Бассейн своими руками со стенками из пенополистирольных блоков

Бассейн своими руками со стенками из пенополистирольных блоков
Какой владелец частного дома не мечтает о собственном бассейне в саду? Но многим реализация замысла кажется слишком сложной и дорогой. Однако с помощью комплекта строительно-монтажной системы соорудить бассейн можно и самостоятельно.
В теплое время года собственный бассейн в саду способен подарить море радости, свежести, здоровья и наслаждения от купания всей семье. Почему бы не построить его своими руками?

Из блоков пенополистирола успешно возводят даже стены жилых домов, так что соорудить из них чашу бассейна не составит особого труда. Именно из таких крупноформатных блоков (размер XXL) сложена чаша бассейна размерами 8 x 4 x 1,5 м. Внушительные габариты и небольшой вес блоков позволяют быстро и легко выложить стены. Бетонная смесь применяется лишь после завершения работ по укладке стен: ею заполняют полости блоков, бетонируя стену на всю высоту. В комплект строительно-монтажной системы входят крепежные и армирующие элементы, закладные детали, облицовочная пленка и защитное нетканое полотно, лестница для схода в воду, песчаный фильтр, насос, скиммер, две форсунки, арматура и трубы.
Особая форма бассейна обусловлена наличием так называемых римских ступеней для спуска в воду. Пенополистирол служит не только конструкционным, но и теплоизолирующим материалом.
1. Основание-фундамент для бассейна готово. В упаковке находится «римская» лестница, сделанная на заказ.
2. Блоки имеют крупный размер, малый вес и пазогребневое крепление, упрощающее сооружение стенок бассейна.
3. Подрезать блоки по размеру и вырезать в них технологические отверстия можно с помощью ручной ножовки.
4. В пустоты блоков вставляют прутья арматуры и связывают их между собой для последующего бетонирования.
5. Вид сверху: видны арматура и проходящая сквозь стену труба для подсоединения форсунки.
6. В месте выхода трубы стык между ней и стеной бассейна уплотняют герметичной самотвердеющей пеной.
7. В верхней части стены установлен встроенный элемент для размещения скиммера, сверху уложена арматура.
8. «Римскую» лестницу из армированного стекловолокном полиэстера устанавливают в подготовленную выемку.
9. После чего приступают к бетонированию стенок, заполняя полости блоков бетонной смесью при помощи насоса.
10. Стенки и дно чаши выстилают облицовочной пленкой и наполняют бассейн водой. По периметру укладывают декоративные плиты.

12 комментариев к “Бассейн своими руками со стенками из пенополистирольных блоков”

  1. InnokentijTabashkov2336

    Бассейн своими руками. Вариант №1: Стенки бассейна
    Вариант №1: Стенки бассейна из пенополистирольных блоков. 31.01.2018 Садоводство. Какой владелец частного дома не мечтает о собственном бассейне в саду Но многим реализация замысла кажется слишком сложной и дорогой. Однако с помощью комплекта строительно-монтажной системы соорудить бассейн можно и самостоятельно. … Именно из таких крупноформатных блоков (размер XXL) сложена чаша бассейна размерами 8 x 4 x 1,5 м. Внушительные габариты и небольшой вес блоков позволяют быстро и легко выложить стены. Бетонная смесь применяется лишь после завершения работ по укладке стен: ею заполняют полости блоков, бетонируя стену на всю высоту.

  2. AshotXisamiev8972

    Строительство бассейна из бетона…
    Строительство бассейна из бетона и пенополистирольных блоков своими руками для дачи. 26.04.201617.05.2017 admin 0 Комментариев. 1 Проектные работы. 2 Подготовительные работы при строительстве бассейна для дачи. 3 Материалы для монтажа пенополистирольных блоков. 4 Фундамент (этапы возведения). 5 Монтаж полистирольных блоков. … Строительство бассейна с применением пенополистирольных блоков подразумевает их установку на застывший фундамент. Использование блочных систем существенно снижает расходы и время монтажа. К тому же с помощью лёгкого материала сокращается трудоёмкость. Фундамент (этапы возведения). • Контроль правильной разводки коммуникаций.

  3. RushanNabatchikov1307

    Стоит ли делать из полистиролбетона чашу 3на3 метра…
    Нет в бассейне однозначно нет, да я и не предлагал из "еврозабора" бассейн строить. Пример был приведен по несущей способности. Я предлагаю строить из блоков полистиролбетона. Vasilevsk отвечу почему не из бетонных, потому что 1. они тупо -Дороже. 2 Работа по кладке таких блоков также дороже в 2 раза, т. к. они тяжелее. 3. Они не держут тепло, приходим к пенопласту, а это снова деньги стоимость пенопласта и работы по его укладке. Тогда уж из бетона отливать, но см мои первые посты почему не бетон.

  4. KazimirUbyshiev55

    Стенки бассейна из пенополистирольных блоков
    Бассейн из пенополистирольных блоков. Чаша бассейна, конечно же, будет. Только чаша будет сооружена из пенополистирольных блоков. Эти блоки будут служить несъемной опалубкой для бетона. Такая технология называется «Термодом». … В качестве дна бассейна используется плита из бетона толщиной 15-20 см со стальной арматурой. Плиту можно взять готовую, но для укладки ее понадобится техника. Варианты … Бассейн своими руками из пустотелых блоков — каталог статей на сайте. Бассейн своими руками из пустотелых блоков ➜ собрание интересных и полезных идей на сайте ★ДомСтрой★. Источник: http://www.domstoy.ru. Кирпичный бассейн на участке своими руками.

