Как крепить блок хаус: советы от специалистов

Как крепить блок хаус: советы от специалистов 
Строительная сфера деятельности будет одной из самых актуальных всегда, поэтому постоянно разрабатываются новые технологии для быстрого и качественного достижения поставленных задач. Современное оборудование имеет многогранные функциональные возможности, а материалы обладают особенностями, которые позволяют применять их в сложных физических и погодных условиях.
Настоящие профессионалы в этом роде деятельности стараются идти в ногу со временем и постоянно следить за новинками на мировом рынке. 
Преимущества блок хауса с видео примером монтажа строительного материала 
Существует возможность построить загородный дом из специализированного бруса, но для этого понадобится много финансовых средств и физических усилий. Отличной альтернативой для осуществления такой идеи является блок хаус, крепить который достаточно просто, а визуальный внешний вид соответствует желаемым требованиям. Это современная разновидность вагонки, обладающая целым рядом неоспоримых положительных качеств. На предоставленном видео монтажа блок хауса можно обратить внимание на его основные преимущества: 
*Производится из натуральных пород древесины. 
*С его использованием существует возможность самостоятельного контроля уровня влажности здания. 
*Экономная стоимость в сравнении с альтернативными материалами для внешней отделки. 
*Простота установки, выполняемая в максимально короткие сроки. 
*Долговечность. 
*Мобильность, позволяет в любой момент заменить поврежденные от механического воздействия части общей конструкции. 
Способы крепления блок хауса. Этапы работы с советами и пояснениями 
Профессиональный подход к монтажу блок хауса станет залогом успешного выполнения поставленной задачи. Это своеобразный материал, который может быть использован в качестве наружной и внутренней отделки, но удивительно, что технология установки не имеет существенных отличий. 
На что обратить внимание при выборе материала 
На первом этапе стоит обратить свое внимание на качество материала. Стоит представлять себе его маркировку и отличительные особенности. Как мы уже упоминали в предыдущих статьях, производители поставляют на рынок блок-хаус с 3 стандартами качества: A, B и C. Различаются они наличием сучков, сколов, трещин, червоточин, изменением окраса, остатков коры и дефектов обработки. Материал с наименьшим количеством дефектов маркируется латинской буквой A. Две буквы, например, AB, означают материал стандарта А содержит 50% дефектов из стандарта B. Различаются блок-хаусы перечисленных сортов и по цене. Наибольшей стоимостью будет обладать вагонка наилучшего качества. 
Для производства используются хвойные породы деревьев, в основном ель и сосна. Отличить вы можете их по окрасу и рельефу. Ель в разрезе имеет светлую окраску и тонкие равномерно распределенные волокна, также присутствует большое количество сучков. Сосна отличается слегка красноватым или желтоватым цветом древесины с ярко выраженными волокнами. 
Хранение материала допускается в закрытом от внешних осадков помещении без отопления, но обязательно с наличием хорошей вентиляции. При этом, если вы еще не приступаете к монтажу, то упаковку желательно не снимать. Проследите, чтобы и производитель поставлял вам упакованный блок-хаус, это влияет на его качество. 
На заметку перед началом работ 
1. Первоначально нужно приобрести нужные объемы материала и оставить его в том месте, где будет происходить рабочий процесс, чтобы вагонка прошла акклиматизацию. Если вы предполагаете отделку фасада, то поместите его под навесом во дворе на несколько дней. 
2. Отделку деревом стоит производить только после того, как дом выстоялся, т.е. дал усадку и не будет подвержен деформации. 
3. Перед установкой обрешетки рекомендуем обработать стены антисептиками (для дерева), устранить все неровности и выбоины (зашпаклевать и загрунтовать). 
Рекомендуем также провести предварительную обработку блок-хауса специальными составами для огнезащиты и защиты от паразитов. Марилку, прижелании, стоит также наносить до монтажа. 
Обрешетка 
Как вы видите в видео монтажа блок хауса, во избежание в будущем скапливания влаги нужно провести гидроизоляцию поверхности. Это обязательный момент для исключения возможных неприятностей: нарушения крепления обрешетки, изменения свойств материала стен и т.д. 
Далее устанавливают обрешетку, которая поможет осуществить ровную и аккуратную отделку. Зачастую для этого используют деревянные рейки (бруски) с шагом от 30 до 60 сантиметров. 
Обрешетка может быть выполнена и из оцинкованного профиля, хотя он выйдет дороже и тяжелее подвержен регулировке. Перед установкой обрешетки рекомендуется разметить стену дома, используя отвес, уровень и бечевку (можно леску). Начальную планку крепите по натянутой бечевке, а все последующие выравнивайте как по вертикале, так и в горизонтальном направлении, применяя все те же материалы. 
Несколько слов об утеплении 
Если вы планируете предварительно утеплить здание, то обратите внимание на вот какие моменты: 
**Для деревянного дома вполне можно ограничиться герметизацией: уплотнить венцы, законопатить, использовать герметик по дереву. 
**Обрешетка устанавливается поверх пароизоляции. 
**Утеплитель (эковата, пенопласт, стекловата, базальтовое волокно и др.) укладывается между рейками обрешетками, поэтому толщина реек зависит от толщины слоя утеплителя (рассчитывается исходя из теплопотерь здания). 
**На слой утеплителя степлером крепится ветровлагозащита. 
О том, как крепить блок хаус 
Существует несколько способов, как крепить блок-хаус: 
1. С помощью шурупов (саморезов) основной материал крепится к обрешетке. Тут может быть несколько вариантов: утопить шляпку самореза в паз блок-хауса, закрутить шуруп под углом в 45 град., предварительно просверлить отверстие под саморез дрелью и завинтить его до упора, а затем закрыть образовавшееся углубление деревянными пробками на клею. 
2. В качестве альтернативных креплений можно использовать клямеры. Они вставляются в пазы вагонки и затем фиксируются саморезами. 
3. Также можно использовать гвозди. 
Схема крепления представлена на рисунках к статье. Крепления должны быть выполнены из оцинкованного материала, чтобы предотвратить их коррозию и гниение дерева. Горизонтальный блок-хаус монтируют снизу вверх. При этом стоит предусмотреть зазор от земли до первой планки в несколько сантиметров для возможной усадки. Каждая доска погружается в паз шипом, а затем слегка постукивается для плотной состыковки. Далее верхняя доска крепится к обрешетке и действия начинают сначала. Стыки по длине закрываются соответствующими деревянными планками. Углы декорируются специальными уголками. 
Для подчеркивания колорита можно на завершающем этапе осуществить окраску материала лаком, что придаст визуального эффекта использования натуральной древесины.

