Как часто вы смотрите на красивые сады и лужайки и думаете, что так бывает только в фильмах? Спешим вас обрадовать – эта красота называется ландшафтным дизайном и вы вполне можете применить его на свой собственный участок и сделать его «как с картинки».

Как часто вы смотрите на красивые сады и лужайки и думаете, что так бывает только в фильмах? Спешим вас обрадовать – эта красота называется ландшафтным дизайном и вы вполне можете применить его на свой собственный участок и сделать его «как с картинки».
⠀⠀
Ландшафтным дизайном стоит заняться тогда, когда вы уже обжили дом и вывезли весь строительный мусор. Главное здесь – зонирование. Представьте, как бы вы отделили зону парковки от жилой территории или детскую площадку от летней террасы. А потом – вперед за материалами в любой строительный магазин.
Поверьте, все проще, чем вам кажется, и если в вас есть творческие порывы, то вы легко обойдетесь без услуг дизайнеров.
Как всегда – от нас красивые фотографии, а ваша задача – вдохновляться!
⠀⠀
хозяиндома строительстводомов строительствоказань
трендыдизайна ландшафтныйдизайн

8 комментариев к “Как часто вы смотрите на красивые сады и лужайки и думаете, что так бывает только в фильмах? Спешим вас обрадовать – эта красота называется ландшафтным дизайном и вы вполне можете применить его на свой собственный участок и сделать его «как с картинки».”

  1. KlaraRabatueva8039

    Распространенные ошибки в дизайне сада: аксессуары…
    Когда мы смотрим на сад, то захватываем и всё то, что находится за его пределами. Мы не можем сконцентрироваться, отвлечься и воспринимать исключительно то, что находится в периметре участка. Причём даже высокий забор не может помешать видеть дальнее окружение. … Красотакрасотой, но если она опасна для пролетающих птиц, то категорически против! Мы всячески пытаемся привлечь побольше птиц в наш сад и хотим, чтобы он был для них безопасным) Еще, вот не в тему, но… мало кто из дачников задумывается, когда вешают ловчие пояса от насекомых на деревья. … А вообще пластиковые детали, например, заборчики и ограждения, вполне долговоечны, дешевле и разнообразны в выборе.

  2. IolantaRadivilko8285

    Красивые Дачи фото — Хитрости Ландшафтного
    Мои Идеи Для Дачи и Сада — сайт с идеями ландшафтного дизайна, примерами обустройства своего приусадебного участка, советами по выращиванию цветов, овощей и плодово-ягодных культур. … Многие посетители ищут у меня на сайте вдохновения, смотрят фото красивых дач и идеи для воплощения на своем приусадебном участке. Здесь всегда найдет что-то интересное для себя тяготеющий к красоте дачник. Я регулярно публикую красивые авторские фотогалереи и видео, сделанные мной в многочисленных поездках по России и по миру. Фото красивой дачи. Да и кто не захочет увидеть фото красивых дач и уютных садов в свете приближающегося дачного сезона?

  3. BeatrisaFadeenko7835

    Как обустроить сад на даче, советы, 16 романтических…
    Как можно изменить облик сада, если позаимствовать идеи у знаменитых ландшафтных дизайнеров. 16 советов по обустройству сада на даче. … Сады самой известной в мире выставки садов и цветов подсказывают множество идей как профессиональным ландшафтным дизайнерам, так и садоводам-любителям. Мы выбрали несколько садоводческих и дизайнерских замыслов в садах Челси этого года. … Самый обычный сарай может стать украшением участка и замечательным предметом дизайна, если применить фантазию и использовать то, что всегда под рукой: шишки хвойных деревьев, горшочки для цветов, старые спиленные стволы, оставшиеся доски. … Как сделать свой сад красивым своими руками: фото-идеи.

  4. ViloraXisaeva3278

    Совет 1: Как научиться ландшафтному дизайну
    Сегодня все чаще мастера ландшафтного дизайна предлагают своим клиентам колоновидные туи, которые отличаются достаточно большим разнообразием и декоративной привлекательностью в любое время года. Особенности и преимущества растения. … При этом растение отлично впишется в уже существующий образ сада, лужайки или газона, ведь при желании вы можете придать ее кроне любую форму. Благодаря широкому ассортименту вариантов по высоте, туя отлично дополнит ваши клумбы, каменистые сады или ограды. … Вы никогда не занимались ландшафтным дизайном, но решили сделать свой участок красивым и необычным? Не беда!

  5. RamilTavleteev3396

    Ландшафт. Стили сада. Дизайн, планирование участка.
    Стиль в ландшафтном дизайнеэто определенная трактовка основных правил и приемов планировки, оборудования, колористики малого сада. В понятие стиля входит планировочное решение сада, использование определенных растительных форм и их сочетаний, тип декоративного мощения и т.п. Выбор стиля сада з. … Есть сады-розарии, которые дополняют красиво цветущими растениями и клумбами с яркими однолетниками. … Сад-лабиринт изначально тоже был изобретен для рассмотрения сверху, в нем низко стриженные живые изгороди образуют геометрические или извилистые узоры.

  6. RostislavBabakanov2443

    Красивый сад Татьяны Кретовой
    Сад начинался с двух совершенно круглых клумб посреди участка, просто выбрала произвольно место и сделала клумбы. На одной посадила клубнику, а на другой астры. Мой участок очень сухой, даже после ливней через 15 мин можно ходить по участку. … Я даже не думала, что есть какой-то принцип по созданию композиций. Вначале просто покупала растения, с красивой формой листвы, с необычным цветом и т.д. Сажала там, где уже был обработан участок и, на мой взгляд, растение красиво бы смотрелось. В последствие пошла на курсы в Доме Садоводов на Фонтанке. Накупила литературы и заболела на всю оставшуюся жизнь. … Ландшафтная команда может это сделать и на 6 сотках. Клиент пожелал- сделаем.

  7. YAromirZHabov2607

    Красивый сад без затрат: 16 секретов
    Красивый сад никогда не делается на скорую руку. Залог красоты садаэто всегда качество исходных материалов и качество исполнения всех элементов сада. Все эти составляющие, увы, не относятся к дешевым. Как же быть? … Профессионалы знают приемы экономии при обустройстве сада, теперь узнаете это и вы. Они помогут вам существенно сэкономить и достичь вашей цели – красивого, стильного сада с минимумом затрат. thinkstockphotos. Проведите маркетинговый анализ.

  8. VeraTaburenko9437

    Сад малого ухода — Ландшафтный дизайн своими руками
    Сад, который почти не требует ухода, можно создать своими руками. Главное – воспользоваться советами, которые даёт грамотный специалист. Ландшафтный дизайнер Ольга Кириллова поделится секретами обустройства сада малого ухода. Читай новую статью на Грин-портал! … Сад, который не потребует много сил, и при этом будет радовать своей красотой. Миф? Нет, такой вполне можно создать своими руками и с помощью грамотных специалистов. Ландшафтный дизайнер Ольга Кириллова готова рассказать о создании сада малого ухода. Как подобрать растения, куда их высадить, как правильно устроить дорожки и как сэкономить на обустройстве газона – кажется, что Ольга Кириллова знает всё…

Оставьте комментарий