АБАШ УНИКАЛЬНАЯ ДРЕВЕСИНА ДЛЯ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ

АБАШ УНИКАЛЬНАЯ ДРЕВЕСИНА ДЛЯ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ
Абаш (африканский дуб) набирает все большую популярность для внутренней отделки саун и бань, в том числе и в России, где традиционными материалами для такой отделки являются ольха, липа и осина.

Абачи (еще одно название африканского дуба) относится к лиственным породав деревьев. Произрастает он на западе Африканского материка. Древесина имеет приятный кремово-белый цвет (до светло-соломенного) и приятное на ощупь строение (чем-то похоже на пенопласт).
Одно из его положительных свойств — легкость в обработке, при одновременной прочности и пластичности. У этого материала нет сучков и выделяемой смолы. Также, он долго не деформируется и сохраняет внешний вид в течении долгого времени. Но его поверхность необходимо периодически обновлять из-за пористости материала.
Обычно, эту древесину используют и для изготовления подспинников и полок, и для внутренней обшивки саун из-за его свойств — низкой теплопроводности и высокой водостойкости. Однако, пористый материал впитывает в себя влагу, в том числе и потоодтеления. В связи с этим, для изготовления полок и подспинников в парную русской бани, его целесообразно использовать с чередованием вагонки из ольхи, сосны или липы.

14 комментариев к “АБАШ УНИКАЛЬНАЯ ДРЕВЕСИНА ДЛЯ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ”

  1. MefodijYAblunenko4114

    Досок абаш и термоабаш высокого качества.
    Абаши – это уникальный отделочный материал. Абаши – это африканский дуб, который растет на западе Африки. * Полог из этого материала не проводит и не поглощает тепло. … Использование термообработанной древесины абаш в саунах и банях гарантирует вам сохранение внешнего вида интерьера, несмотря на постоянные перепады влажности и температуры! — Нуждаетесь в экспертной консультации по выбору материала? Позвоните нам по телефонам: 8(927) 215-11-46 ; 8(8482) 51-60-20, 8(8482) 512-512 или воспользуйтесь email почтой: op.lefrat@yandex.ru наш специалист свяжется с Вами в течение ближайшего времени (в рабочее время).

  2. NikaSHabalo2439

    Отделка парной: выбираем древесину и камень.
    Часть 1. Древесина в отделке сауны. Для бани выбрать отделочные материалы – та еще задача. Вроде и выбор материалов для отделки сауны невелик. Не сотни, конечно. Всего пару десятков. … К таким материалам для отделки сауны относятся африканский абаши и ольха. Полок в бане лучше пусть будет изготовлен из них. Чтобы исключить риск ожога, для внутренней отделки сауны не допускается применение материалов, способных нагреться свыше 50-60 °C. Для отделки парилки в бане следует отказаться от применения любых материалов, кроме древесины. … Подберем древесину для отделки сауны. Оборудуем, отделаем и декорируем Вашу сауну под ключ. Поможем с проектом, реализуем любые ваши пожелания.

  3. ZamiraEdilova866

    Абаш для бани – особенности древесины — всё о банях
    Использовать дерево абаш для бани начали всего несколько десятков лет назад, когда открылась его исключительно низкая теплопроводность. В Россию пиломатериал привозят из Нигерии и Камеруна. … При выборе древесины для проведения отделочных работ в бане, определяющую роль играет не только цена материала, но и его качественные характеристики: срок эксплуатации в условиях повышенной влажности и температуры; эстетическая привлекательность … Первыми открыли уникальные свойства абаша и начали использовать его для внутренней отделки сауны финны в 70-х годах XXвека. Произошло это случайно. Стройматериалы, заказываемые из Африки, упаковывались в доски из абаша.

  4. VyacheslavSabashnikov9495

    10.2.5. Абаш (аюс), свойства древесины
    Отделка бани из абаша прослужит очень долго. Ведь одно из уникальных свойств абаша – стойкость к впитыванию влаги. Даже с торцевой поверхности абаш очень медленно набирает воду – и легко её отдаёт. Поперёк волокон древесина абаша намокает только на поверхности, оставаясь внутри сухой. Именно эта непроницаемость для воды (одновременно с проницаемостью для воздуха) и обеспечивает абашу рекордно низкую теплопроводность и непревзойденную по сравнению с другими породами долговечность в бане или сауне. … Абаш – пористый и вместе с тем довольно твердый и упругий материал. Как мы уже говорили, он обладает очень низкой теплопроводностью.

  5. GrazhinaUbogova4071

    Абаш для бани: отделка, полок, фото
    Сорта абаша для отделки бани Сегодня под термином "абаш" на рынке материалов предлагают специальный сорт отделочной древесины с очень интересными свойствами, специфической текстуры и цвета. В настоящее время мастерскими и салонами для облицовки парной бани предлагается три варианта ценной древесины: Доска из абачи или по-другому африканского дуба, произрастающего в тропических массивах Западной Африки, чаще всего Нигерии и Камеруна. Вагонка из среднеазиатского абаши, родственника африканского дерева, но имеющего более рыхлую структуру, а потому реализуется по более низкой цене; Термо…

  6. AnisyaSaadetdinova6105

    Абаши – экзотическая древесина для отделки
    Абаши – особый вид древесины, обладающий феноменальными свойствами. Его получают из дерева вида триплохитон, произрастающего на просторах Западной Африки. Древесина абаши очень хороша в строительстве и отделке, но цена на нее соответственно, очень высока. … Абаши – экзотическая древесина для отделки и строительства. Абаши – особый вид древесины, обладающий феноменальными свойствами. Его получают из дерева вида триплохитон, произрастающего на просторах Западной Африки. Древесина абаши очень хороша в строительстве и отделке, но цена на нее соответственно, очень высока. Особенности древесины абаши.

