dom-iz-bytovok-dvuhetazhny-5421540_big

Как сделать приличный дачный дом из двух бытовок

Бытовка — это готовое небольшое строение, для временного проживания на территории участка. Как правило во время постройки основного дома. После чего ее сносят или превращают в хозяйственное строение вроде Летней кухни, мастерской или сарая.

Но мы предлагаем вариант постройки из двух бытовок полноценного дачного дома. Он подойдет как для проживания в летний период, так и для постоянного проживания при соответствующем утеплении и подвода коммуникаций.

Дом из бытовок для постоянного проживания

Построив дачный домик из строительной бытовки, мы решили изучить вопрос дальнейшего тюнинга строительной бытовки и превращения ее в недорогой, компактный и удобный дачный домик. На этой странице мы покажем что можно сделать из двух стандартных строительных бытовок размером 2,5 х 6 метров.

Основной секрет данного дома из бытовок в необычном совмещении двух бытовок. Мы поставили их не в плотную, как обычно делают, а разнесли на расстояние 3 метра друг от друга. Пространство между бытовками закрыли металлическим или деревянным каркасом — в зависимости от материала бытовок. Часть стены одной из бытовок удалили, оставив силовой каркас сверху.В результате получился дачный дом для комфортного проживания на даче семьи из 4-5 человек. При желании можно сделать мансардный этаж -или антресоль, в зависмости от выбранного угла кровли.

Преимущество дома из бытовок

В первую очередь, это один из самых быстрых способов построить дом. Бытовки продаются и доставляются на участок уже в готовом виде.

Во-вторых, это экономный вариант строительства дома. А так как бытовки имеют стандартные размеры, то в дальнейшем дом можно расширять.

Так как в наше время бытовка это уже не просто прямоугольная коробка, а разные варианты внешней отделки и размеров, то дом выйдет красивым.

Такой вариант может быть использован как полноценный дачный дом.

Так же еще несколько вариантов домов из двух бытовок можно посмотреть ниже:

15 комментариев к “Как сделать приличный дачный дом из двух бытовок”

  1. ZaurBaamanov8937

    Дачные бытовки — 100 фото лучших и функциональных…
    Дачные бытовки — обзор лучших вариантов. 100 реальных фото + инструкция строительства своими руками. Помогите сайту, поделитесь с друзьями … Количество помещений в дачной бытовке может быть довольно-таки большим. Конечно, на тридцати квадратных метрах особенно не размахнёшься, но жилую комнату, кухню, душевую и туалет в ней можно разместить без проблем. … Дачный дом вряд ли можно будет назвать таковым, если в числе его пристроек не будет веранды, места, где наш человек летом пьёт на воздухе чай, а по осени складывает картошку, перед тем, как отвезти её на съедение в город. Поэтому бытовка с верандой становится дачным домиком по определению.

  2. ElinaBabalakova5484

    Дачные заморочки: Дом из двух бытовок.
    Бюджетный дачный домик из двух бытовок от наших подписчиков. Как сделать такой домик на своем участке Мастеркласс от нашего подписчика. … Вот и сегодня я покажу как построить дачный домик из 2бытовок. Покупаем две бытовки. Ставим их друг на против друга, расстояние между бытовками 3 метра. У вас может быть больше! Между бытовками кладем лаги и делаем пол, затем возводим каркас. Кроим крышу и возводим стену. Плюсы такого проекта: не нужен специальный опыт строительства, сравнительно низкий бюджет.

  3. DonaldTaborov6997

    №28. Дачный домик из двух бытовок (Монтаж включен…)
    Бюджетный дачный домик из двух бытовок от наших подписчиков. Как сделать такой домик на своем участке Мастеркласс от нашего подписчика. … Вот и сегодня я покажу как построить дачный домик из 2бытовок. Покупаем две бытовки. Ставим их друг на против друга, расстояние между бытовками 3 метра. У вас может быть больше! Между бытовками кладем лаги и делаем пол, затем возводим каркас. Кроим крышу и возводим стену. Плюсы такого проекта: не нужен специальный опыт строительства, сравнительно низкий бюджет.

