s-chego-nachat-stroitelstvo-zagorodnogo-doma-2

С чего начать строительство загородного дома

Если вы хотите жить в экологически чистом месте, вдалеке от объектов промышленности и при этом иметь рядом всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни, вам лучше всего приобрести или построить загородный коттедж.

Сегодня темпы строительства коттеджей растут, участков под строительство становится все больше. Также множество профессиональных архитекторов  работают над новыми проектами строительства коттеджей, огромное количество строителей, осуществляет строительство коттеджей «под ключ», кроме того, сегодня имеется большой выбор банковских кредитов под постройку загородной недвижимости.

Как построить хороший дом

Самое главное, чтобы проект на строительство загородного дома отвечал всем вашим возможностям.  При выборе участка, проекта и застройщика нужно взвесить и оценить  многие факторы —  это  стоимость, перспективность, сроки застройки и т.д.
Обязательно нужно учесть такие моменты, как тип дома — будете ли вы жить в нем только летом, на выходных или постоянно.

Заказать строительство коттеджа можно по готовому проекту, а также обратиться к архитектору, для воплощения вашей мечты в уникальном проекте коттеджа. Кроме того, для строительства коттеджа необходимо тщательно  выбрать подходящий земельный участок.

s-chego-nachat-stroitelstvo-zagorodnogo-doma

При строительстве загородного коттеджа необходимо предусмотреть всё необходимое для уюта и комфорта. Это  тип материалов, коммуникации, охранная  система, наличие цокольного этажа, гаража, сауны  или бассейна, и многое-многое другое.
Нужно также продумать ваши пожелания по поводу обустройства участка — сад, наличие пруда, газонов, клумб, расположение дорожек и т.д.

Для того чтобы получить в результате именно то, что вы хотели, нужно обращаться к настоящим профессионалам — юристам, архитекторам, строителям и другим специалистам.  Тогда ваш коттедж обязательно станет комфортным, надежным и неповторимым жилищем,  в котором будут учтены все ваши потребности, — то есть настоящим домом  вашей мечты.

Разработка проекта дома

Проект дома — документ контроля за архитектурным и строительным качеством, за расходом отделочных материалов. Решив строить дом без проекта, Вы не будете иметь точной информации о том, что и как должно быть, не сможете вести контроль расхода материалов и средств, а самое главное за качеством строительного процесса.

plan-doma

На сайтах специализированных организаций и интернет-магазинов в достаточном количестве представлены типовые проекты домов. Вы можете самостоятельно выбрать проект.

Каким бы простым не оказался типовой проект дома, всегда есть поле для фантазии заказчика и архитектора, а, следовательно, для изменения определенных деталей, что превращает типовой проект в индивидуальный.

Основные разделы проекта дома

Эскиз будущего дома Вашей мечты

В этом разделе размещены: пояснительная записка, экспликация помещений, поэтажные планы с расстановкой мебели, фасады, разрезы характерные, план кровли, спецификация оконных и дверных проемов. Также эта часть эскизного проекта включает в себя паспорт проекта.

Рабочий проект

В этом разделе размещены архитектурно-строительные чертежи, в которых указывают характеристики точности геометрических параметров зданий, сооружений, конструкций

Конструктивный раздел

В этом разделе приводятся общие данные, схемы расположения элементов фундаментов, перекрытий, лестниц, стропильной конструкции, детальные чертежи отдельных узлов, спецификации изделий и материалов.

Инженерно-технический раздел

В этом разделе приводятся схемы инженерных сетей (систем) водоснабжения и канализации, электрооборудования, отопления и вентиляции, спецификации оборудования, общие пояснения о расчетах.

Оставьте комментарий