Каркасная восьмигранная беседка своими руками с летней кухней (чертежи)

Каркасная восьмигранная беседка своими руками с летней кухней (чертежи)

Когда подходит к концу объем работ по строительству дачного домика, то можно задуматься и о сооружении беседки для отдыха. Если вы задумали построить беседку своими руками из дерева, то обратите внимание на такую восьмигранную беседку с каркасной конструкцией, как на фото.
Если вы хотите иметь приятное помещение для встреч с друзьями, семейных посиделок, место где можно укрыться от солнца и дождя, то такая красивая беседка — именно то, что вам нужно.

Конструкция этой беседки — каркасная, в плане она представляет собой восьмигранник со сторонами 1.5 и 0.8 метра. Одна из сторон представляет собой вход с двойными дверями.

Эта беседка застекленная, но можно построить и вариант без окон. Хозяева решили устроить в этой беседке летнюю кухню — расположили в ней газовую плиту, кухонную мебель, сделанную своими руками, и даже мойку, для того, чтобы было удобно готовить. Стол стоит почти в центре, напротив него между стойками встроена скамья-ларь.

Крыша беседки представляет собой восьми-гранный купол — изнутри она обшита вагонкой.

Слева — схематичный чертеж сборки нижней обвязки, справа — фото крыши беседки.
Что представляет из себя конструкция, в каком порядке сооружать беседку

Как и в любой постройке первым делается фундамент. в данном случае это могут быть бетонные блоки, установленные под каждый угол (т.е. всего 8 блоков).

Последовательность выполнения работ:

Под каждый блок вырыть яму на штык лопаты, шире площади блока.
Ямы засыпать песком слоем 10 см, утрамбовать.
Установить блоки, выровняв их с помощью уровня.
Далее делается обвязка из бруса с сечением 10 на 15 см, углы выполнены врубкой в полдерева. Стыки скрепить с помощью гвоздей или скобами.
чертеж деревянной беседки
По углам обвязки по отвесу установить стойки сечением 10 х 15 см и закрепить подкосами и гвоздями.
Выполнить монтаж верхней обвязки из бруса того же сечения, что и нижняя, закрепив ее гвоздями длиной 20 см.
Далее установить подоконные доски — в данной конструкции они расположены на высоте 50 см от верхнего края обвязки. Вы можете регулировать эту высоту под свои нужды.
Перед монтажом стропил досками скрепить брусья верхней обвязки, расположенные напротив друг друга, (это временное крепление). Помимо этого потребуется вспомогательная вертикальная стойка в центре беседки.
чертеж крыши беседки
Стропила выполнить из обрезной доски сечением 5 х 10 см. Нижним краем стропила опираются на углы верхней обвязки, а в центре — на восьмигранный вкладыш.
Из вагонки настелить сплошную обрешетку крыши, укладывая ее лицевой стороной вниз (это будет красивый купольный потолок беседки). Концы каждой доски закрепить к стропилу двумя гвоздями, для более жесткой конструкции купола.
Кровля беседки сделана из оцинкованного стального листа. Листы окрасить краской, устойчивой к атмосферным явлениям. По углам стыки листов закрыть стальными уголками, вырезанными и согнутыми из того же листа.
Последний штрих — забрать стены вагонкой до уровня подоконников и вставить окна.

14 комментариев к “Каркасная восьмигранная беседка своими руками с летней кухней (чертежи)”

  1. IbragimAbadzherov3844

    Восьмигранная беседка своими руками: чертежи
    Если вы задумали построить беседку своими руками из дерева, то обратите внимание на такую восьмигранную беседку с каркасной констру. … Хозяева решили устроить в этой беседке летнюю кухню — расположили в ней газовую плиту, кухонную мебель, сделанную своими руками, и даже мойку, для того, чтобы было удобно готовить. Стол стоит почти в центре, напротив него между стойками встроена скамья-ларь. Крыша беседки представляет собой восьмигранный купол — изнутри она обшита вагонкой. Слева — схематичный чертеж сборки нижней обвязки, справа — фото крыши беседки. Что представляет из себя конструкция, в каком порядке сооружать беседку.

