Япония — в 2004 году в Токио появился четырехэтажный дом, полностью построенный из стальных коробок — Cell Brick. Площадь этого дизайнерского дома – 85 кв. м. Он, словно детский конструктор, состоит из стальных «кубиков», размер которых 45 см х 90 см х 30

Япония — в 2004 году в Токио появился четырехэтажный дом, полностью построенный из стальных коробок — Cell Brick. Площадь этого дизайнерского дома – 85 кв. м. Он, словно детский конструктор, состоит из стальных «кубиков», размер которых 45 см х 90 см х 30 см. Коробки сложены таким образом, что между ними оставлены отверстия, выполняющие функцию окон.
Причем месторасположение окошек и их глубина зимой «притягивают» редкие лучи солнца, а летом, наоборот, «блокируют» палящие потоки света. Вечером же идущий изнутри дома свет создает иллюзию многоквартирного дома.
Для строителей с опытом, которые способны построить большие промышленные объекты, использующие для перекрытия плиты ребристые, такой дом может показаться ненадежной конструкцией. Но, время показало, что это не так, дом достаточно прочен и надежен.
Поверх стали на коробки нанесено специальное керамическое покрытие, что решает проблему отопления и термоизоляции. На нулевом этаже Cell Brick находится одна из спален, на первом – гостиная и кухня, на втором – ванная и винтовая лестница, ведущая на террасу, а на последнем, третьем этаже находятся еще две спальни и лифт.
Cell Brick – прекрасный пример того, как на небольшой площади можно уместить вполне вместительное жилище. А это для Токио, где земельный вопрос стоит необычайно остро, очень актуально.

10 комментариев к “Япония — в 2004 году в Токио появился четырехэтажный дом, полностью построенный из стальных коробок — Cell Brick. Площадь этого дизайнерского дома – 85 кв. м. Он, словно детский конструктор, состоит из стальных «кубиков», размер которых 45 см х 90 см х 30”

  1. MstislavGabanenko3610

    Самые грандиозные сооружения из LEGO | Лучшие фото!
    Все знают популярный конструктор LEGO. Проявив фантазию, из него можно строить настоящие чудеса. Давайте посмотрим, что сделали энтузиасты, просто соединив цветные пластиковые кубики вместе. 23 ФОТО. … Сам авианосец и самолеты – полностью состоят из кубиков LEGO. 3. LEGO стол, построенный из 22 742 разноцветных кубиков. Никакого клея. Отличная идея для современного интерьера. … 11. Дом состоит из 3,3 миллионов кирпичиков Lego. На фото создатель дома — Джеймс Мэй. 12. Монмартр в лондонском леголенде. 13. Удивительный аэропорт из Lego. … 17. Копия автомобиля Volvo XC90 2004 года, в натуральную величину. Колеса – настоящие. 18. Самая высокая LEGO-башня в мире.

  2. YAromirZHabov2607

    Купить строительный гигантский конструктор Gigabloks…
    Вы можете приобрести детский пластмассовый гигантский конструктор Gigabloks с большими огромными блоками для игровых комнат в интернет-магазине В МИРЕ КОНСТРУКТОРА по низким ценам с быстрой доставкой по СПб и всей России. … … 8 (812) 740-00-20 Заказать звонок. 8 (800) 700-70-25 Бесплатный звонок из любой точки России. Конструкторы и робототехника для детских садов, школы и дома. 0. 0.

  3. MaxmudMavzyutov6285

    Самые невероятные творения из детского конструктора
    Копия аэробуса размером 1:25 состоит из 75 000 элементов конструктора, а на его строительство ушло 600 часов. Вес модели составляет 100 кг, размах крыльев — 3 метра, а высота модели – более 1 метра. Стадион «Альянс». Стадион «Альянс». … В год 50-летнего юбилея компании «Лего» в Японии в 2012 году компания спонсор представила публике проект под названием «Построй Японию». В конкурсе приняли участие дети из разных уголков страны и построили макет будущего японского города. … В результате получился двухэтажный дом из 3 миллионов кубиков с рабочими кранами, раковиной и туалетом высотой около 2 м. Мэй даже ночевал в нём, чтобы доказать, что в доме из конструктора можно жить.

