Теплый плинтус. Что это такое?

Теплый плинтус. Что это такое?

Наравне со всеми отопительными приборами все больше разговоров о новом типе отопления – теплом плинтусе. Но не многие знают, что такое теплый плинтус. Вот и рассмотрим вкратце это новшество.

Теплый плинтус – это радиатор отопления нового поколения. Состоит он из медных труб с ребрами, которые закрыты декоративным кожухом. Внешне он похож на обычный плинтус, но по размерам раза в два больше.

Основное отличие теплого плинтуса от обычной батареи — в принципе работы. Плинтус равномерно прогревает стены по всей площади, а нагретые стены уже сами греют помещение. Батарея же стены не прогревает, а греет воздух в помещении. И если некоторые стены сильно холодные, зимой на них может образовываться конденсат, что влечет за собой появление плесени на стенах.

Теплый плинтус бывает как водяной, так и электрический. Любой из этих типов имеет терморегулятор.

Водяной плинтус можно подключить к любому котлу или центральному отоплению. Электрический плинтус подключается просто в розетку. Потребление энергии от 100 Вт на м/п. Этого хватит на отопление 4-6 кубических метров помещения. Но это средние цифры и у разных производителей они немного отличаются.

Длина секций теплого плинтуса у каждого производителя разная. Например, 0,5; 0,75 и 1 м.

Заявленная производителями эффективность этого отопительного прибора достигает до 40 % выше, чем обычных радиаторов отопления.

10 комментариев к “Теплый плинтус. Что это такое?”

  1. MajyaYUvakaeva4640

    Теплый плинтус: что это, какая система лучше для…
    Понять, что такое теплый плинтус электрического типа — еще проще. Это ТЭН, на трубке которого сделана структура из ребер. В отличие от водяной, система отопления теплого плинтуса на электричестве может быть разомкнутой, когда каждый сегмент периметра подключается отдельно. Так достигается удобная регулировка. Для достижения нужного уровня комфорта в комнате плинтусы теплого пола включается в том количестве, в котором это требуется. Инфракрасные электрические теплые плинтуса являются развитием ТЭНовой структуры. Здесь нагреватель находится внутри сплошного блока из спеченного кварцевого песка с…

  2. ValterTabulaev6802

    Теплый плинтус: принцип работы, преимущества…
    Теплый плинтус – новое слово на рынке систем отопления. Эта инновация вобрала в себя как преимущества теплых полов, так и плюсы традиционных систем отопления. … Такая система отопления планомерно нагревает все помещение. Благодаря тому, что этот самый подогретый воздух распространяется равномерно, да еще и не подвержен активной конвекции, в помещении царит достаточно комфортный микроклимат. Плинтусное отопление становится все более популярным методом обогрева жилых и административных зданий. Это порождает множество самых различных отзывов в адрес данной системы, и они, как водится, указывают на все достоинства и недостатки инновации. Преимущества.

  3. UstinAbazatov6040

    Электрический теплый плинтус — цена, отзывы, монтаж…
    Виды отопления теплый плинтус, а также плюсы и минусы. Популярные модели и ориентировочная стоимость. Отзывы и монтаж. Пошаговое руководство. … Виды отопления теплый плинтус. Сегодня на рынке существует довольно широкое предложение по выбору термостатов, от самых продвинутых автоматических устройств, которые работают практически без вмешательства человека и стоят своих денег и устройств бюджетного уровня. … Так же как и с обычными радиаторами, не имеет смысла устанавливать такое оборудование, например за шкафом, стенкой или чем-то подобным, так как будет греться именно эта мебель, а не воздух в помещении.

  4. ZaraFagmutdinova2178

    Что такое теплый плинтус
    Что такое теплый плинтус: принцип действия, цена вопроса. Теплый плинтусэто абсолютно новая технология отопления жилых помещений, которая основана на принципе конвекции. Европейцы уже более 20 лет отапливают свои дома таким способом, а в Россию данный тип обогревателей пришел совсем недавно. Чем же так хорош теплый плинтус? Каков принцип его работы? Сколько стоит это чудо и может ли всего один маленький прибор заменить собой целую отопительную систему? Ответим на эти и другие вопросы в данной статье.