  2. AlfredaEgalueva9804

    Восьмигранная беседка своими руками, чертеж, фото…
    Как построить восьмигранную беседку своими руками, чертеж, материалы инструменты и инструкция по монтажу. … Строительство беседки – прекрасная возможность не только улучшить облик вашего сада, но и усовершенствовать свои навыки в плотницком деле. Тщательно планируйте все с самого начала, начиная с размера беседки и заканчивая необходимыми материалами. Как и в случае любого другого проекта, связанного с деревообработкой, вы должны быть предельно точны при проведении измерений, в противном случае либо вы потратите лишние средства из-за забракованного в результате вашей невнимательности пиломатериала, либо внешний вид вашей постройки окажется слишком далек от идеала.

  3. PatriciyaTabakova3689

    Выбор чертежа беседки для строительства своими…
    Как построить деревянную беседку, чертежи шестигранных, восьмигранных и прямоугольных построек, а также чертежи беседок из металла, кирпича, советы по выбору схемы и конструкции. … Как видите, составляются проекты таких сооружений, как беседки, своими руками с чертежами довольно-таки просто. Если же вам не хочется тратить на эту процедуру время, можно заказать готовый чертеж в организации, занимающейся проектированием малых архитектурных форм. Однако, разумеется, это повлечет за собой дополнительные расходы. Related Posts. Как подобрать крыльцо с коваными перилами, фото примеры. Как сделать крыльцо своими руками из кирпича или из блоков.

  4. EgorRaevnikov5697

    Беседка своими руками из дерева: пошаговая…
    Беседка на даче или во дворе дома — место для чаепития и посиделок в летнее время. В постройках размером чуть больше, может быть установлен мангал. Тогда уж можно подумать о том, чтобы ее застеклить: шашлык зимой — редкое удовольствие, а мангал одновременно будет согревать воздух внутри. Начинают обычно с моделей попроще и подешевле: строится беседка своими руками, времени чаще всего не хватает. Отсюда и такой выбор. О том, как это правильно сделать, о материалах, методах, способах постройки поговорим дальше.

  5. AzaKabylchenkova8462

    Восьмигранная беседка + фото | Статьи
    Восьмигранная беседка настолько удобна, что ее конструкцию можно назвать практически самой удачной для оформления. Расположив по краям внутреннего пространства беседки скамьи, а в середине стол удобной формы, есть возможность разместить большое число гостей. При этом при разговоре каждый будет видеть лицо своего собеседника, и никто не помешает друг другу во время приема пищи. Отличается данная беседка конструкцией кровли, которая повторяет восьмигранную форму. Благодаря этому у крыши беседки есть несколько скатов, а опорные точки, поддерживающие кровлю, обязательно выдержат даже самый толстый…

  6. SabrinaYAveryanova1680

    Восьмигранная беседка своими руками — как построить
    Восьмигранная беседка своими руками чертежи могут предполагать создание постройки одного из основных типов – открытой, полузакрытой или закрытой. При открытом типе строения, 8 угольная беседка может вовсе не иметь периметрального ограждения. Беседка ромбом своими руками может закрываться от ветра обычными пологами из мешковины или любой другой плотной ткани. … Способов, как сделать восьмигранную беседку своими руками с ограждением, довольно много. Простым и красивым вариантом является использование деревянных тонких реек. Они крепятся от одного бруса к другому и пересекаются между собой.

  7. NilsRavnev3704

    Беседки своими руками: чертежи и размеры, схемы…
    Как построить беседку своими руками? Проекты, фото, чертежи разных по форме и дизайну сооружений имеются в несметном количестве в интернете. … Деревянные беседки с мангалом, печью или камином обычно заменяют по функциональности летние кухни. Такие сооружения могут возводиться как открытые, так и закрытые. Варианты закрытых построек часто используют и в зимний период, поэтому на этапе проектирования может предусматриваться утепление стен и наличие качественной вентиляции.

  8. BrunoRadeshvili6109

    Как сделать каркасную восьмигранную беседку
    Как сделать каркасную восьмигранную беседку с летней кухней — проект с чертежами. Когда подходит к концу объем работ по строительству дачного домика, то можно задуматься и о сооружении беседки для отдыха. … Конструкция этой беседкикаркасная, в плане она представляет собой восьмигранник со сторонами 1.5 и 0.8 метра. Одна из сторон представляет собой вход с двойными дверями. … Хозяева решили устроить в этой беседке летнюю кухню — расположили в ней газовую плиту, кухонную мебель, сделанную своими руками, и даже мойку, для того, чтобы было удобно готовить. Стол стоит почти в центре, напротив него между стойками встроена скамья-ларь.