  7. KlavdiyaMavzutova4537

    Вагонка из абаша – экзотика в отделке: цена, инструкция…
    Свойства древесины Абаш объясняется тем, что произрастает порода в жарком и достаточно влажном климате. В результате основные характеристики оказались безусловно полезными для применения сорта дерева в строительстве. Вагонка из Абаша отличается очень низкой теплопроводностью, если сравнивать ее с другими вариантами материала. Данный сорт дерева легок для обработки, в результате распиливание и сверление дерева может проводиться без опасности получить дефекты на досках. Кроме того, отдельные деревянные детали из Абаша легко склеиваются. Легкость материала объясняется его низкой плотностью.

  8. BezhenXisamov9291

    Вагонка из абаши для внутренней отделки бани
    Почему абаши подходит для отделки помещения в банях и саунах? Все подробности читайте в нашей статье. … Особенности проведения отделочных работ с применением вагонки абаша. Несмотря на наличие особенных свойств у этой редкой древесины, их очень легко потерять, если неправильно проводить работы. Необходимо очень тщательно подбирать составы для обработки древесины – большинство из них, пропитывая массив, повышают его плотность и, тем самым, повышают теплопроводность. Для парной лучше всего приобрести термовагонку – она отличается более тёмным цветом и лучшей стойкостью к повреждениям, а также воздействию влаги.

  9. AramTabolnov6815

    Абаш — африканское дерево — ВсеоДереве.ру
    Абашдерево с африканского континента, чья древесина стала очень популярна среди отделочных материалов за счет своих качеств. … Является представителем семейства мальвовых. Обладает ценной древесиной — прочной, мягкой и формоустойчивой. Цвет — от бледно-желтого до бело-кремового. Текстура — ровная, мелкая, с путано-свилеватыми волокнами и еле заметными полосами по радиальным распилам. Где растет абаш? Он распространен в тропической части Африканского континента, в западных лесах, ближе к экваториальному региону. Представляет отдельно стоящее дерево, которое ценится во всем мире за феноменальные качества, формирующиеся под влиянием местной экосистемы.

  10. DonaldRabkov2986

    Абаш (абаши, абачи) — древесина для отделки саун из…
    Абаш (абаши, абачи), или триплохитон твердосмолый, представляет собой лиственную породу деревьев, произрастающую в западной части экваториальной Африки (от Габона до Восточной Гвинеи). Данный вид древесины относится к семейству мальвовых. По сути абачи — это африканский дуб, обладающий уникальными свойствами, открытие которых произошло в 70-гг XX века скандинавскими строителями. В России его стали использовать в 90-гг, а в Беларуси — только в начале XXI века. В настоящее время ни одно строительство бань и саун не обходится без этого материала, поскольку он имеет небольшой удельный вес, упругос…

  11. KlaraRabatueva8039

    Купить пиломатериалы Абаш по низкой цене в Москве
    Абаш — идеальный материал для отделки сауны. Уникальные характеристики теплопроводности, пористая структура и твердость сделали древесную породу абаш идеальным материалом для внутренних отделочных работ в саунах. Даже при температурах, приближенных к 100°, полки из абаша не будут обжигать, а быстро примут температуру человеческого тела. Нельзя оставить без внимания и оптимальный уровень влажности данной древесины, составляющий всего 12%.

  12. InessaMabaskova4899

    Абаш для бани: африканское дерево для парилки и сауны…
    Ценная древесина дерева абаш для бани отличается прочностью, мягкостью и устойчивостью форм. Материал может иметь цвет от бледно-желтого до кремовато-белого. Древесина обладает ровной мелкой текстурой, на ней по радиальным распилам присутствуют еле заметные полосы. Это африканское дерево для бани растет в экваториальных лесах. Его высота достигает 40 метров, а диаметр ствола – 3-х метров. Поскольку крона на нем располагается только на самой верхушке, на стволе отсутствуют сучки. Это обстоятельство облегчает работу плотникам и столярам. Несмотря на значительную стоимость древесины, абаш пользуе…

  13. ZuxraMabaskova276

    Абаш — ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА — СТРОИТЕЛЬСТВО…
    Абаш лиственное дерево, произрастает только на западе в тропических лесах Африки. Растет он как отдельно стоящие дерево. Абаш достаточно высокое дерево, высота его достигает сорока метров, а по диаметру оно два, три метра. Листва у абаша преимущественно наверху, что объясняет практически отсутствие сучков в строительных материалах. Древесина абаша долговечна, он легко поддается любой обработке, покраске, стружке, абаш достаточно мягкое дерево, поэтому не боится гвоздей или шурупов, не появляются растрескивания. В отделке абаш хорошо сочетается с канадским кедром, цвет древесины абаша абашкремо…

  14. EloizaYAbbarova8164

    Абаш: описание дерева, фото, свойства древесины
    Абаш (африканский дуб) – свойства древесины и пиломатериалов, применение. Родиной дерева абаш, или африканского дуба , является западная и экваториальная Африка. Места наибольшего сосредоточения: страны Гана и Конго. … Абаш светолюбив, растет одиноко и обособленно от других деревьев — в лесу вокруг него всегда есть свободное пространство. Размеры тропического дуба впечатляют: ввысь он способен вытягиваться до 40 м, а ствол взрослых экземпляров увеличивается в обхвате до 2-3 м. Крона его раскидистая и густая, но сохраняется только в верхней части, благодаря чему ствол лишен многочисленных сучков. … Впервые уникальные качества пиломатериала были отмечены в 70-е годы 19 века.

Оставьте комментарий