Китай — Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами

Китай — Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co.
Piano House состоит из двух частей, изображающих два инструмента – прозрачная скрипка, опирающаяся на полупрозрачное фортепиано.
Уникальное здание построено для любителей музыки, однако к музыке отношения не имеет. В скрипке расположен эскалатор, а в пианино — выставочный комплекс, в котором вниманию посетителей представлены планы улиц и районов города.
Объект создан с подачи местных органов власти. Необычное здание стремится привлечь внимание жителей Китая и многочисленных туристов к новому развивающемуся району, в котором является наиболее знаковым объектом. Благодаря сплошному остеклению фасадов (прозрачное и тонированное стекло), помещения комплекса получают максимально возможное количество естественного освещения. А в ночное время суток, тело объекта скрывается в темноте, оставляя видимыми лишь неоновые контуры силуэтов гигантских «инструментов».
Несмотря на популярность, здание часто является объектом критики, как некий постмодернистский китч и типичный студенческий проект, в котором эпатажа гораздо больше, нежели искусства и функциональности

11 комментариев к “Китай — Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами”

  1. FaizaTavostova2966

    Метафоры в архитектуре — практическая работа
    Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co. Дом — леденец. Lollipop House – уникальный компактный и жизнерадостный дом, построенный в Сеуле (Южная Корея) по проекту корейской архитектурной студии Moon Hoon для жизни одной семьи. Павильон из конструктора Лего. В 2011 году в Нидерландах был построен павильон. Шахматное здание в Австрии.

  2. SnezhanaObezyanova8773

    Piano House – музыкальный дом, построенный в Китае
    Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co. Piano House состоит из двух частей, изображающих два инструмента – прозрачная скрипка, опирающаяся на полупрозрачное фортепиано. Уникальное здание построено для любителей музыки, однако к музыке отношения не имеет. В скрипке расположен эскалатор, а в пианино — выставочный комплекс, в котором вним…

  3. GenriettaTaborova2120

    Piano House – музыкальный дом, построенный в Китае
    Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co. Piano House состоит из двух частей, изображающих два инструмента – прозрачная скрипка, опирающаяся на полупрозрачное фортепиано. Уникальное здание построено для любителей музыки, однако к музыке отношения не имеет. В скрипке расположен эскалатор, а в пианино — выставочный комплекс, в котором вним…

  4. VasilijNabojshhikov681

    Дом-рояль со скрипкой, Хуайнань, Китай
    Дом-рояль со скрипкой,Хуайнань, Китай.Архитектурная композиция выполнена в масштабе 1:50 и представляет собой почти копии классических музыкальных инструментов – рояля и скрипки. … Выбор форм для реализации этого архитектурного проекта был продиктован двумя причинами – символичностью инструментов и их утилитарными функциями. … Даже если Дом-рояль и не вошел в список мирового архитектурного наследия, своей главной цели – заинтриговать общественность – он, несомненно, добился. Стоит отметить, что в обсуждениях китайского Дома-рояля встречается очень много критики в адрес дизайна здания.

  5. VoldemarCHabaev2738

    PIANO HOUSE — музыкальный дом — oli_da
    Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project… … Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co.

  6. VarfolomejAbagodinov8102

    Piano House
    Не знаю, руководствовались ли этой крылатой фразой студенты архитектурного факультета Хефейского технологического Университета в Китае, работая над своим новым проектом, но то, что они сконструировали в итоге, служит просто буквальным воплощением мысли Шеллинга. В 2007 году в городе Хуайнань (Huainan), провинция Аньхой (по-китайски название провинции произносится куда более нецензурно для русского уха — Anhui, предпоследняя буква звучит как «у»), построили интересное архитектурное сооружение, получившее название Piano House (Пианино Дом). Здание состоит из двух полупрозрачных частей, изображаю…

  7. MarfaDavdieva7036

    Китай. Хуайнань. Здание в форме рояля и скрипки (Piano
    Оно было разработано Хэфэйским университетом технологий и построено в 2007 году, чтобы привлечь внимание общества к недавно отстроенному району. Сооружение состоит из двух частей: "скрипка" (вход в здание, внутри находится эскалатор для подъма в "рояль") и "рояль"(собственно выставочный центр). … Проект был осуществлен студентами отделения архитектурного дизайна Хефейского технологического университета совместно с дизайнерами компании "Huainan Fangkai Decoration Project Co.". Здание служит в качестве выставочного комплекса, в котором проводят культурные встречи, где представлены различные идеи и перспективы развития нового города. Похожие материалы.

  8. InnokentijTabashkov2336

    Piano Houseдом в виде пианино и скрипки
    Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co. Piano House состоит из двух частей, изображающих два инструмента: прозрачная скрипка опирается на полупрозрачное фортепиано. Уникальное здание к музыке отношения не имеет. В скрипке расположен эскалатор, а в пианино — выставочный комплекс, в котором вниманию посетителей представлены планы улиц и …

  9. KuzmaRadev3093

    Музыкальный дом «Piano House» в Китае. | Современная…
    Студенты Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), совместно со специалистами студии Huainan Fangkai Decoration Project Co. разработали проект удивительного здания Piano House. Внешний вид дома представляет собой удивительно красивую и гармоничную композицию, состоящую из двух основных объектов: полупрозрачное фортепиано темного цвета и опирающаяся на него прозрачная скрипка светлого цвета. В конструкции скрипки располагается эскалатор, а внутри фортепиано – выставочные залы. Создание подобного проекта обусловлено желанием местных властей привлечь внимание к то…

  10. AbramSHabalnikov9011

    Piano House – музыкальный дом, построенный в Китае
    Этот удивительный дом под названием Piano House построен в Хуайнане (провинция Аньхой, Китай) по проекту студентов архитектурного факультета Хефейского технологического университета (Hefey University of Technology), разработанному совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co. … Piano House – музыкальный дом, построенный в Китае по студенческому проекту. Архитектура и интерьер. Архитектура.

Оставьте комментарий