  5. ElizaBabakaeva4363

    Строительство бассейна своими руками. Пошаговая…
    Бассейн из пенополистирольных блоков своими руками. Пенополистирол- это строительный материал, часто распространенный в строительстве,при помощи данного строительного материала строят быстро возводимые дома и здания. Так что чтобы построить из него бассейн тоже не составит особого труда. Способ укладки полистирольных блоков. Раз блоки из полистироловые достаточны легкие , то вам не составит особого труда выложить из них бассейн. … Следующим шагом вставляются арматуры в пустоты пенополистироловых блоков и скрепляются , для того чтобы в конце их можно было залить раствором бетона. Сверху будет видна концы арматуры и одна из труб к которой в дальнейшем будут подключены форсунки.

  6. VeselinaTabachneva4576

    Бассейн своими руками – три варианта того как можно…
    Это: Бассейн из пенополистирольных блоков. Бассейн из стального листа. … Пример №1 Устройство бассейна своими руками из пенополистирольных блоков. О пенополистироле, как о строительном материале, мы часто упоминали на страницах нашего сайта. … Затем в подготовленный под бассейн котлован помещают рулон со стальной полосой которая и будет стенами бассейна, предварительно разместив и закрепив на основании нижний профиль-крепеж в который собственно и нужно будет завести стальную ленту. Затем сделайте монтаж верхнего профиля для закрепления полосы поверху и скрепите полосу вертикальным профилем таким образом чтобы образовалось кольцо.

  7. DaryaYUvenaleveva676

    Пример №1 Устройство бассейна своими руками из…
    Как видим пенополистироловые блоки имеют достаточно большие размеры, они почти ничего не весят (ну конечно в сравнении со своими растворными собратьями) а пазы в блоках значительно упрощают постройку стен чаши бассейна, сводя к минимуму необходимые для монтажа знания. Если какой то блок оказался не подразмерным запланированной чаше бассейна то его легко подрезать обычной ручной ножовкой, ей же можно сделать в них и отверстия. Затем в пустоты пенополистироловых блоков необходимо вставить арматуру и связать их для того чтобы позднее залить раствором бетона (как приготовить раствор бетона и его р…

  8. ZuxraObezyanskaya9370

    Бассейн из кирпича и блоков своими руками: разные…
    Бассейн из блоков. Если речь идет о стеновых строительных блоках, то для сооружения полноценного бассейна необходимо выбирать материал высокой плотности, который не боится воды, хорошо переносит давление. Сама же технология строительства заглубленного в землю бассейна из блоков своими руками ничем не отличается от построения кирпичного. … Из пенополистирольных блоков. Некоторые фирмы предлагают блоки из пенополистирола со сквозными отверстиями под установку арматуры и заливку бетона. … Стенки бассейна возводились из полистирольных блоков. Похожие публикации: Бетонный бассейн своими руками.

  9. NaumTabakeev7753

    Строительство бассейна на дачном участке своими…
    Так как построить бассейн своими руками? 2 Варианты бассейнов с готовой чашей. 2.1 Стекловолоконный бассейн. 2.2 Полипропиленовый бассейн. … В таком случае необходимо будет облицовывать бетонные стенки своими руками, что дает волю фантазии и можно придумать интересный дизайн. Бассейн из пенополистирольных блоков. Такой материал в последнее время стал довольно популярен и часто применяется в строительстве хозяйственных построек и домов. … Затем из пенополистирольных блоков, в соответствии с нанесенными контурами, начинают собирать чашу бассейна. Делается это довольно просто благодаря маленькому весу блоков и наличию специальных пазов.

  10. YAsonTabachkov8359

    Шикарный бассейн из бетона своими руками — все…
    При отсутствии такового на стенках бассейна образовывается плесень, после чего желание плескаться в бассейне полностью пропадает, даже после проведения дезинфекции. Есть еще один серьезный недостаток – сложность монтажа. … В целом, построить бассейн из пенополистирольных блоков несколько проще. Однако его строительство повлечет дополнительные затраты на приобретение самих блоков, цена которых довольно высокая. … Если говорить о подготовке под бетонный бассейн своими руками, то пошаговая инструкция для конструкции из блоков и монолитных конструкция идентична. … Я не стал заморачиваться со строительством бассейна из бетона потому, что проще и дешевле купить пластиковую форму.

  11. VirginiyaTavgazova9036

    Бассейн из пенополистирольных блоков
    Как построить бассейн из пенополистирольных блоков своими руками? Какие преимущества у бассейна пенополистирольных блоков? Читайте здесь. … Пенополистирольные блоки – новинка рынка стройматериалов. Этот поистине уникальный утеплительный материал отличается высокими техническими характеристиками. Структура блока на 98% состоит из инертного газа или воздуха, что обеспечивает материалу превосходные изоляционные свойства. Пенополистирольная основа прочна и обладает высокой степенью жесткости, что позволяет блокам выдерживать высокие нагрузки и не проседать при усадке завершенной конструкции.

  12. VladlenFlutnov8488

    Бассейн своими руками. Вариант №1: Стенки бассейна
    Вариант №1: Стенки бассейна из пенополистирольных блоков Какой владелец частного дома не мечтает о собственном бассейне в саду? Но многим реализация замысла кажется слишком сложной и дорогой. Однако с помощью комплекта строительно-монтажной системы соорудить бассейн можно и самостоятельно. … Именно из таких крупноформатных блоков (размер XXL) сложена чаша бассейна размерами 8 x 4 x 1,5 м. Внушительные габариты и небольшой вес блоков позволяют быстро и легко выложить стены. Бетонная смесь применяется лишь после завершения работ по укладке стен: ею заполняют полости блоков, бетонируя стену на всю высоту.

Оставьте комментарий