Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты.

Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты.

1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи.

2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите.

3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара.

4. Для гипюра и тюля в ведро с горячей водой добавляют 2 ст. л. перекиси водорода и ложку нашатыря. Вещи держат в растворе 30 минут, потом стирают.

10 комментариев к “Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты.”

  1. EditaEvgafova4078

    Отбеливание белья в домашних условиях: народные…
    Как отбелить белье в домашних условиях, используя «бабушкины» рецепты. Белые вещи, белье – это всегда красиво, нежно. Они поднимают настроение, дарят ощущение чистоты. Но любая хозяйка сталкивалась с проблемой их привередливости. Пятна, появляющиеся на светлых вещах, вывести очень сложно. … Существует ряд народных средств для отбеливания белья и одежды, которые передаются из поколения в поколение. Нередко они показывают гораздо большую эффективность, нежели средства, стоящие на полках магазинов. С их помощью можно вернуть вещам былой привлекательный вид и чистоту. Виды загрязнений.

  2. VladislavaTabalinova89

    Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины
    Простые бабушкины рецепты. 1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи. 2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите.

  3. VasilisaXiryakova3495

    Как отбелить белые вещи? простые бабушкины
    Сила мысли и своего настроя! Полезные советы. Как отбелить белые вещи? простые бабушкины рецепты. вернуться к рассылке. Как отбелить белые вещи? простые бабушкины рецепты. Анатолий. Facebook. … 2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите. 3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара.

  4. PraskovyaSHHabelko772

    Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины
    Простые бабушкины рецепты. Опубликовано Июнь 23, 2017Декабрь 17, 2017 автором sergerr. 1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи. 2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте…

  5. NikiforBabanakov2706

    Бабушкины рецепты как отбелить белые вещи
    2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите. 3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара. 4. Для гипюра и тюля в ведро с горячей водой добавляют 2 ст. л. перекиси водорода и ложку нашатыря. Вещи держат в растворе 30 минут, потом стирают. Поделись этими замечательными советами со своими бл…

  6. DaniilKabuzenko7784

    Как отбелить белые вещи в домашних условиях…
    Чем отбеливать белые вещи в домашних условиях приходилось нашим бабушкам? Вернуть белый цвет посеревшим вещам помогало кипячение (вываривание) и старая добрая белизна. Оба способа отлично избавляют от серости, желтизны. Однако не забывайте, что белизна содержит хлор и приводит к истончению ткани, а вываривание может уменьшить на пару размеров вещь, склонную к усадке. … Как отбелить белые вещи: еще 8 рецептов. Вернуть белизну белым вещам, которые долго лежали, избавиться от раздражающей серости, вывести желтые следы пота помогут средства, имеющиеся в каждом доме. Выбирая способ отбеливания, ориентируйтесь на тип ткани. Проигнорируете правило — испортите вещь.

  7. LeontijTabaev984

    Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины
    Простые бабушкины рецепты 1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода до… … 2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от времени переворачивайте. Прополощите. 3. Вещи из льна и хлопка можно замочить перед стиркой на несколько часов в воде с добавлением нашатыря, если загрязнение сильное, то добавляют пару ложек скипидара. 4. Для гипюра и тюля в ведро с горячей водой добавляют 2 ст. л. перекиси водорода и ложку нашатыря. Вещи держат в растворе 30 минут, потом стирают.

  8. FeodosijZHabainov8831

    Как отбеливать белье дома — 12 супер способов
    Есть и другой способ отбеливания вещей гидроперитом. Используют его так: берут два литра кипяченой воды температурой до 70 градусов, добавляют в нее столовую ложку кальцинированной соды, а также ложку чайную перекиси. … Важно: представленный рецепт можно использовать для тех вещей, на которых желтые пятна появились достаточно давно. Подходит он также для различного вида тканей. Способ 7 — нашатырь. … Как отбелить нижнее белье быстро и просто? Используйте для данной цели борную кислоту. Для получения лучшего результата вам нужно будет набрать в тазик несколько литров тёплой воды и добавить в нее 2-3 ложки борной кислоты.

  9. ViloraXisaeva3278

    Как отбелить белые вещи в домашних условиях
    Как отбелить белые вещи в домашних условиях. Постоянные стирки белья приводят к тому, что вещи теряют первоначальный цвет, приобретая желтизну и серость. Эта проблема актуальна как для одежды, так и для домашнего текстиля. Как отбелить белые вещи в домашних условиях, сохранив при этом качество ткани, рассмотрим в этой статье. Известно много способов, поддерживающих белизну вещей. Осталось выбрать подходящий. Содержание статьи: Комментарии. … Принцип отбеливания в белизне достаточно прост. Вещество добавить в воду комнатной температуры и поместить туда вещи на несколько часов. После этого смыть остатки средства и убедиться в чистоте ткани.

  10. VidaXabalaeva1052

    Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины
    Восстановить пароль. Войти. Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты. 0. Категория: Народные Советы. 1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи. 2. Белые вещи можно отбелить с помощью перекиси водорода. На два литра теплой воды добавьте чайную ложку 3% перекиси, можно добавить немного соды. Положите в раствор одежду на 15-20 минут, время от…

Оставьте комментарий