Сингапур — Для тех, кто, посещая Сингапур, хочет окунуться в атмосферу театральной жизни прекрасного города, лучшим местом для этого станет театр Эспланада. Он находится на знаменитой городской набережной Марина Бэй и является не просто шедевром архитекту

Сингапур — Для тех, кто, посещая Сингапур, хочет окунуться в атмосферу театральной жизни прекрасного города, лучшим местом для этого станет театр Эспланада. Он находится на знаменитой городской набережной Марина Бэй и является не просто шедевром архитектуры, но и международным центром искусства.
Здание построено в 2003 году, выполнено в форме двух полусфер, купола которых сделаны из стекла. Такое нестандартное архитектурное решение, сделало центр искусства весьма удивительным символом Сингапура.
Театр, состоящий из двух залов на 1600 и 2000 мест, представляет своего рода комплекс, включающий две дополнительных студии, торговый центр и театр под открытым небом. Над проектом работали архитекторы сразу двух компаний — лондонской и сингапурской. Однако проект англичан был сразу забракован и жители Сингапура не поддержали его.
Таких концертных залов, как Эспланада в мире всего пять которые могут похвастать столь великолепной и совершенной акустикой. Его оркестровая платформа с дополнительными навесами-отражателями выдерживает до 120 музыкантов. Перед каждым спектаклем или концертом звукооператоры с помощью этих навесов создают идеальную звуковую схему для концерта

14 комментариев к “Сингапур — Для тех, кто, посещая Сингапур, хочет окунуться в атмосферу театральной жизни прекрасного города, лучшим местом для этого станет театр Эспланада. Он находится на знаменитой городской набережной Марина Бэй и является не просто шедевром архитекту”

  1. AristarxSabbaxov7012

    Театр Эспланада | Мы любим Сингапур
    В начале нового миллениума многоликий Сингапур выстрелил грандиозным проектом – театром Эспланада, который стал не только современным храмом музы Мельпомены, но и международным центром культуры и искусств. История создания. От принятия решения о строительстве центра искусств до открытия Эспланады прошло почти 15 лет. В 1989 году вице-премьер-министр Онг Чонг Дэн на заседании Консультативного совета по вопросам культуры и искусств обнародовал «рекомендацию о строительстве в городе Арт-Центра». В 1992 году Сингапурский Центр Искусств Co объявил о конкурсе на лучший проект.

  2. AkimAbazaev1806

    Театр Эспланада в Сингапуре | | Неизвестная планета
    Сингапурэто чудесный город, где каждый может найти себе подходящее развлечение. Например, для театралов идеальным досугом наверняка станет театр Эспланада, приютившийся на набережной Марина Бэй и по праву считающийся одним из самых красивых зданий не только в Сингапуре, но и во всей Азии. Здание поражало своей красотой еще на стадии проекта, а в 2003 году, когда строительство было закончено, стало очевидным, что театр Эспланада ждет всемирная слава. Необычность архитектурного решения обусловлена в первую очередь тем, что театральный комплекс состоит из двух полусфер, купола которых закрыты …

  3. AkimAbazaev1806

    Эспланадатеатр у залива Марина Бэй
    Но театр Эспланада в Сингапуре интересен не только своей формой, но и содержанием. В нем действительно идет активная и разносторонняя культурная жизнь этой маленькой, но сильной, богатой и развитой страны. Давайте попробуем попасть в этот орех дуриан и узнать, что же там творится внутри! Что таит внутри Эспланада: Чтобы попасть в театр Эспланада в Сингапуре, Вам не обязательно покупать билет на спектакль или представление. Внешний и внутренний вид этого храма искусства 21 века настолько интересен туристам, что здесь регулярно проводят для них экскурсии.

