В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года.

В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года.
В ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в области сердца. Скорую ему вызвал случайный прохожий. Мавроди госпитализировали в 67-ю горбольницу, спасти его жизнь врачам не удалось.

14 комментариев к “В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года.”

  1. VilliCHabarov4830

    Умер создатель МММ Сергей Мавроди – ВЕДОМОСТИ
    Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди умер в московской больнице. Это подтвердил его помощник Александр Власов, сообщает агентство городских новостей «Москва». У Мавроди были хронические заболевания, добавил Власов. Первой о смерти Мавроди написала газета «Московский комсомолец». … Мавроди было 62 года, он родился в Москве, окончил Московский институт электроники и математики (МИЭМ – с 2011 г. часть ВШЭ). В 1994 г. Мавроди избрали депутатом Госдумы, но лишили мандата год спустя. Он также хотел участвовать в президентских выборах в 1996 г., однако ЦИК отказал ему в регистрации. МММ Сергея Мавроди в Китае разогрела биткоин.

  2. RatiborNabozhnyj2064

    Умер Сергей Мавроди | КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ…
    В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года. В ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в области сердца. Скорую ему вызвал случайный прохожий. Мавроди госпитализировали в 67-ю горбольницу, спасти его жизнь врачам не удалось. Мавроди — легендарный в России аферист. Созданная им в начале 1990-х годов финансовая пирамида МММ была крупнейшей аферой в истории страны. По разным оценкам, от ее деятельности пострадало от 10 млн до 15 млн человек. Хотя на суде против Мавроди потерпевшими было п…

  3. KristinaTavakaeva771

    Сергей Мавроди скончался на 63-м году жизни…
    В Москве в возрасте 62 лет от сердечного приступа умер Сергей Мавроди. Накануне, 25 марта, он был доставлен в 67-ю горбольницу, где скончался утром 26 марта. Сергей Мавроди был основателем акционерного общества «МММ», которое считается крупнейшей в истории России финансовой пирамидой по количеству пострадавших. На кого ставить в матчах уик-энда. … Для того, чтобы пирамида росла, Мавроди приходилось привлекать все новых и новых вкладчиков, среди которых были не только простодушные «голубковы», но и военные отставники и университетские профессора, которые еле сводили концы с концами. Новости smi2.ru.

  4. ElenaKabaxoa6138

    «Гений — лишь одна из сторон моей личности»: в Москве
    В Москве на 63-м году жизни скончался основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди. Главные страницы его биографии — в фотогалерее РБК. … Сергей Мавроди родился в 1955 году в Москве. В детстве у него диагностировали порок сердца, бизнесмен позже рассказывал, что рос очень болезненным ребенком. Сергей Мавроди (справа) знакомится с ордером на разрешение изъять документы ОАО «МММ». (Фото: Игорь Носов / ТАСС). В 1983 году впервые был задержан сотрудниками ОБХСС за частную предпринимательскую деятельность — изготовление и продажу видеозаписей. Вкладчик сжигает билеты МММ на акции протеста в ноябре 1994 года. (Фото: Reuters).

  5. ZigmundRavve6301

    Скончался создатель пирамиды МММ Сергей Мавроди
    СМИ сообщают о смерти основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди. … Его госпитализировали в 67-ю горбольницу в Москве, но спасти его медикам не удалось. Знаменитому мошеннику было 62 года. Мавроди стал широко известен и даже популярен в первой половине 1990-х, когда он запустил акционерное общество «МММ», ставшее самой большой финансовой пирамидой в истории России. От действий Мавроди пострадали, по разным оценкам, от десяти до пятнадцати миллионов россиян, вложившихся в его структуру. Сергей Мавроди умер в возрасте 62 лет. В 1994 году Мавроди стал депутатом Госдумы, объясняя свой шаг тем, что ему нужна была депутатская неприкосновенность.

  6. VandaUbaneeva1327

    Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди
    В Москве умер бизнесмен, создатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Об этом сообщает «Московский Комсомолец» со ссылкой на свои источники. Ему было 62 года.. Телеканал Дождь: новости, видео, эфир, онлайн, архив, программа передач. … Ему было 62 года. В ночь на 26 марта Мавроди доставили в больницу номер 67 с автобусной остановки на улице Поликарпова. По информации МК, скорую помощь ему вызвал прохожий, Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце. Он умер утром в понедельник. Источник РБК в МВД подтвердил эту информацию. По его словам, Мавроди госпитализировали из квартиры на Комсомольском проспекте, где он проживал.