15 комментариев к “Как крепить блок хаус: советы от специалистов”

  1. KonstantinRaevnikov5532

    Как крепить блокхаус снаружи к стене дома: правильное…
    Способы крепления панелей к фасаду и как правильно крепить блокхаус к стене частного дома. Натуральные традиционные строительные материалы всегда были в моде. При этом, они имеют массу недостатков и не всегда удобны в работе, что стало причиной отказа от их использования. … Блок хаус — материал для наружной обшивки, внешне повторяющий бревенчатый сруб. Для этого каждая панель имеет рельеф, соответствующий видимой части бревна в кладке. В сечении это — сегмент окружности. Обратная сторона снабжена несколькими продольными пазами, служащими для компенсации расширений при изменении влажности. … Ведущий специалист крупного домостроительного комбината. Написано статей. 496.

  2. DavidGabalaev381

    Как крепить блок хаус на фасад без ошибок самому…
    Как правильно крепить блок хаус на лицевую сторону дома? Каковы общие характеристики материала? Чем крепить доску: саморезом, гвоздем или кляммером? … Совет от «фасадца». Старайтесь выбирать пленку с маркировкой НГ (негорючая). Она отличается хорошими показателями по всем параметрам и соответствует стандартам пожарной безопасности. Контробрешетка, непосредственно к которой крепятся панели блокхауса, устанавливается поверх этой пленки. … Предлагаем несколько рекомендаций и указаний как крепить блок хаус. В основном, крепление блок хауса производится тремя способами: с использованием кляймеров(кляммеров); саморезами и гвоздями.

  3. KarimRabcev6878

    Как крепить блок хаус к стене саморезами, кляймерами…
    Как крепить блок хаус. Виды крепления и фиксаторы. Все фото из статьи. Содержание. 1 Применение вагонки достаточно обширно. … Решая вопрос, как крепить к стене блок хаус, рекомендуем вам внимательно ознакомиться с данным разделом, так как представленная инструкция является универсальной для установки данного материала на любой тип стены. Итак, приступим … Совет! Напоминания лишними не бывают, в процессе заготовки направляющих, до их фиксации к стенам балки выдерживаются в помещении несколько дней для обретения влажности внутреннего воздуха. Так их не поведет, и при фиксации к стенам они будут спокойно воспринимать необходимые нагрузки без деформаций.