  4. SevastyanTavitov3230

    Кубический фасад для банка в Токио | AD Magazine
    Дома-муравейники в Гонконге и Москве. Дом-нора и дом-холм скрываются от посторонних глаз в предгорьях. Япония создает флот из плавучих капсул. Небоскреб в виде арки может появиться в Нью-Йорке. Отели под землей и в скалах. … Попросту говоря, башню возвели по принципу конструктора LEGO из блоков, которые изготовлены на заводе. Использование готовых конструкций снизило потребность в бетоне, для доставки которого потребовалось бы не менее 15 тысяч грузовиков. … Технология строительства из стальных модулей, разработанная инженерами BSB, применялась раньше. Самым высоким построенным зданием был 30-этажный отель в провинции Хунань, собранный за 15 дней в 2012 году.

  5. NoraAaronova3406

    История ЛЕГО
    1955 год. После дальнейшего развития кубиков, компания создает совершенно новую систему игры. … В продажу поступили кукольные дома с аксессуарами. 1974 год. Открытие ЛЕГО Испания. Открыт отдел Футура. Парк ЛЕГОЛЕНД в Биллунде посетили около 5 миллионов человек. Отель Esso Motor (построен в 1968) в Биллунде был куплен и переименован в отель Via-a-Vis. 1975 год. ЛЕГО США переезжает из Брукфилда в Энфилд, Коннектикут. Начались поставки в США. В компании LEGO GROUP работает 2500 сотрудников. … В этом году в продажу поступили коробки для хранения деталей ЛЕГО и ДУПЛО. 1988 год. Открылась фабрика в Корнмаркене.

  6. UlyanaFlyarkova1632

    Детский конструктор состоит из 163 кубиков с ребром…
    Каковы размеры этой коробки ? Попроси больше объяснений. Следить. … При площади 1728 в нижнем ряду 1728/64 = 27 кубиков, 27=9*3. Высота коробки 163:27 = 6,03 необходимо больше 6 рядов. Размер коробки должен составлять 9х3х7 кубиков. В сантиметрах это составит: 72х24х56 см. 1.0. 1 оценка.

  7. DaryaYUvenaleveva676

    Строительные конструкторы и наборы, домики из…
    Ведь он построил настоящий ДОМ! Из блоков разной формы. Сборные модели домиков и сооружений. … Представляете, какую радость испытает ребенок 6-10 лет, когда сам сможет построить дом из кирпича и специальной строительной смеси! Строительный конструктор действительно состоят из небольших керамических кирпичей. В комплекте также есть все, что необходимо для строительства: строительный раствор, маленький мастерок, окна и двери. Из этих материалов и строится дом. С помощью такого набора можно воссоздать разные исторические сооружения или просто построить дом любой конфигурации.

  8. ViktoriyaAbabulaeva4842

    Цветной Бульвар — жилой комплекс… | Facebook
    В 2004 году в Токио появился четырехэтажный дом, полностью построенный из стальных коробок — CellBrick. Площадь этого дизайнерского дома85 кв. м. Он, словно детский конструктор, состоит из стальных «кубиков», размер которых 45 см х 90 см х 30 см. Коробки сложены таким образом, что между ними оставлены отверстия, выполняющие функцию окон. Причем месторасположение окошек и их глубина зимой «притягивают» редкие лучи солнца, а летом, наоборот, «блокируют» палящие потоки света. Вечером же идущий изнутри дома свет создает иллюзию многоквартирного дома. #kaliningrad #цветнойбульвар #идеальныйдом #…

  9. MilicaZHavaronkova1799

    Япония, Токио: Cell Brickдом из стальных коробок
    Площадь этого дизайнерского дома85 кв. м. Он, словно детский конструктор, состоит из стальных «кубиков», размер которых 45 см х 90 см х 30 см. Коробки сложены таким образом, что между ними оставлены отверстия, выполняющие функцию окон. Причем месторасположение окошек и их глубина зимой «притягивают» редкие лучи солнца, а летом, наоборот, «блокируют» палящие потоки света. Вечером же идущий изнутри дома свет создает иллюзию многоквартирного дома. Для строителей с опытом, которые способны построить большие промышленные объекты, использующие для перекрытия плиты ребристые, такой дом может показ…

  10. SamuilRadilov6777

    Cell Brickдом из стальных коробок в Токио
    Общая площадь этого необычного дома составляет 85 квадратных метров. Он похож на детский конструктор, состоящий из стальных «кубиков», которые имеют размеры 45 см х 90 см х 30 см. Эти кубики уложены не плотно друг к другу, а имеют пространство между ними, которые выполняют роль окон. При этом расположение окошек спроектировали таким образом, чтобы в зимний период они как бы собирали редкие солнечные лучи, а в летнюю жару, напротив, «блокировали» палящие световые потоки. А когда наступает вечер, то идущий изнутри дома свет, создает ощущение многоквартирного дома.

Оставьте комментарий