Как очистить до блеска серебро или мельхиор

Как очистить до блеска серебро или мельхиор
Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.
Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор.
Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство.

9 комментариев к “Как очистить до блеска серебро или мельхиор”

  1. ZaraFagmutdinova2178

    Как очистить до блеска серебро или мельхиор
    Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство. Максим Черных, Антиквар32.ру Копирование материалов разрешено только с указанием источника. © 2017 Antikwar32.ru — Все права защищены. Сайт не является публичной офертой. Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

  2. AlsuYUvilova8312

    Как очистить до блеска серебро или мельхиор
    Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство. … Да нужно попробывать так почистить серебро,потому что оно у меня потемнело,как раз задумывалась над этим!! Маргарита Власова 14 марта 2013. Никогда не слышала о таком способе, нужно обязательно попробовать, правда, у меня из серебра только две детские ложки. Mirror 14 марта 2013. Таак, сода есть, фольга есть, мельхиор есть, я пошла на кухню химичить, если не получится приду назад ябедничать. Валерия Остапенко 14 марта 2013. Никогда про этот способ не слышала, девочки, а кто-то уже пробовал?

  3. VelizarRadulov3841

    Как очистить до блеска серебро или мельхиор
    Быстро идея в стиле секондстрит. Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды. Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство.

  4. LyuciyaFadieva3545

    Как очистить до блеска серебро или мельхиор
    Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство. … Как очистить до блеска серебро или мельхиор Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. … 21 комментарий. Я так в алюминиевом ковшике с солью своё серебро кипячу.За 5 секунд все цепи и браслеты как новые. LevanSabirdzhanov2758. 04.12.2017 23:59. # ↓.

  5. RomanUvarichev426

    Как почистить мельхиор в домашних условиях…
    Мельхиор похож на серебро, но из-за неправильного хранения и редкого использования этот материал чернеет и теряет свою привлекательность. Повышенная влажность воздуха на кухне способствует тому, что на приборах появляются пятна и разводы. … Почистить мельхиор в домашних условиях можно также при помощи нашатырного спирта, который давно известен своими отбеливающими свойствами. Для начала нужно приготовить раствор: на 500 мл воды разбавить 2 ст.л. нашатыря, хорошо перемешать. … Как очистить мельхиор с помощью фольги. Обычная фольга также может помочь очистить мельхиоровые изделия от черных пятен и разводов.

  6. TimurRadzhabov1209

    Как очистить до блеска серебро или мельхиор?
    2 Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. 3 Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство! ВИДЕО-СОВЕТ ДНЯ! Как правильно натереть сыр? Популярные статьи: Как легко очистить до блеска серебро и мельхиор? Как необычно использовать алюминиевую фольгу. Как необычно использовать алюминиевую фольгу.

  7. YUxannaRabenko9137

    Как очистить до блеска серебро или мельхиор.
    Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Как очистить до блеска серебро или мельхиор. Среда, 21 Ноября 2012 г. 03:39 + в цитатник. Как очистить до блеска серебро или мельхиор. Берёте лист фольги. размером примерно как пара листов формата А4. и 2-3 столовые ложки соды. Рвете фольгу на кусочки. и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебришко и мельхиор. Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство.

  8. VirginiyaYAblochnikova5007

    Как быстро очистить до блеска серебро или мельхиор
    Посуда и приборы из серебра и мельхиора имеют свойство покрываться окислами и темнеть, поэтому для того, чтобы они снова стала как новые, надо эти окислы просто грамотно удалить. Безусловно, можно вооружиться различными чистящими пастами и механически снять эти не очень красивые пятна. Но это занимает очень много времени, да и физических усилий. Поэтому давайте просто осуществим маленький трюк “химии в быту”. 1. Возьмите алюминиевую фольгу (примерно полметра ленты от обычного рулона кухонной фольги) и 3 столовые ложки питьевой соды. 2. Фольгу порвите на кусочки и положите в подходящую емкость,…

Оставьте комментарий