  7. IzrailXiryakov8115

    В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей
    Сергей Мавроди создал компанию «МММ» в 1992 году. Она быстро набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее членам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов перестал расти, начались невыплаты. По различным оценкам, число пострадавших от МММ достигло 10-15 миллионов человек. Он кинул миллионы россиян и покорил Африку: жизнь и смерть Сергея Мавроди В 1994 году Мавроди стал депутатом российского парламента. Тогда он объявил, что отказывается от привилегий: зарплаты и машины. Мавроди подчеркивал, что стал депутатом только…

  8. SaniyaNabalova1362

    NEWSru.com :: Умер основатель МММ Сергей Мавроди
    В Москве на 63-м году жизни скончался основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, сообщил РИА "Новости" его помощник Александр Власов. "У него были хронические заболевания", — пояснил он. Первым о смерти Мавроди 26 марта сообщил "Московский комсомолец". Около часа ночи основатель МММ был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему скорую — Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце. По данным газеты, его госпитализировали в 67-ю горбольницу. Утром он скончался. Telegram-канал Mash уточняет, что Мавроди скон…

  9. RumiyaSabbaxova2857

    Скончался основатель "МММ" Сергей Мавроди
    В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года. Как сообщается, мужчине стало плохо в ночь 26 марта. Его госпитализировали с автобусной остановки на улице Поликарпова. Официальных данных о причинах смерти на данный момент нет. Впрочем, сообщается, что врачам Мавроди пожаловался на слабость и боль в области сердца. В связи с этим, наиболее вероятным представляется сердечный приступ. Скорая доставила Мавроди в 67-ю горбольницу, однако врачи оказались бессильны. Смерть Мавроди прокомментировал актер Владимир Пермяков, прославившийся на всю страну после съемках в рекламе пи…

  10. DzhamalUbranov9201

    Умер основатель финансовой пирамиды МММ Сергей
    В Боткинской больнице в Москве в ночь на понедельник умер основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, передает телеграм-канал Mash. Мавроди было 62 года. Он прославился начале 90-х организацией крупнейшей финансовой пирамиды "МММ". Сообщается, что Мавроди был госпитализирован из-за проблем с сердцем. Мавроди, по данным российских СМИ, стало плохо в воскресенье поздно вечером на автобусной остановке. Его обнаружил случайный прохожий, который и вызвал скорую. Тело направлено в судебный морг для вскрытия. Самой известной финансовой пирамидой в РФ является "МММ" Сергея М…

  11. MarkDavdo2709

    Основатель «МММ» Сергей Мавроди скончался
    В Москве в возрасте 62 лет скончался известный бизнесмен, основатель «МММ» Сергей Мавроди. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ. Только на URA.RU. … Организатор крупнейшей финансовой пирамиды скончался в Боткинской больнице в шесть утра. Его тело отправлено на вскрытие. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Связаться с Мавроди или его родственниками, чтобы проверить информацию о его смерти, «URA.RU» не удалось. По известному редакции номеру основателя «МММ» никто не взял трубку. Расскажите о новости друзьям. Комментарии (46).

  12. MilenaTaburistova9848

    Умер Сергей Мавроди — Рамблер/новости
    В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Life называет причиной его смерти сердечный приступ. Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе важного. Читать ещё •••. Происшествия , Фото , Сергей Мавроди , Москва.

  13. GalinaSHHadova9337

    Великий махинатор и создатель МММ: умер Сергей
    На 63-м году жизни скончался Сергей Мавроди, автор знаменитой финансовой пирамиды, который завлек в свои сети миллионы россиян. … В Москве скончался основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди. 00:00. 00:00. Мавроди несколько раз выпускали из-под стражи, когда он становился депутатом Госдумы. А в конце 90-х объявили сначала в российский, а потом в международный розыск. … МММ-щики устраивали автопробеги и демонстрации. Фанатики верили своему вождю, который хотел похоронить мировую финансовую систему. Но итог был предсказуем с самого начала. Громкие лозунги «Мы можем многое» и «Всем все платится» не помогли. Пирамида проработала полтора года, после чего снова рухнула.

  14. AsiyaGabdeeva393

    Умер Сергей Мавроди: Социальная сфера: Экономика…
    В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди, ему было 62 года. Об этом сообщает «Московский комсомолец». По информации издания, в ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в области сердца. … Сергей Мавроди создал компанию «МММ» в 1992 году. Она быстро набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее членам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов перестал расти, начались невыплаты. По различным оценкам, число пострадавших от МММ достигло 10-15 миллионов человек. Материалы по теме.

Оставьте комментарий