  4. ZoyaKaboa6183

    Как крепить блок хаус: инструкция по установке
    Как крепить блокхаус — описание всех нюансов рабочего процесса. Варианты монтажа и их особенности. Общие рекомендации. Использование финишных гвоздей. Использование саморезов. Использование кляймеров. Вывод. Сегодня мы разберемся, как правильно производить монтаж популярного отделочного материала, который называется блокхаус. … Общие рекомендации. Чтобы обшивка стен имела привлекательный внешний вид и служила долго, нужно соблюдать несколько простых рекомендаций: Выбирайте качественную продукцию. Все изделия маркируются по сортам, лучше покупать первый (А) и второй (В). Они имеют более привлекательный внешний вид и минимальное количество огрехов на поверхности.

  5. OvidijGabanenko9628

    Блокхаус: как крепить снаружи и внутри строения
    Советы специалиста. Как правило, блокхаус внутри помещения устанавливается горизонтально по вертикально ориентированной обрешётке. Но в некоторых случаях используется и вертикальный монтаж панелей. Это актуально в тех случаях, когда в комнате сохраняются условия повышенной влажности, что верно для бань и саун. Данные технологии в процессе эксплуатации помещения позволяют исключить скапливание жидкости в пазах досок, предотвращая преждевременное разрушение древесины. … Перед тем как крепить металлический блокхаус, нужно, как и во всех вышеописанных случаях, установить обрешетку. Если вы хотите добиться более долговечного результата, то следует выбрать металлический профиль.

  6. KlavdijDavalchenko9961

    3 способа как крепить блок хаус
    Варианты крепления блок хауса. Для крепления можно воспользоваться несколькими способами. Сначала рассмотрим более простой. 3 способа как крепить блок хаус. Для его реализации нам понадобятся кляймеры. При монтаже мы одну сторону изгибаем для крепления на паз панели. … Кляймеры позволяют одновременно сделать конструкции максимально плотной, но и оставить необходимое место для того, чтобы облицовка не деформировалась, если, например, материал даст небольшую деформацию. Второй способ гораздо сложнее. При работе требуется максимальная собранность, так как при неловком движении можно повредить доску. Прежде чем крепить, нужно подготовить отверстие под него.

  7. KonstanciyaLabaznikova951

    Как крепят блок хаус к стене, как это сделать правильно?
    Как крепят блок хаус к стене, как это сделать правильно? В последнее время стало популярным строить дома из природных материалов. Но что делать, если ваш дом построен давно и у него кирпичные или бетонные стены? … Блок хаус — материал для отделки дома, который создаёт имитацию выполнения стен со срубов деревьев. В доме, облицованным таким материалом можно провести много тёплых зимних вечеров. Подготовка. … Совет: Используйте проставки, чтобы выровнять планки каркаса по всей длине. Обрешётка из дерева популярна из-за того, что части каркаса легко выровнять, подпиливая в нужных местах, она имеет высокую несущую способность, крепить её намного проще, чем металлический блок.

  8. AlbertaYAveceva7976

    Как крепить блок хаус — монтаж поэтапно с видео…
    Как крепить блок хаус научим в статье с видео инструкцией монтажа. … Стараясь сохранить стилистику сруба, рассмотрим вариант его отделки блок хаусом, а точнее правилам и советам по его креплению и укладке, дабы у вас не возникало вопросов о том, как крепить блок хаус своими руками. Ввиду того что блок хаус представлен на рынке в нескольких вариантах исполнения, поэтому способы его монтажа будут немного отличаться. Все работы по отделки дома стоит начинать после усадки дома иначе ваши усилия могут пропасть в пустую. Этап первый. Подготовка. Перед началом любых работ по укладке блок хауса нужно предварительно подготовить стены вашего деревянного дома. Внутренние …

  9. ArmenBabakasimov3813

    Как крепить блок хаус внутри дома | Статьи
    Как крепить блок хаус, чтоб получить потрясающий вид и качественную, долговечную отделку? В этой статье мы и попытаемся разобраться в тонкостях монтажа. Самыми распространенными способами крепления блок хауса являются: САМОРЕЗЫ — для изделий с большой толщиной. Для работ снаружи, покупайте саморезы с антикоррозийным покрытием, а иначе сэкономив копейки, взамен Вы получите неопрятные ржавые подтеки по поверхности. Самыми прочными считаются изделия шведского производителя Essve c особым покрытием Corr Seal. Фото 2. Саморезы для крепления блок хауса. КЛЯЙМЕРЫ — это своего рода стальные скобы, для…

