США, Вашингтон — В 2000 году было открыто одно из самых удивительных сооружений мира. Знаменитый американский музей Experience Music Project необычен не только внешними формами. Сама идеология музея уникальна. Большое здание содержит практически всю колле

США, Вашингтон — В 2000 году было открыто одно из самых удивительных сооружений мира. Знаменитый американский музей Experience Music Project необычен не только внешними формами. Сама идеология музея уникальна. Большое здание содержит практически всю коллекцию американской рок и поп музыки. Проект музыкального центра Сиэтла был разработан по заказу соучредителя Microsoft Пола Аллена. Experience Music Project (EMP) — своего рода, дань уважения творчеству великого рок-музыканта Джими Хендрикса, которой как никто другой повлиял на эволюция американской музыки.
К разработки EMP привлекли самого харизматичного архитектора США знаменитого Фрэнка Гери. Вдохновением для формы музея послужила гитара Хендрикса Fender Stratocaster, которую он регулярно разбивал после каждого концерта. Собственно поврежденный инструмент и повлиял на дальнейший внешний вид здания. Фрэнк Гери в своем фирменной стиле спроектировал необычное волнообразное здание из нержавеющей стали и алюминия с оттенками фиолетового цвета, серебра и золота.
Главной достопримечательностью интерьера музея является огромная скульптура из гитар, установленная в центре главного выставочного зала

11 комментариев к “США, Вашингтон — В 2000 году было открыто одно из самых удивительных сооружений мира. Знаменитый американский музей Experience Music Project необычен не только внешними формами. Сама идеология музея уникальна. Большое здание содержит практически всю колле”

  1. IgnatCHabiev4523

    Дэвид Аджайе создал музей истории на основе световых…
    Национальный музей афро-американской истории и культуры занял последний участок земли вдоль Национальной Аллеи в Вашингтоне, заполнив собой пробел в истории США. Заголовок Национальный музей афро-американской истории и культуры. … Форма здания отсылает к статуям народа Йоруба — одного из самых больших в Тропической Африке. Рассказ продолжается и в декоративных узорах фасадных панелей, выполненных по мотивам традиционной ручной ковки ремесленников уже американского Чарльстона. … Дэвид Аджайе в здании Национального музея афро-американской истории и культуры. РАССЫЛКА arch:speech. Самое популярное.

  2. GavriilLabusov4107

    Experience Music Project and Science Fiction Museum and…
    А потому здание Музея музыки и научной фантастики в Сиэтле выглядит столь экстравагантно. … После того, как здание распахнуло свои двери в 2000 году, в 2004 к нему добавился Музей научной фантастики и зал славы, и теперь весь комплекс носит единое название – Experience Music Project and Science Fiction Museum and Hall of Fame. … Создатели постарались максимально наполнить его самыми интересными экспонатами, имеющими отношение к фантастическому миру литературы, кино или комиксам. Посетители здесь могут увидеть не только редкие или раритетные издания научно-фантастических книг, плакатов или журналов.

  3. NazarYUvzhenko2873

    Музей музыки и научной фантастики в Сиэтле , Сиэтл, США
    Он много лет вынашивал подобный проект. После того, как здание распахнуло свои двери в 2000 году, в 2004 к нему добавился Музей научной фантастики и зал славы, и теперь весь комплекс носит единое название — Experience Music Project and Science Fiction Museum and Hall of Fame. Фото: flickr.com. Мне нравится. … Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей. Январь 2019. Пн.

  4. SimonaSaberzyanova3869

    Популярные музеи США, список самых известных…
    Самые известные и знаменитые музеи городов США — фото и видео, адреса, расположение, сайты, расписания, время работы. … Экстравагантных музеев в США тоже хоть отбавляй. В штате Массачусетс есть Музей плохого искусства, расположенный в Дедхем-Сквере, где представлены работы, признанные неудачей творцов. Уфологам-любителям стоит посетить Международный музей и исследовательский центр НЛО, экспонаты которого вызывают противоречивые мнения. Штат Висконсин разжился собственным Музеем цирка с любопытной и большой коллекцией цирковых атрибутов: сувениров, постеров, костюмов со всего мира.

  5. RemTabolaev6790

    США, Сиэтл: Experience Music Project and Science Fiction…
    Самым первым в 2000 г. открылся Музей музыки. Именно ему сооружение и обязано столь оригинальной формой: всем своим видом сооружение символизирует пластичность и энергию стихии музыки. Идейным вдохновителем проекта стал большой поклонник легендарного гитариста, певца и композитора Джими Хендрикса и по совместительству миллиардер Пол Ален. Так что не удивительно, что часть экспозиции музея знакомит посетителей с жизнью и творчеством музыканта, а истории гитары посвящена целая галерея. В самом же музее, памятую о том, что Сиэтл – родина гранжа, частенько проводят музыкальные фестивали. … Кроме этого, Experience Music Project – это настоящий интерактивный центр.