  9. SokratSabirzynov4017

    Как сделать восьмигранную беседку с летней кухней
    Конструкция этой беседкикаркасная, в плане она представляет собой восьмигранник со сторонами 1.5 и 0.8 метра. Одна из сторон представляет собой вход с двойными дверями. Конструкция застекленная, но можно построить и вариант без окон. Хозяева решили устроить в этой беседке летнюю кухню — расположили в ней газовую плиту, кухонную мебель, сделанную своими руками, и даже мойку, для того, чтобы было удобно готовить. Стол стоит почти в центре, напротив него между стойками встроена скамья-ларь. Крыша беседки представляет собой восьмигранный купол — изнутри она обшита вагонкой. Слева — схематичный чертеж

  10. EvgenijFavstov4059

    Каркасная восьмигранная беседка своими руками
    Мастер-классы по дереву > дачные постройки из дерева своими руками > Каркасная восьмигранная беседка своими руками с летней кухней (чертежи). Каркасная восьмигранная беседка своими руками с летней кухней (чертежи). Опубликовано 28.07.2015. Конструкция этой беседкикаркасная, в плане она представляет собой восьмигранник со сторонами 1.5 и 0.8 метра. Одна из сторон представляет собой вход с двойными дверями. Эта беседка застекленная, но можно построить и вариант без окон. Хозяева решили устроить в этой беседке летнюю кухню — расположили в ней газовую плиту, кухонную мебель, сделанную сво…

  11. VitaliyaObelchakova1582

    Как правильно сделать чертеж беседки
    Примеры восьмигранных, шестигранных, четырехугольных домиков, советы как правильно сделать своими руками схему беседки, множество чертежей. … Чертежи беседки садовой сделанной своими руками, на схеме прямоугольная постройка из бруса. Беседки своими руками с чертежами, фото навеса из бревна нестандартной простой формы с угловым мангалом. Внимательно изучите план приусадебного участка, с учетом совокупности обстоятельств, и отметьте на схеме, где, на ваш взгляд, беседка будет уместна более всего. Лучше ее разместить в глубине сада, в конце дорожки, между деревьев.

  12. MartinYUbkov4190

    Беседки: >100 чертежей, размеров и пошаговых фото…
    50 чертежей восьмиугольных беседок. По этим чертежам с размерами вы поймете как сделать восьмиугольную (восьмигранную) садовую беседку для дачи своими руками. Среди макетов и эскизов вы найдете чертежи крыши, основания, стола, лавки и крыльца. View the embedded image gallery online at: http://novamett.ru/besedki/100-chertezhei#sigFreeIdfdb7c7ee77. Макеты и пошаговые фото изготовления беседок: Как сделать простую беседку своими руками. … Здесь показано, как построить восьмиугольную деревянную беседку своими руками с шатровой крышей. Это не является исчерпывающим трактатом всего процесса, хотя на пошаговых фото автор постарался отобразить все этапы довольно подробно.

  13. GortenziyaCHabrikova1326

    Восьмигранная беседка своими руками с поэтапными…
    Восьмигранная беседка, сделанная своими руками, с поэтапными фотографиями и чертежами. При проектировании территории загородного участка многие владельцы стремятся создать небольшой уютный уголок, в котором можно насладиться всеми прелестями загородного отдыха. Одним из его основных элементов часто становится восьмигранная беседка, сделанная своими руками – небольшое многоугольное здание под многоскатной крышей с открытыми, частично открытыми или полностью загороженными стенами. Вариантов конструкций подобных строений множество, но общие принципы изготовления, как правило, одинаковы для всех в…

  14. YUnonaYAblukova3572

    Каркасная восьмигранная беседка своими руками
    Если вы задумали построить беседку своими руками из дерева, то обратите внимание на такую восьмигранную беседку с каркасной конструкцией, как на фото. Если вы хотите иметь приятное помещение для встреч с друзьями, семейных посиделок, место где можно укрыться от солнца и дождя, то такая красивая беседка — именно то, что вам нужно. … Как сделать каркасную восьмигранную беседку… …каркасную восьмигранную беседку с летней кухней — проект с чертежами. … этой беседкикаркасная, в плане она представляет собой восьмигранник со … плиту, кухонную мебель, сделанную своими руками, и даже мойку, для того, чтобы… GeorginaRaginova2776. 10.11.2017 01:27. # ↓.

Оставьте комментарий