7_1

Области применения дизельных электростанций

В организации бесперебойного электроснабжения в первую очередь заинтересованы крупные промышленные предприятия, транспортные организации и объекты социальной инфраструктуры. Ненадежность отечественных магистральных электросетей вынуждает создавать альтернативную систему, где генераторы российского производства играют роль независимых источников энергоснабжения. Являясь своеобразной страховкой от всевозможных аварий, дизельные электростанции олицетворяют собой надежность, безопасность, а в некоторых случаях и уверенность в завтрашнем дне.

des-80-kvt-6

Так, в результате непредвиденных проектировщиками природных катаклизмов (землетрясение и цунами «в одном флаконе»), случившаяся на японской АЭС авария, грозила глобальной катастрофой. Представители компании-оператора «Фукусимы-1» оказались перед сложным выбором. Что делать в столь критичной ситуации? Как подготовиться к новым подземным толчкам? Как обеспечить безопасное охлаждение реакторов? В результате аварийную АЭС переподключили к источникам внешнего питания. Во время ремонта электростанции отсутствовала централизованная подача энергии, а процессы закачки воды для охлаждения реакторов полностью обеспечили дизельные генераторы, находящиеся в резерве.

Еще один менее известный общественности факт случился в США на атомной станции «Вогл» в 1990 году. ЧП было вызвано фурой, которая въехала в опору ЛЭП, повалила ее и, тем самым, обесточила работу реакторов. И в тот раз оперативное введение аварийных дизельгенераторов позволило быстро купировать нештатную ситуацию.

hiw

Сегодня сотни тысяч предприятий, разбросанных по всему миру, не могут представить свою работу без автономных источников энергоснабжения. Заказать дизельную электростанцию можно на сайте gk-sk.ru. Маломощные ДЭС 10 кВт обеспечивают электропитанием научные центры, образовательные организации и медицинские учреждения. В обязательном порядке подстраховываются и особо важные стратегические объекты. Например, на каждой АЭС в США имеется внушительный запас дизельгенераторов и топлива, достаточный для недельной работы без централизованного электроснабжения.

is-com-tss_4

Среди активных потребителей возможностей ДГУ помимо производственных предприятий числятся строительные и торговые компании, геологические организации и объекты газо-, нефтедобывающего сектора. В покупке или аренде дизельной техники заинтересованы также небольшие населенные пункты и коттеджные поселки, где наблюдаются систематические перебои с электричеством и постоянная нехватка мощности. Кроме того, в целях локализации скачков напряжения владельцам «дачной недвижимости» рекомендуется приобретать системы бесперебойного питания и стабилизаторы. С их помощью пребывание на даче станет комфортабельным, приятным и непринужденным.

Оставьте комментарий