Австралия — Некоторые люди могут разглядеть лица во всем — в облаках, в расположении кранов на раковине, на электророзетке, и даже на фасаде здания. Но огромное лицо на 32-этажном жилом доме в Мельбурне не является иллюзией. Лицо расположилось на южных и

Австралия — Некоторые люди могут разглядеть лица во всем — в облаках, в расположении кранов на раковине, на электророзетке, и даже на фасаде здания. Но огромное лицо на 32-этажном жилом доме в Мельбурне не является иллюзией. Лицо расположилось на южных и восточных фасадах здания и было сформировано белыми балконами на фоне черных окон.
Первое в мире здание-картина под названием "Портрет" находится на бывшей территории пивоваренного завода Carlton United на Сванстон-Стрит. Лицо высотой в 85 метров принадлежит Уильяму Бараку (1824–1903), последнему традиционному старейшине местного племени Вурундьери. Он был влиятельным борцом за социальную справедливость и носителем культурных знаний племени. Барак также был художником и боролся с колониальным правительством, требуя возвращения земли людям. Он также пытался стереть грань между черной и белой Австралией.
Чтобы создать лицо, архитекторы из компании ARM сделали фотографию Барака и в цифровой форме преобразовали изображение в горизонтальные полосы черного и белого цвета. Затем они конвертировали его в 3D- группы для балконов. Эта композиция формирует образец, который человеческий глаз интерпретирует в качестве портрета. Самый лучший вид открывается издалека, а сами разработчики рекомендуют наблюдать его от Церкви, расположенной на расстоянии в 2.8 км. По мере приближения к зданию лицо исчезает из вида, сменяясь эффектом кривых балконов.

12 комментариев к “Австралия — Некоторые люди могут разглядеть лица во всем — в облаках, в расположении кранов на раковине, на электророзетке, и даже на фасаде здания. Но огромное лицо на 32-этажном жилом доме в Мельбурне не является иллюзией. Лицо расположилось на южных и”

  1. KlimentinaDabydkova3127

    Если вы замечаете лица в неодушевлённых объектах…
    Кроме того, парейдолией активно пользуются люди творческие, например, дизайнеры и архитекторы, нарочно придавая предметам форму одушевлённых существ, чтобы заинтриговать или сделать объект «психологически близким». Однако, вот чего многие не знают — парейдолия непосредственно связана с душевным состоянием человека. В Токио было проведено исследование на 166 студентах. … В общем можно сказать, что тонкая душевная организация, высокий уровень невротизма и даже развитые творческие способности — всё это способствует проявлению парейдолии.

  2. NinelBabaenkova8689

    Что такое парейдолия, и почему мы видим лица там, где…
    «Ассоциации лица человека и автомобиля, конечно, есть, но я думаю, мало кто намеренно пытается придать какое-либо «выражение» ему. Это скорее ассоциация на подсознании — то, на что человек в первую очередь обращает внимание (хотя и у автомобиля, и у человека лицо не является определяющим фактором внешности). Характер может получиться хищным, злым, добрым и т. д., но это следствие характера машины и общего направления дизайна. … Существуют, например, здания, намекающие окнами на лица или домашние предметы, и, к сожалению, это в 99 % случаев дурновкусие, как бы выразительно не смотрелось». Ярослав Яковлев.

  3. TamaraXabbatova2229

    Великолепные иллюзии на архитектурных объектах
    Это офис службы в Мельбурне, Австралия. Сплошные параллельные линии. Из-за контрастных вставок кажется, что клетки неровные. Но на самом деле они просто идеально ровные. Здание Ману Налу, Гонолулу, Гавайи. … Зеркальные стены и грамотное расположение позволяют создать иллюзии исчезновения дома. В ясный день его не видно на фоне пейзажа. Хартфорд, Коннектикут. Это зеркальные стены фасада дома. Из-за отражения кажется, что фасад украшен перекрестными пластинами декора, и балконы перекошены. Еще одно здание с зеркальными стенками. Поскольку находится высоко, то ничего, кроме облаков, не отражает. Торгово-деловой центр, построенный по проекту Пикарда Чилтона.

  4. BorislavaXirunceva9904

    Жизнь в Австралии: Open House Melbourne
    Жизнь в Австралии: Мельбурн – День открытых дверей. 30 июля 2011. … Представленный список зданий Мельбурна, открытых для общего доступа в эти выходные, рябил разнообразием, и нам сначала даже как то трудно было определиться, с чего начать и что в общем и целом посмотреть, т.к. времени на все 75 зданий у нас, к сожалению, в эту субботу не было. Поэтому выбирали по принципу “оригинально и необычно”. Итак, первым делом поднялись на крышу в центре Мельбурна, достопримечательностью которой является сад. Компания “Origin Energy” устроила для своих сотрудников очень даже благолепный райский уголок прямо на крыше офисного здания (адрес: 278 Flinders Lane, Melbourne).

  5. RatmirAbpamov7117

    Архитектура Австралии
    Австралия(от лат. australis — «южный») — континент, расположенный в Восточном и Южном полушариях Земли. Вся территория материка является основной частью государства Австралия. Материк входит в часть света Австралия и Океания. архитектура страны Кенгуру Как бы вы ни решили отправиться в Австралию — из европейской части России с посадкой в Дубае или из азиатской, с посадкой в Гонконге или Сингапуре — все равно этот перелет займет у вас часов 17 — 18, не считая времени, проведенного в аэропортах. И дело тут даже не в цене — путешествие дешевым не будет.

