fitodizayn-interera

Фитодизайн помещений – живые растения освежают и украшают интерьер

Самый простой способ привнести в интерьер свежести и добавить уюта – это живые растения. Если интерьер показался Вам слишком строгим, то стоит добавить лишь пару растений, чтобы они своей изумрудной зеленью и милыми цветочками помогли расслабиться и успокоиться.

fitodizajn15-100617

Цветочные вазоны и контейнеры найдут пристанище прямо на полу, а изящные цветочные горшочки могут расположиться везде, где Вам захочется: на подоконнике, туалетном столике, шкафу и даже на Вашем рабочем столе.

unnamed-13

Если Вам захотелось устроить небольшой уголок природы прямо в комнате, то первым делом следует тщательно выбрать самое удачное для размещения мини-сада место. Тут очень кстати придутся специальные подставки или французские жардиньерки, которые смотрятся модно и элегантно. Так цветы будут расположены компактно и, в то же время, выразительно. Кроме того их все удобно будет поливать и цветы не будут испытывать недостатка солнечного света, который так нужен для нормального развития растений и яркого красивого цветения.

1

При выборе растений для дома удобно пользоваться простой пропорцией: для больших помещений подойдут высокие, большие растения, а для маленьких – небольшие и элегантные цветочки. Кухонный подоконник – прекрасное место для выращивания растений, используемых в кулинарии, ведь это не только украсит помещение, но и будет наполнять Ваши блюда зеленью и приправами.

ozelenenie-offices-phytodesigner

Следует отметить, что растениями нельзя испортить никакой интерьер, будь то качественная классика или абсолютно современный хай-тек. Под эти, а так же любые другие стили можно подобрать наиболее подходящие прекрасные растения.

1_5133469

Оставьте комментарий