  4. TixonGabdelbarov8187

    Прекрасный театр — отзыв о Esplanade… — TripAdvisor
    Чтобы лучше сориентироваться в городе Сингапур, посмотрите название и адрес компании на языке этого региона. Название на языке региона Esplanade — Theatres on the Bay. Адрес на языке региона 1 Esplanade Drive Esplanade — Theatres On the Bay, 038981. … С эспланады открывается великолепный вид на Сингапур. Современное здание театра в форме дуриана, культового плода Сингапура, поражает своей красотой. Вокруг фонтаны, инсталяции, парк и садик красивых растений. Спросить Alexander S о Esplanade — Theatres on the Bay. … Комплекс зданий универсален. Здесь есть прекрасный концертный зал, и зал для театральных постановок. Большая библиотека. Рядом кафе и ресторан.

  5. GorislavGabachiev387

    Театр Эспланада в Сингапуре :: Памятники архитектуры…
    Театр Эспланада или ЭспланадаТеатр в бухте (Esplanade — Theatres on the Bay) — это сингапурский центр искусств, расположенный на набережной залива Марина Бэй, возле устья реки Сингапур, в так называемом районе Эспланада (рядом с одноименным парком). Этот театрально-выставочный комплекс, построенный не так давно в современном модернистском стиле, уже успел стать визитной карточкой и архитектурной иконой Сингапура. Адрес местонахождения: 1 Esplanade Drive, Singapore 038981 (на карте) Географические координаты: 1°17′24″ с. ш., 103°51′18″ в. д. Интернет-сайт: http://www.esplanade.com. За внешнее сходс…

  6. EloizaNabojshhikova4891

    Театр Эспланада в Сингапуре — tani_y
    Сингапурэто чудесный город, где каждый может найти себе подходящее развлечение. Например, для театралов идеальным досугом наверняка станет театр Эспланада, приютившийся на набережной Марина Бэй и по праву считающийся одним из самых красивых зданий не только в Сингапуре, но и во всей Азии. Здание поражало своей красотой еще на стадии проекта, а в 2003 году, когда строительство было закончено, стало очевидным, что театр Эспланада ждет всемирная слава. … Одним из главных достоинств Эспланады является невероятная акустика. В мире найдется в лучшем случае пять залов, способных посоревноваться в этом с сингапурским театром.

  7. VeraTaburenko9437

    Сингапур. Ворота Азии. Обсуждение на LiveInternet…
    Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить. Все на карте. -Музыка. … Сингапурэто страна полная красок и контрастов, славящаяся смешением различных культур и традиций. Это фантастический город, где Восток причудливо сочетается с Западом, наследие азиатской культуры мирно соседствует с современной цивилизацией, а природа легко уживается с плодами научно-технического прогресса. Колониальное сердце Сингапура. Статуя Томаса Стэмфорда Раффлза, известного под именем «Отец Сингапура». … Расположенный на набережной Марина Бэй, театр Эспланада стал не только архитектурным шедевром, но и интернациональным центром искусства.

  8. RinatFavoritov5982

    Театр Эспланада Сингапур внутри или Каков…
    Прогулка по Театру-Дуриану в Сингапуре. Экскурсия по Эспланада Сингапур. Фотографии Theatres by the Bay внутри. Как выглядит сингапурский театр внутри. … Сингапургород, где сталь и стекло переплетаются с природой. Театры не исключение, зелень здесь очень гармонично вписывается в пространство. Сквозь просветы в потолке видны зубчики дуриановых куполов. По сути, Theatres by the Bay это не просто театры, это практически центр искусства всего государства Сингапур. … Помимо внутренних залов, есть еще место для выступлений на открытом воздухе. Одно из них во дворе театра. По-моему очень хорошо тут сидеть за столиками и слушать живую музыку.