  6. ReginaBabalykova2726

    Жилье в Австралии. Как живут люди. — Австралия моими…
    Стоимость домов в пригороде начинается от 180 тысяч и заканчивается в облаках. Накопить на дом довольно трудно, когда вокруг столько соблазнов. Реклама отовсюду, и чтобы удержать деньги – нужна сильная воля, которой у меня, например, нет. … Есть дома в дебрях тропиков northern territory может там и живут эти люди, которые пишут про змей и ядовитых пауков. В городах обычная жизнь и минимумом природы. Аноним.

  7. NailyaBabajcheva6187

    Самые занятные оптические иллюзии, которые можно…
    Офис таможенной службы, Мельбурн, Австралия (на самом деле горизонтальные линии параллельны). Здание Mana Nalu, Гонолулу, Гавайи. Почти невидимый дом Рейчел Реймонд, построен на проекту Элеонор Реймонд в 1931 году, позже реконструирован архитектором Педро Коста; Белмонт, Массачусетс. Работы Курта Веннера. Хартфорд, Коннектикут. … Многоквартирный дом в Мехико, построенный в 2011 году. Жилые и коммерческие здания, построенные по проектам Фернандо Пеиксото в Бразилии. Реклама фильма «Турист» на одном из домов Далласа, 2010. 3D-рисунки на тротуаре. «Волшебный» кран, Испания. «Велосипед», Италия. Фотографии, которые, как в это ни трудно поверить, сделаны без фотошопа.

  8. MatildaRazhapova8067

    Небоскреб с лицом — Мастерок.жж.рф
    Офис таможенной службы, Мельбурн, Австралия (на самом деле горизонтальные линии параллельны). Здание Mana Nalu, Гонолулу, Гавайи. Почти невидимый дом Рейчел Реймонд, построен на проекту Элеонор Реймонд в 1931 году, позже реконструирован архитектором Педро Коста; Белмонт, Массачусетс. Работы Курта Веннера. Хартфорд, Коннектикут. … Многоквартирный дом в Мехико, построенный в 2011 году. Жилые и коммерческие здания, построенные по проектам Фернандо Пеиксото в Бразилии. Реклама фильма «Турист» на одном из домов Далласа, 2010. 3D-рисунки на тротуаре. «Волшебный» кран, Испания. «Велосипед», Италия. Фотографии, которые, как в это ни трудно поверить, сделаны без фотошопа.

  9. LarisaCHabieva1918

    Необычное «здание с лицом» в Мельбурне
    Но огромное лицо на фасаде 32этажного жилого дома на Сванстон-стрит в Мельбурне — это вовсе не проявление эффекта парейдолии, а реальная задумка архитектора. Гигантское лицо, занимающее южный и восточный фасады высотки, сделано путем творческого использования формы белых балконов и черных окон. Именно поэтому необычное здание с лицом называется «Портрет». … Лучше всего портрет Уильяма Барака на фасаде здания в Мельбурне заметен с расстояния больше двух километров. По мере приближения лицо исчезает, и вместо него остаются лишь просто эффектно изогнутые балконы. Строительство необычной высотки заняло семь лет, она была сдана в эксплуатацию 5 марта 2015 года.

  10. IzoldaTpudachyov7681

    В Мельбурне построили первый в мире небоскреб-картину
    Некоторые люди могут разглядеть лица во всемв облаках, в расположении кранов на раковине, на электророзетке, и даже на фасаде здания. Но огромное лицо на этом 32этажном жилом доме в Мельбурне не является иллюзией, — пишет BuildingTech. Лицо расположилось на южных и восточных фасадах здания и было сформировано белыми балконами на фоне черных окон. Первое в мире здание-картина под названием «Портрет» находится на бывшей территории пивоваренного завода Carlton United на Сванстон-Стрит.

  11. RoksanaLabejkova8622

    Небоскреб с лицом в Мельбурне
    Некоторые люди могут разглядеть лица во всемв облаках, в расположении кранов на раковине, на электророзетке, и даже на фасаде здания. Но огромное лицо на этом 32этажном жилом доме в в Мельбурне не является иллюзией. Лицо расположилось на южных и восточных фасадах здания и было сформировано белыми балконами на фоне черных окон. Первое в мире здание-картина под названием "Портрет" находится на бывшей территории пивоваренного завода Carlton United на Сванстон-Стрит. … Судя по фотографиям, между домами имеется не хилый такой перепад высот, да и находятся они в низинке.

  12. FarxadFlyagantov4092

    Небоскреб с лицом в Мельбурне
    Некоторые люди могут разглядеть лица во всемв облаках, в расположении кранов на раковине, на электророзетке, и даже на фасаде здания. Но огромное лицо на этом 32этажном жилом доме в в Мельбурне не является иллюзией. Лицо расположилось на южных и восточных фасадах здания и было сформировано белыми балконами на фоне черных окон. Первое в мире здание-картина под названием "Портрет" находится на бывшей территории пивоваренного завода Carlton United на Сванстон-Стрит. Запись относится к месту: Австралия. Лицо высотой в 85 метров принадлежит Уильяму Бараку (1824–1903), последнему тради…

Оставьте комментарий