  4. AkimFlyantikov1100

    Как сделать и построить дом из строительного вагончика…
    Дом является атрибутом дачной жизни. Построить его своими руками возможно, но все зависит от исходного материала. Рассмотрим все преимущества, которыми наделены домабытовки в виде вагончиков: Легкость и быстрота монтажа. Поскольку панели выполнены из обычной вагонки, вес которой небольшой, возведение вагона своими руками не займет массу времени. Способность к демонтажу и транспортировке. Такой домик обычно устанавливают на возвышение или сваи, что позволяет в любой момент погрузить его на прицеп и перевезти в нужное место. Обустройство дачи из вагончика. Практичность и дешевизна.

  5. MelaniyaXisaeva3921

    Бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем…
    Дачные бытовки из двух комнат с туалетом и душем. Часто приобретенный дачный участок — это часть поля с метровыми сорняками. Для борьбы с «дикой флорой» необходимо какое-то пристанище — отдохнуть, набраться сил для нового этапа борьбы. Строить домик в чистом поле — не самая разумная затея, вот и задумываются многие о временном жилище. … Фундамент будет отдельным, несвязанным, надо будет думать, как сделать примыкание крыши. Можно сделать еще больше — много места на веранде не бывает. Веранду сразу лучше рассматривать на всю длину — от края до края с южной или восточной стороны. Еще лучшесделать ее в виде буквы «Г», охватив две примыкающие стороны.

  6. SemenDabyko6999

    Как построить садовый домик из бытовки — каталог…
    Приспосабливая домики бытовки под садовые домики, хозяева делают крылечки, чтобы вход был удобный. Часто делают даже крыльцо-террасу, чтобы расширить полезную площадь строения. Учтите, что фундамент под крыльцо нужен отдельный. Как обустроить стены. Бытовка – это хорошая основа под домик. Если вы проводите на даче только летние выходные, то обустройство стен будет несложным. В принципе, можно обойтись только их внешней и внутренней отделкой. Но если хочется, чтобы бытовка превратилась в полноценный домик, придется потрудиться. … Можно сделать ее и из брусков, но лучше (и проще) использовать тонкие профили. Крепят их пластинами, имеющими перфорацию под саморезы.

  7. ArkadijZHabainov4377

    Садовый мини-домик из двух бытовок 5,8х4,6
    Строительство загородных домов, деревянных бытовок и хозблоков в Санкт-Петербурге. svod_stroy@mail.ru. 8-931-594-29-46. … Садовые мини-домики собираются у нас на производстве и доставляются к Вам в готовом виде из 2-х, 3х или 4-х модулей в зависимости от комплектации. Устанавливается такой домик на бетонные блоки и монтируется за 1 день. Сроки изготовления от 5 до 14 дней в зависимости от сложности.

  8. IdaGabdelbarova1923

    Бюджетный дачный домик из бытовки своими руками
    Дом на таком участке быстро не построить, быстро не зарегистрировать, а разместиться на первое время где-то надо.. … 01= 2009 год: Заказали две бытовки, одна для меня с женой, вторая использовалась, как сарай для хозяйственных нужд. Размеры бытовки не стандартные 7 метров в длину (обычно 6 метров) и 2,35 в ширину. Отдали в 2008 году за дачную бытовку 47000 рублей, за вторую столько же.. В ней не было ничего, только окна, двери и деревянный пол. Качество бытовки как и везде – среднее… Каркас стен выполнен из бруска 50х50мм, утепление тоже 50мм, что слишком слабенько… Кровля была покрыта двумя слоями рубероида, от оцинковки отказались из-за нагрева кровли летом.

  9. YAnaTavpeko10000

    Статьи – Как сделать дом из бытовок
    Жилой дом, собранный из двух деревянных либо металлических бытовок, можно охарактеризовать 3 словами: просто, недорого и быстро. Временные сооружения несложно сделать постоянными, предназначенными для летнего или круглогодичного проживания. Такие бюджетные решения пользуются спросом у граждан с невысокими доходами, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы на форумах. Варианты установки бытовок. Существует несколько вариантов размещения деревянных и металлических бытовок друг относительно друга, в результате чего получается домик той или иной конфигурации: сооружения ставят вплотную с примык…

  10. GevorYUbchenko9399

    Как сделать приличный дачный дом из двух бытовок
    Построив дачный домик из строительной бытовки, мы решили изучить вопрос дальнейшего тюнинга строительной бытовки и превращения ее в недорогой, компактный и удобный дачный домик. На этой странице мы покажем что можно сделать из двух стандартных строительных бытовок размером 2,5 х 6 метров. Основной секрет данного дома из бытовок в необычном совмещении двух бытовок. Мы поставили их не в плотную, как обычно делают, а разнесли на расстояние 3 метра друг от друга. Пространство между бытовками закрыли металлическим или деревянным каркасом — в зависимости от материала бытовок.