  9. MarselinaTabarkova2600

    Театр Эспланада в Сингапуре | Colors.life
    Сингапурэто чудесный город, где каждый может найти себе подходящее развлечение. Например, для театралов идеальным досугом наверняка станет театр Эспланада, приютившийся на набережной Марина Бэй и по праву считающийся одним из самых красивых зданий не только в Сингапуре, но и во всей Азии. Здание поражало своей красотой еще на стадии проекта, а в 2003 году, когда строительство было закончено, стало очевидным, что театр Эспланада ждет всемирная слава. Необычность архитектурного решения обусловлена в первую очередь тем, что театральный комплекс состоит из двух полусфер, купола которых закрыты …

  10. BogdanaTabulova988

    Театр Эспланада Сингапур Esplanade — Guidesingapore.ru
    Во время путешествия в Сингапур, театр Эспланада обязательно должен быть среди мест, которые следует посмотреть. Находится он в очень красивом и удачном местенабережная Марина Бэй и парк Эспланада, который и дал название самому театру. Для того, чтобы была возможность построить новый театр, снесли несколько старых построек и здание торгового центра Satay outlets. Кроме того, перенесли в другое место ресторан, где продавалось лучшее в Сингапуре сатэ. Парк Эспланада. Название парку дала сама история Сингапура, Когда-то здесь была оборонительная крепость, а вместо парка — широкая пустая местно…

  11. GayaneTabeeva2001

    Театр Эспланада, Театр-дуриан — Сингапур
    Он находится на набережной залива Марина Бэй и представляет собой два симметричных здания в форме стеклянных полусфер, покрытых алюминиевыми треугольниками, словно чешуйками. Это уникальное строение напоминает местным жителям фрукт дуриан, в результате чего театр тут же получил это неофициальное название. … Эспланада в Сингапуре входит в пятерку лучших театров мира по своей акустике, а также богата своим театральным репертуаром. Комплекс имеет свою галерею, где проводятся выставки работ изобразительного искусства как местных, так и зарубежных мастеров. … Театр Эспланадаэто важный пункт в программе путешествия по Сингапуру.

  12. AfanasiyaXirieva9816

    Театр Эспланада в Сингапуре | Art Travel Blog
    К известным современным достопримечательностям Сингапура относитя Театр Эспланада (Esplanade Theatres), который расположен на знаменитой набережной Марина Бэй. … Театр Эспланада — большой культурный центр общей площадью 60 тыс. кв/метров. В нем находятся два зала на 2000 и 1600 зрительских мест, а так же есть театр под открытым небом, концертный зал, театр-студия и большой торговый комплекс с кафе и ресторанами. … Имея оригинальную архитектуру и прекрасную акустику, Театр Эспланада стал одной из ярких современных достопримечательностей Сингапура и популярнейшей музыкальной площадкой мира.

  13. NazarRadunaev942

    Театр Эспланада в Сингапуре. Обсуждение на…
    Для тех, кто, посещая Сингапур, хочет окунуться в атмосферу театральной жизни прекрасного города, лучшим местом для этого станет театр Эспланада. Он находится на знаменитой городской набережной Марина Бэй и является не просто шедевром архитектуры, но и международным центром искусства. Популярное место Сингапура. Построенный в 2003 году, театр сегодня — это спектакли, выступления звезд с мировым именем, опера, различные популярные концерты и мюзиклы. Здание выполнено в форме двух полусфер, купола которых сделаны из стекла. Такое нестандартное архитектурное решение, сделало центр искусства весьм…

  14. VidaXabalaeva1052

    Театр Эспланада в Сингапуре, архитектура и описание…
    Для тех, кто, посещая Сингапур, хочет окунуться в атмосферу театральной жизни прекрасного города, лучшим местом для этого станет театр Эспланада. Он находится на знаменитой городской набережной Марина Бэй и является не просто шедевром архитектуры, но и международным центром искусства. Популярное место Сингапура. Построенный в 2003 году, театр сегодня — это спектакли, выступления звезд с мировым именем, опера, различные популярные концерты и мюзиклы. Здание выполнено в форме двух полусфер, купола которых сделаны из стекла. Такое нестандартное архитектурное решение, сделало центр искусства весьм…

Оставьте комментарий