Советы по строительству

Советы по строительству
Перекрытия
Бетонное перекрытие
В зависимости от конструктивных особенностей дома, перекрытия могут быть чердачными и междуэтажными. Если дом состоит из двух и более этажей, перекрытие делают монолитными или из сборного железобетона. При одноэтажном строении, если чердачное помещение не используется для жилья, перекрытие делают деревянными.
Когда в доме имеется эксплуатируемый подвал, перекрытие делают из железобетона, так как эти перекрытия обладают большой несущей способностью. Для повышения теплоизоляции, если подвал холодный, перекрытие дополнительно утепляют. Готовые перекрытия выпускаются пустотелыми, для уменьшения их веса, и имеют маркировку. Первая буква маркировки «П» или «Н» указывает название (панель или настил). Буква «Т» означает, что изделие рассчитано на тяжёлые нагрузки. Первые две цифры являются длиной, а вторые две шириной.
При укладке бетонных панелей на несущие стены, они должны иметь опору не менее 10 -15 см. и устанавливаться на растворе для кирпичной кладки. Нижняя их часть будет являться потолком, поэтому их необходимо выровнять по горизонтали. Нагружать бетонные панели можно сразу после их установки. Но их монтаж не возможен без грузоподъемной техники.
Бетонное перекрытие необходимо армировать. Установить опалубку для перекрытия можно не всю сразу, а по пролетам. Переносить опалубку можно по мере схватывания бетона. Арматура, используемая для перекрытий, должна быть не менее 8 – 12 мм. Пролет необходимо бетонировать за один раз, причем слой бетона с наружной стороны арматуры должен быть не менее 2 см. Длина пролета должна быть не более 3 м. Нагружать бетонное перекрытие можно только после полного схватывания бетона по всему перекрытию.

6 комментариев к “Советы по строительству”

  1. FerdinandSHabaneev8793

    Советы по строительству частного дома.
    У всех людей различные предпочтения и, возможно, не все советы можно воспринимать как истину последней инстанции, но придерживаться общих наработок в деле частного домостроения всё-таки стоит. … Советы по строительству частного дома. Как построить частный жилой дом или коттедж и допустить при этом минимум ошибок. Ошибки будут неизбежны — важно, чтобы их количество не было критичным.

  2. TomasTagankov8279

    Советы по строительству дачных домов своими руками…
    Если вы выбираете строительство дачи своими руками, вам будут полезны наши советы о строительстве дачных домиков, изложенные в данной статье. Технологии постройки… … Советы по строительству дачных домов своими руками. Дача по-настоящему становится дачей только тогда, когда на ней появляется дом. Так что построить дачный дом – первейшая задача для любого владельца дачного участка.

  3. AxmetRavilov6819

    Советы по строительству зданий из бруса своими руками
    Если вы выбираете строительство дачи своими руками, вам будут полезны наши советы о строительстве дачных домиков, изложенные в данной статье. Технологии постройки… … Советы по строительству дачных домов своими руками. Дача по-настоящему становится дачей только тогда, когда на ней появляется дом. Так что построить дачный дом – первейшая задача для любого владельца дачного участка.

  4. ArnoldVaviletko1639

    строительные советы и хитрости
    Если вы обдумываете строительство дома своими руками, и при этом затрудняетесь определить, с чего лучше начинать, тогда информация в этом разделе как раз для Вас. Мастер классы, советы и секреты строительства.

  5. RodionXisakutdinov6499

    Советы и рекомендации от бывалых мастеров в сфере…
    Полезные советы от бывалых мастеров, пошаговые инструкции для тех, кто планирует строительство, ремонт жилья. Полезна будет информация. … Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов… Доброго времени суток, уважаемый посетитель! Вы зашли на сайт, где вас ждут полезные советы и рекомендации от бывалых мастеров в области ремонта и строительства жилья sovety-stroy.ru.

  6. IlianMavitkulov8714

    Советы по строительству | Практические советы
    Советы по строительству. Постройка нового дома всегда связана с большими материальными затратами. Далеко не каждый в состоянии вести строительство дома, без оглядки на смету. В подавляющем большинстве случаев приходится сокращать расходы, чтобы не выйти за рамки бюджета. Но, далеко не на всем можно экономить, ведь, по – большому счету, вы экономите на себе и своих близких, которые собираются разделить с вами кров.

Оставьте комментарий