ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЖАЕТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30%

ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЖАЕТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30%
Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%.
Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.
В зимнее время года обезлиственные деревья будут пропускать солнечные лучи и прогревать дом – экономия хоть и небольшая, но тоже на лицо.
Кондиционер, работающий в тени расходует на 10% меньше электроэнергии, чем тот который, расположен на открытом солнце.
Кондиционеры, установленные с внешней стороны дома также затените растительностью. Кондиционер, работающий в тени расходует на 10% меньше электроэнергии, чем тот который, расположен на открытом солнце. Кроме того, будет не лишним, если вы затените все асфальтовые и бетонные дорожки.
Теперь возьмёмся за вечно-зелёные деревья (ель, пихта и т.д.). Их высаживаем с северной, северо-западной стороны дома (в северном полушарии). Холодные северные ветра будут натыкаться на них и ослабевать. Вечно-зелёные породы деревьев будут лучше всего защищать Ваш дом от холодных зимних ветров, если Вы их высадите на расстоянии от дома, равном одной или двум высотам деревьев. По расчётам живая стена из вечно-зелёных деревьев в этом случае будет снижать скорость холодных ветров с 60 км/ч до 20 км/ч. Экономия энергии, как обещают авторы, при соблюдении этих рекомендаций составит 30%.
Вечно-зелёные породы деревьев будут лучше всего защищать Ваш дом от холодных зимних ветров, если Вы их высадите на расстоянии от дома, равном одной или двум высотам деревьев.

15 комментариев к “ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЖАЕТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30%”

  1. VolodarYAblochnikov2348

    Энергосбережение за счет деревьев на участке
    Правильное расположение деревьев снизит расходы на отопление на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. В зимнее время года обезлиственные деревья будут пропускать солнечные лучи и прогревать дом – экономия хоть и небольшая, но тоже на лицо. Кондиционеры, установленные с внешней стороны дома также затените растительностью.

  2. DaliyaUasheva845

    Правильное расположение деревьев снизит расходы
    Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. В зимнее время года обезлиственные деревья будут пропускать солнечные лучи и прогревать дом – экономия хоть и небольшая, но тоже на лицо. Кондиционер, работающий в тени расходует на 10% меньше электроэнергии, чем тот который, распо…

  3. NanaYAveryanova9081

    Правильное расположение деревьев снижает
    Правильное расположение деревьев снижает расходы на отопление на 30%. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование до…

  4. KapitolinaMavasheva296

    Правильное расположение деревьев может снизить
    Правильное расположение деревьев может снизить расходы на отопление на 30%. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. О том как правильно расположить деревья вблизи Вашего дома читайте дальше в статье. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

  5. CHulpanFoevcova7899

    Правильное расположение деревьев снижает расходы
    Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

  6. YUlijAbadzhiev3758

    Правильное расположение деревьев снижает
    ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЖАЕТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30% Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дом…

  7. RatiborSHHaduro7946

    Правильное расположение деревьев снижает расходы
    ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЖАЕТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30% Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии … Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

  8. NikaEglitova2031

    Правильное расположение деревьев около дома может…
    Правильное расположение деревьев около дома может снизить расходы на отопление до 30%. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. В зимнее время года обезлиственные деревья будут пропускать солнечные лучи и прогревать дом –…

  9. AskoldMaaev9582

    Количество вырабатываемой солнечной… : Subscribe.Ru
    Правильное расположение деревьев может снизить расходы на отопление на 30%. "Жизнь без мусора" или 6000 км за 45 дней вокруг Черного моря на железном коне. АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ: "Мусорное творчество" Tim Noble и Sue Webster Ежегодно человечество производит более двух миллиардов тонн отходов, большинство из которых, к сожалению, пролежит тысячи лет прежде чем биодеградирует. Мусорные свалки наступают, захватывают всё новые земли. На фоне происходящих процессов творчество Tim Noble и Sue Webster становится всё более актуальным.

  10. FerdinandSHabaneev8793

    Правильное расположение деревьев снизит расходы
    Главная → Полезная информация → Землеведение → Правильное расположение деревьев снизит расходы на отопление на 30 %. Правильное расположение деревьев снизит расходы на отопление на 30 %. 28 марта 2013 — Vestnik. … Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

  11. DolyaSHabajdukova8182

    Правильное расположение деревьев может снизить
    Правильное расположение деревьев может снизить расходы на отопление на 30%. Правильное расположение деревьев может снизить расходы на отопление на 30%. 29.06.2015. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. … По расчётам живая стена из вечно-зелёных деревьев в этом случае будет снижать скорость холодных ветров с 60 км/ч до 20 км/ч. Экономия энергии, как обещают авторы, при соблюдении этих рекомендаций составит 30%. Вернуться к списку статей. Подпишитесь на рассылку Больше полезных новостей, статей и материалов от Сады Семирамиды.

  12. DaliyaRadikova4010

    Правильное расположение деревьев снизит расходы
    Правильное расположение деревьев снизит расходы на отопление на 30%. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. … По расчётам живая стена из вечно-зелёных деревьев в этом случае будет снижать скорость холодных ветров с 60 км/ч до 20 км/ч. Экономия энергии, как обещают авторы, при соблюдении этих рекомендаций составит 30%.

  13. VetaSabinyakova2939

    Правильное расположение деревьев снизит
    admin 01.04.2018 ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЗИТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30%2018-04-01T05:42:44+00:00 Filed under Природа No Comment. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

  14. BellaSaamishvili1075

    Правильное расположение деревьев снижает
    Правильное расположение деревьев снижает расходы на отопление на 30%. Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование до…

  15. SaniyaNabalova1362

    Правильное расположение деревьев снижает расходы
    Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. … Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%. Лиственные деревья высаживаем с западной и восточной стороны дома. Летом листья будут служить барьером на пути солнечных лучей, что может снизить затраты на кондиционирование дома до 35%.

Оставьте комментарий