  10. ZaremaZHavoronova1458

    Как крепить блокхаус снаружи к стене: способы…
    Технология крепления блокхауса при наружной отделке проста. Чтобы получить долговечную и качественную отделку, следует ознакомиться с тем, как крепить блокхаус снаружи здания, и соблюдать технологию монтажа. … Варианты отделки фасадов этим материалом очень разнообразны, а технология обшивки достаточно проста. Чтобы получить долговечную и качественную отделку, следует ознакомиться с тем, как крепить блокхаус снаружи здания, и соблюдать технологию монтажа. Особенности и варианты блокхауса. Блокхаус имеет характерные особенности, которые сделали отделку этим материалом весьма популярной в нашей стране

  11. NoraDabroshkeeva1836

    Блок хаус монтаж: как крепить
    Свойства панелей блокхауса. Блок хаус может быть трех видов: деревянный, металлический и пластиковый. Во внутренней отделке помещения чаще всего применяют древесину ценных пород, как правило, это сосна, лиственница или ель. Во внешней отделке лучше использовать металл или пластик. … Как крепить блокхаус. Монтировать сайдинг можно начинать и сверху, и снизу. Это можно сделать разными способами. Какой способ выбрать, зависит от заказчика. … Как было отмечено выше, монтаж блок хауса при найме специалистов незначительно повышает цену работ. Приблизительную стоимость на работы по монтажу можно посмотреть в таблице: Цены монтажа блок хауса.

  12. GenriettaRavcheeva6951

    Как крепить блокхаускрепление блокхауса своими…
    Советы по креплению блокхауса. Какие элементы используются для крепления блокхауса. … Как крепить блокхаус. Содержание статьи. 1. Особенности монтажа. 2. Виды крепления. 3. Выбор вида крепежа и монтаж панелей. 4. Видео. Показать полностью. Последняя редакция: 19.02.2015. 18199 просмотров. 0 комментариев.

  13. AjzhanYAburova1679

    Как правильно крепить блокхаус, видео инструкция…
    Как правильно крепить блокхаус? Какие варианты крепления блокхауса бывают? Крепление блокхауса по видео инструкции. … Как крепить блокхауссоветы и рекомендации. Для внешней отделки фасада или внутренних помещений дома зачастую применяют блок хаус. Материал представляет собой видоизмененную вагонку, у которой лицевая поверхность имеет цилиндрическую форму. Несмотря на прекрасные характеристики материала, качество обшивки и её долговечность во многом будут зависеть от того, как крепить блокхаус. Основные требования к крепежу и креплению блокхауса.

  14. AgrippinaFlyazhenkova6978

    Блок хаус как крепить — инструкция с пошаговым…
    Блок хаус как крепить Содержание статьи Оставить комментарий Рекомендуемые статьи. Главная » Сайдинг » Блок хаус как крепить. 34107 0. Блок хаус как крепить. Блок хаус – облицовочный материал, с помощью которого можно обшить внутренние и внешние стены дома. Эти доски имеют эффектный округлый профиль, имитирующий бревно. … Специалисты рекомендуют ориентироваться на ширину теплоизоляционного материала, который будет укладываться между этими опорами. Если есть необходимость выравнивания стены, бруски крепят на металлические подвесы, которые применяют при монтаже гипсокартона. Подвесы представляют собой тонкие и узкие планки с перфорацией.

  15. OvidijGabanenko9628

    Как крепить блок хаус: советы от специалистов
    Папа мастер! > Виды работ > Как крепить блок хаус: советы от специалистов. Как крепить блок хаус: советы от специалистов. Строительная сфера деятельности будет одной из самых актуальных всегда, поэтому постоянно разрабатываются новые технологии для быстрого и качественного достижения поставленных задач. … Отличной альтернативой для осуществления такой идеи является блок хаус, крепить который достаточно просто, а визуальный внешний вид соответствует желаемым требованиям. Это современная разновидность вагонки, обладающая целым рядом неоспоримых положительных качеств. На предоставленном видео монтажа блок хауса можно обратить внимание на его основные преимущества

Оставьте комментарий