывать о том, ч…

  5. SalomeyaRazhikova9979

    Межэтажное перекрытие по деревянным балкам
    «Пирог» межэтажного перекрытия из деревянных балок. Устройство перекрытия по деревянным двутаврам осуществляется по следующей схеме. … Особенность такого перекрытия в простоте монтажа, который не требует привлечения дополнительной техники. Эти перекрытия имеют высокие свойства термозащиты. Несущую роль выполняют деревянные балки, сечение которых рассчитывают на основании данных о нагрузке и расстоянии между опорными стенами. Балки в деревянном доме. Балки выполняют в производственных условиях из бруса: массивного или клеёного, преимущественно из деревьев хвойных пород. До применения в строительстве их высушивают не менее года.

  6. AvraamFodymanov9535

    Междуэтажное перекрытие по деревянным балкам
    Межэтажное перекрытие по деревянным балкам. Для оборудования междуэтажного перекрытия могут использоваться следующие материалы: Монолитный железобетон … Как сделать межэтажные деревянные перекрытия в домах из кирпича и дерева. Перекрытия – это один из элементов возводимого дома, сильно влияющий на крепость постройки.

  7. ElyaTavlinceva5907

    Деревянное перекрытие между этажами | Статьи
    Деревянные перекрытия между этажами подходят почти для всех типов зданий. Они совместимы с деревянными, кирпичными и бетонными постройками. Конструкции монтируют не только между этажами, но и в чердачных и подвальных помещениях. В этих комнатах без них не обойтись, но устройство деревянного перекрытия между этажами отличается от подвальных конструкций. Особенности перекрытий из дерева. Устройство перекрытия включает в себя, по большей части, только деревянные элементы. … Технические требования для перекрытий. Межэтажные конструкции состоят из следующих элементов: балки; брусья; слой из доски

Оставьте комментарий