Италия — Многофункциональный стадион «Сан-Никола», построенный в 1990 году в итальянском Бари, был назван в честь покровителя небольшого города, святого Николая Чудотворца. В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как

Италия — Многофункциональный стадион «Сан-Никола», построенный в 1990 году в итальянском Бари, был назван в честь покровителя небольшого города, святого Николая Чудотворца. В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как домашний стадион местного футбольного клуба «Бари». В 1991 году здесь прошёл финал Кубка европейских чемпионов 1990/91, выигранный белградской «Црвеной Звездой».
По задумке архитектора стадион похож на цветок, распустившийся в Пулийской равнине. Для создания этого дизайна, арена состоит из 26 «лепестков» и верхних уровней верхнего кольца, которые разделены на 8 метров пустого пространства, достаточного для обеспечения удовлетворительных условий безопасности. Любопытно, что стадион, автором которого является Ренцо Пиано, вмещает 58 248 человек, но при этом ни разу не был заполнен до отказа. Именно со строительством нового спортивного объекта многие связывают экономические достижения небольшого провинциального города, о котором до недавних пор было мало что известно

12 комментариев к “Италия — Многофункциональный стадион «Сан-Никола», построенный в 1990 году в итальянском Бари, был назван в честь покровителя небольшого города, святого Николая Чудотворца. В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как”

  1. YUniyaNabaeva8099

    Стадио Луиджи Феррарис — Стадионы Италии — Каталог…
    Как и абсолютное большинство итальянских стадионов, принадлежит Стадио Луиджи Феррарис городскому муниципалитету. По вместимости это 13-й стадион в стране (с учётом строящегося нового Делле Альпи). … Ну и где-то так близкими по классу ещё можно назвать Стадио Сан Никола в Бари, Стадио Сан Пауло в Наполи и Стадио Нерео Рокко в Триесте. Построен Стадио Луиджи Феррарис в 1911 году. Скоро будет праздновать своё столетие. Реконструировался он много раз. Наиболее масштабные реконструкции были в 1933, 1947, 1949, 1980 годах. … В 2007 году здесь провели небольшую косметическую обновку. Честно говоря, стадион уже успел "износиться" и требует более серьёзного ремонта.

  2. AloizUbogov3312

    Бари — часть 7. Базилика СанНикола (окончание) 18+
    СанНикола — это типичная апуло-романская трехнефная базилика, в плане представляющая египетский крест . Построена она между 1087 (дата перенесения в Бари мощей святого Николая) и 1103 (письменное… … Построена она между 1087 (дата перенесения в Бари мощей святого Николая) и 1103 (письменное упоминание о завершении строительства) годами. Крипта освящена в 1 октября 1089 года папой Урбаном II, верхняя церковь — 22 июня 1197 года в присутствии императора Генриха VI. … В 1319 году сербский король Милутин подарил базилике СанНикола серебряный алтарь для помещения внутрь мощей святого Николая (до этого они лежали в скромном мраморном).

  3. VardanMavlankulov9363

    23 шедевра современной архитектуры Италии, которые…
    Многофункциональный стадион, построенный в 1990 году в итальянском Бари, был назван в честь покровителя небольшого города, святого Николая Чудотворца. Любопытно, что стадион, автором которого является Ренцо Пиано, вмещает 58 248 человек, но при этом ни разу не был заполнен до отказа. Именно со строительством нового спортивного объекта многие связывают экономические достижения небольшого провинциального города, о котором до недавних пор было мало что известно. 7. Жилой комплекс Dolomiten Blick в Сесто.

  4. YAroslavaRabotneva3525

    СтадионСанНикола — Футбол 24 | Новости футбола
    Название стадиона — это имя святого Николая Чудотворца, покровителя Бари. Сейчас арена используется главным образом для футбольных матчей, и как домашний стадион местного футбольного клуба "Бари". В 1991 году здесь состоялся финал Кубка европейских чемпионов 1990/91. По замыслу архитектора стадион похож на цветок. Для создания этого дизайна, арена состоит из 26 "лепестков". Стадион вмещает 58 248 зрителей, но трибуны никогда не были заполнены до отказа, так в 1991 году на финале Кубка европейских чемпионов на стадионе было около 51 000 человек. Арену построили в 1990 году к…

  5. CHulpanFoevcova7899

    СанНикола (стадион) — Википедия
    В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как домашний стадион местного футбольного клуба «Бари». В 1991 году здесь прошёл финал Кубка европейских чемпионов 1990/91, выигранный белградской «Црвеной Звездой». По задумке архитектора стадион похож на цветок, распустившийся в Пулийской равнине. … На стадионе проходил матч отборочного турнира Евро-2008 между Италией и Шотландией в марте 2007 года, в котором Италия выиграла 2:0. 1 апреля 2009 года «СанНикола» принимал матч отборочного цикла к чемпионату мира 2010, в котором Италия принимала Ирландию. Матч закончился в ничью 1:1[1]. Примечания[ | ]. ↑ Italy 1-1 Republic of Ireland.