  11. OksanaGabatchikova1265

    Дом из бытовок: особенности обустройства…
    В дачном домике из бытовки необходимо сделать отопление, которое зачастую представляет собой обычную печь на твёрдом топливе. Если имеется резервный источник электроэнергии на случай её отключения, то бытовка отапливать с использованием электрообогревателей. Видео описание. … Если домик из двух бытовок будет использоваться только одним или двумя людьми, то отапливать целесообразно только одну бытовку, а остальное пространство применить исключительно в хозяйственных целях. Домик из двух бытовок с общей двускатной крышей. … Выбирая дом из бытовок, проекты можно перебирать бесконечно, особенно если хочется что-то оригинальное и комфортное.

  12. AfanasiyaXirieva9816

    Дом из бытовок — опыт строительства и проживания…
    У дома из бытовок есть много преимуществ перед обычным домом, но и минусы тоже есть. 1. Итак, первое основное отличие в строительстве – это конечно, фундамент. Для обычного дома нужно обязательно строить фундамент. В лучшем случае, целиковые, в крайнем случае – ленточный, но всё же. Это дополнительное время и деньги. Если вы решились построить дом из бытовок, то фундаментом могут служить несколько бетонных камней, которые будут опорами. Потом, уже после постройки дома, вы можете «доделать фундамент», и дополнить сквозные дыры между опорными камнями кирпичами или камнями. И то не обязательно. Ф…

  13. ZHannaFadenko1262

    Как сделать дом из двух бытовок? — YouTube
    У дома из бытовок есть много преимуществ перед обычным домом, но и минусы тоже есть. 1. Итак, первое основное отличие в строительстве – это конечно, фундамент. Для обычного дома нужно обязательно строить фундамент. В лучшем случае, целиковые, в крайнем случае – ленточный, но всё же. Это дополнительное время и деньги. Если вы решились построить дом из бытовок, то фундаментом могут служить несколько бетонных камней, которые будут опорами. Потом, уже после постройки дома, вы можете «доделать фундамент», и дополнить сквозные дыры между опорными камнями кирпичами или камнями. И то не обязательно. Ф…

  14. EvangelinaYAbbarova4543

    Дачная переделка: превращение двух бытовок в уютный…
    Рассказ Александры: — Строить загородный дом мы начали с приобретения двух бытовок. Если точнее — металлических домиков 200×300 см, которые прежде использовались в каком-то детском лагере в качестве летнего жилья для детишек. Они были оборудованы только двумя спальными местами. Мы считали, что для хранения инструментов, вынужденных ночевок и отдыха домики вполне подходят. Но тогда мы вовсе не предполагали, что они станут основой для другого «домика»! На участке планировали построить баню, основной и гостевой дома. Поначалу мы строили не дачу, а дом для постоянного проживания. И первый год посл…

  15. ElizaTabolicheva6556

    Дом из 2 бытовок. Дешевле, чем просто дом?
    Вот увидела на сайте домдача, дом из 2 бытовок, установленных на 3 метра друг от друга, с установкой дополнительных двух внешних стен, это между бытовками которые будут и всё под одной крышей Мне кажется( я "- 0" в стройке), что это получится дешевле и проще , чем поставить дом. Пожалуйста, помогите разобраться. Надо что-то очень бюджетное и только для летнего проживания, да ещё надо изолировать бабулю от остальных, чтоб всем было комфортно. В этом варианте рассматриваю как +: 1. Возможность отапливать только 1 часть- бытовку(т.к. во вторую народ будет собираться редко) Отопление- …

Оставьте комментарий