  5. MilenaTaburistova9848

    Что такое теплый плинтус: особенности конструкции
    Система «теплый плинтус», используемая в Европе уже многие годы, стала пользоваться большой популярностью в нашей стране. Множеством технических преимуществ и оригинальным дизайном обладает электрический теплый плинтус. Цена зависит от типа конструкции. Установка подобной системы позволяет убрать стандартные батареи и создать более функциональный интерьер. … Такое тепловое воздействие способствует распределению тепла по контуру помещения и по высоте. Подобный тип приборов не причиняет вреда здоровью человека. Теплый плинтус оберегает от лишней влаги и от появления пыли.

  6. YAroslavaRabotneva3525

    Плинтусное отопление: что такое теплый плинтус
    Теплый плинтус представляет собой специальный нагревательный прибор, который устанавливают вместо стандартного плинтуса. Подобные отопительные конструкции состоят из: внешнего короба, который сделан обычно из алюминия … Применение. Функционирование теплого плинтуса очень схоже с работой систем теплого пола. Такая напольная отопительная система должна монтироваться по внутреннему периметру конкретного помещения для дальнейшего его обогрева. Это позволяет теплому воздуху постепенно подниматься вверх, тем самым сначала нагревая стены и иные вертикальные поверхности. Дальше уже теплый плинтус и стены будут нагревать воздух в помещении.

  7. LukaSabirdyanov504

    Тёплый электрический плинтус: цена и монтаж своими…
    Устройство и принцип работы тёплого плинтуса. Тёплый плинтус – довольно простое устройство, состоящее из электромодуля и натуральной оболочки, не выделяющей при нагревании посторонних запахов. Схема электроплинтуса. Что такое тёплый плинтус? В целом, никого нового слова техники в этом приспособлении нет. Просто все те же принципы электроотопления, только в новом оформлении. Внутри устройства расположены теплообменники, закреплённые на медных трубках. … Стены в комнате, где установлено такое отопление, никогда не покроются грибком и плесенью. Этот эффект особенно важен для угловых квартир, у которых две стены выходят на улицу. Комната прогревается равномерно.

  8. FerdinandSHabaneev8793

    Тёплый плинтус – бюджетная система отопления своими…
    Устройство и принцип работы тёплого плинтуса. Тёплый плинтус – довольно простое устройство, состоящее из электромодуля и натуральной оболочки, не выделяющей при нагревании посторонних запахов. Схема электроплинтуса. Что такое тёплый плинтус? В целом, никого нового слова техники в этом приспособлении нет. Просто все те же принципы электроотопления, только в новом оформлении. Внутри устройства расположены теплообменники, закреплённые на медных трубках. … Стены в комнате, где установлено такое отопление, никогда не покроются грибком и плесенью. Этот эффект особенно важен для угловых квартир, у которых две стены выходят на улицу. Комната прогревается равномерно.

  9. TomilaUvaleeva8437

    Теплый плинтус — Школа по утеплению дома
    Теплый плинтус. Любой хозяин всегда стремится сделать дом более комфортным и уютным. А когда наступают холода, то главное, о чем следует позаботиться – это отопительная система. А требований к этой системе не так много, во-первых, она должна быть эффективной, а во-вторых, она должна потреблять мало энергии. Сегодня мы не будем распространяться о разновидностях отопительных систем, их особенностях, плюсах и минусах. … Теплый плинтус. Содержание статьи: 1 Обзор популярных производителей, характеристики и цены. 1.1 Видео – Установка теплого плинтуса Termia. 2 Плинтусное отопление – конструктивные особенности. 2.1 Видео – Устройство теплых плинтусов. 3 Разновидности теплого плинтуса.

  10. TarasAbadshev497

    Система теплых плинтусов: что это такое
    Что такое теплый плинтус, как выглядит система, в чем ее плюсы и минусы, как и чем отличаются электрические и водяные греющие плинтуса. … Есть еще теплый плинтус. Система монтируется проще, большая ее часть доступна для обслуживания в любой момент. Так что греющий плинтус тоже стоит рассматривать как вариант невидимого отопления. Система теплых плинтусов: что это такое. Содержание статьи. 1 Система теплых плинтусов: что это такое. 1.1 Виды теплого плинтуса. 1.2 Устройство греющего плинтуса. 2 Достоинства и недостатки плинтусного отопления. 3 Виды греющих плинтусов. 3.1 Устройство отопления с водяным теплым плинтусом. 3.1.1 Способ подключения. 3.1.2 Особенности монтажа.

Оставьте комментарий