  6. MelaniyaTaganasova3591

    Самые необычные и невероятные здания в мире!!!!
    Мир прекрасен и удивителен. С каждым днем все больше удивляюсь, чего только нет в нашем мире. Сколько творческих людей, сколько всего интересного они создают. Многие придумывают и открывают новые направления в различных областях. … Этот проект был разработан в 1973 году и первоначально рассматривался как дом для отдыха в штате Коннектикут, но так и не был построен. Когда Hedjuk скончался в 2000 году, в городе Гронинген решили построить это здание на треугольном участке земли в новом жилом районе Hoornse Меер. … Знаменитый американский музей Experience Music Project необычен не только внешними формами. Сама идеология музея уникальна.

  7. RamilTavleteev3396

    Интересные архитектурные решения | Страница… | Форум
    Знаменитый музей музыки необычен не только своими невероятными внешними формами, вдохновением которым послужила гитара легендарного Джими Хендрикса. Сама идеология этого храма музыки уникальна — огромное здание содержит практически всю коллекцию американской рок и поп-музыки. WildCat1962, 9 мар 2016. #98. … Парк полностью изолирован от внешнего мира, внутри него поддерживается искусственная атмосфера и свой собственный климат. На территории закрытого комплекса поддерживается сухая погода с температурой в 23-25 градусов по Цельсию. На территории парка представлено множество растений, однако его главной особенностью является водопад.

  8. ValentinFadejchev3706

    15 главных мировых шедевров архитектуры…
    15 лет назад в американском Сиэтле было открыто одно из самых удивительных сооружений мира. Знаменитый музей музыки необычен не только своими невероятными внешними формами, вдохновением которым послужила гитара легендарного Джими Хендрикса. Сама идеология этого храма музыки уникальна — огромное здание содержит практически всю коллекцию американской рок и поп-музыки. 3. Концертный зал Уолта Диснея в Лос-Анджелесе, США. Концертный зал Уолта Диснея в Лос-Анджелесе. Концертный зал Уолта Диснея в панораме города ангелов. Интерьер концертного зала.

  9. SHamilTavxidov7443

    Самые необычные дома мира | Форум
    Знаменитый американский музей Experience Music Project необычен не только внешними формами. Сама идеология музея уникальна. Большое здание, расположенное недалеко от Space Needle, содержит практически всю коллекцию американской рок и поп музыки. К разработки EMP привлекли самого харизматичного архитектора США знаменитого Фрэнка Гери. … По завершении строительства оно стало самым высоким жилым зданием Скандинавии и вторым по высоте в Европе после 264-метрового здания Триумф-Палас в Москве. Прототипом конструкции здания послужила скульптура Сантьяго Калатрава «Twisting Torso» (англ. Закрученный Торс). #26 Самые необычные дома мира. 28.10.2013 03:43:18.

  10. IlariyaRadzionova5966

    Вне законов классической архитектуры. Experience Music
    Experience Music Project ( с англ. Музей Музыки ) одно из самых удивительных и оригинальных сооружений построеных в 2000 году по проекту Фрэнка Гери, внутри создан музей с коллекцией современной американской медиа культуры. … Experience Music ProjectМузей Музыки – интерактивный центр, в котором стоит полюбоваться легендарными музыкальными исполнителями наподобие Боба Дилана и Эрика Клэптона, можно записать песню в одной из двенадцати студий, попробовать сыграть на музыкальных инструментах, наблюдая за инструкциями, размещенными на экране или же выступить перед виртуальными зрителями. … Здание создано вне законов классической архитектуры: тут не найти ровных стен и…

  11. EfremXabachev4226

    Музеи Сиэтла — TOURNETO.COM
    Знаменитый американский музей Experience Music Project необычен не только внешними формами. Сама идеология музея уникальна. Он содержит практически всю коллекцию американской рок и поп музыки. Туда мы и перешли из мира фантастики. Experience Music Project (EMP) — своего рода, дань уважения творчеству великого рок-музыканта Джимми Хендрикса, который, как никто другой, повлиял на эволюцию американской музыки. … К разработке EMP привлекли самого харизматичного архитектора США знаменитого Фрэнка Гери. Вдохновением для формы музея послужила гитара Хендрикса Fender Stratocaster, которую он регулярно разбивал после каждого концерта.

Оставьте комментарий