  6. AvazEvgejnov718

    Архитектор Ренцо Пиано: v_shabunina
    Многофункциональный стадион, построенный в 1990 году в итальянском городке Бари, был назван в честь покровителя этих мест, святого Николая Чудотворца. Любопытно, что стадион, автором которого является Ренцо Пиано, вмещает 58 248 человек, но при этом ни разу не был заполнен до отказа. Именно со строительством нового спортивного объекта многие связывают экономические достижения небольшого провинциального города, о котором до недавних пор было мало что известно. Ночной кадр. Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду в Париже, Франция. Главный фасад.

  7. AlsuYUvilova8312

    Стадионы мира — Стадион «СанНикола» (Stadio San…)
    Стадион «СанНикола» расположен в Бари, Италия. Был построен в 1990 году специально к Чемпионату мира по футболу 1990, во время которого на нем прошли пять матчей, включая матч за третье место между сборными Италии и Англии (2:1). Вместимость «СанНикола» составляет 58 270 человек. Он является домашней ареной для итальянского футбольного клуба «Бари». Также сборная Италии по футболу провела здесь два официальных матча против сборной Шотландии (2:0) и сборной Ирландии (1:1). Фото стадиона «СанНикола». Панорама стадиона «СанНикола». План схема стадиона «СанНикола».

  8. VetaSabinyakova2939

    СанНикола (стадион)
    СанНикола (стадион), Бари, Италия Открыт 1990 Архитектор Ренцо Пиано Владелец Бари Вместимость 58 248 Домашняя команда Бари Размеры поля 105×68 м Сан Никол. … В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как домашний стадион местного футбольного клуба «Бари». В 1991 году здесь прошёл финал Кубка европейских чемпионов 1990/91, выигранный белградской «Црвеной Звездой». … Арена была построена в 1990 году к чемпионату мира по футболу 1990, в течение которого она принимала пять матчей: СССР—Румыния, Камерун—Румыния и Камерун—СССР в группе B, матч 1/8 финала Чехословакия—Коста-Рика и матч за третье место Италия—Англия.

  9. SevastyanBabakulov345

    СанНикола (стадион) | vv-travel.ru | Главное меню
    В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как домашний стадион местного футбольного клуба «Бари». В 1991 году здесь прошёл финал Кубка европейских чемпионов 1990/91, выигранный белградской «Црвеной Звездой». По задумке архитектора стадион похож на цветок, распустившийся в Пулийской равнине. Для создания этого дизайна, арена состоит из 26 «лепестков» и верхних уровней верхнего кольца, которые разделены на 8 метров пустого пространства, достаточного для обеспечения удовлетворительных условий безопасности.

  10. GelenaSabatarova8534

    Стадион «СанНикола» — Бари | Ближайшие города
    Стадион «СанНикола» Сан Никола (итал. Stadio San Nicola, Стадион Святого Николая) — многофункциональный полностью оборудованный сидячими местами стадион, спроектированный Ренцо Пиано. В настоящее … В настоящее время он используется главным образом для футбольных матчей, и как домашняя арена футбольного клуба «Бари». В 1991 здесь прошёл финал Кубка европейских чемпионов 1990/1991, выигранный белградской Црвеной Звездой. Стадион похож на цветок, распустившийся в Пулийской равнине. … 1 апреля 2009 года Сан Никола принимал матч отбора на чемпионат мира 2010, в котором Италия принимала Ирландию. Матч закончился в ничью 1-1.

  11. EloizaYAbbarova8164

    15 невероятных проектов великого архитектора Ренцо…
    Многофункциональный стадион, построенный в 1990 году в итальянском городке Бари, был назван в честь покровителя этих мест, святого Николая Чудотворца. Любопытно, что стадион, автором которого является Ренцо Пиано, вмещает 58 248 человек, но при этом ни разу не был заполнен до отказа. Именно со строительством нового спортивного объекта многие связывают экономические достижения небольшого провинциального города, о котором до недавних пор было мало что известно. 18. Ночной кадр. Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду в Париже, Франция. 19. Главный фасад.

  12. FanisCagojko8615

    СанНикола (стадион) — Википедия
    «СанНико́ла» (итал. Stadio San Nicola, Стадион Святого Николая) — многофункциональный полностью-сидячий стадион, спроектированный архитектором Ренцо Пиано в итальянском Бари. Название стадиона — это имя святого Николая Чудотворца, покровителя Бари. В настоящее время арена используется главным образом для футбольных матчей, и как домашний стадион местного футбольного клуба «Бари». В 1991 году здесь прошёл финал Кубка европейских чемпионов 1990/91, выигранный белградской «Црвеной Звездой». По задумке…

Оставьте комментарий