Еще больше света, еще больше пространства – все это про панорамные окна! Эти окна пришли к нам из Франции – того самого региона Прованс, который славится вином, лавандовыми полями и чудесными видами. Французы знают толк в красоте – давайте же поговорим о

Еще больше света, еще больше пространства – все это про панорамные окна! Эти окна пришли к нам из Франции – того самого региона Прованс, который славится вином, лавандовыми полями и чудесными видами. Французы знают толк в красоте – давайте же поговорим о плюсах и минусах таких окон.
⠀⠀
Французское остекление — очень трудоемкая работа, которая сильно меняет и внешний вид дома, и внутреннюю планировку, поэтому ее надо продумывать на этапе дизайн-проекта дома. Вам не нужно получать никаких разрешений (как, например, принято при установке панорамных окон в многоквартирных домах).
Такие окна могут превратить даже небольшую жилплощадь в пентхауз – зрительно они сильно увеличивают пространство, как снаружи, так и внутри.
Основная идея панорамных окон – ощущать тесную связь с природой, находясь в помещении. Конечно, учитывайте место, где расположен ваш дом – если он вплотную примыкает к другой постройке, вы не получите никакого морального удовольствия от таких окон, а только будете чувствовать себя некомфортно на виду у соседей.
Если панорамные окна выходят на открытую площадь, то помимо красивого вида, есть еще один важный плюс – много света в доме. Витамин D в чистом виде – это очень полезно для здоровья домочадцев и дарит много энергии.
⠀⠀
Учтите тот факт, что при установке панорамных окон нужно пользоваться услугами настоящих профессионалов. Большие окна отдают больше тепла зимой, и принимают больше солнца летом. Очень важна правильная планировка дома – при ошибках строительства придется продумывать дополнительную систему климат-контроля.
⠀⠀
хозяиндома строительстводомов строительствоказань
дизайндома трендыдизайна дизайныинтерьера панорамныеокна

9 комментариев к “Еще больше света, еще больше пространства – все это про панорамные окна! Эти окна пришли к нам из Франции – того самого региона Прованс, который славится вином, лавандовыми полями и чудесными видами. Французы знают толк в красоте – давайте же поговорим о”

  1. VasilijNabojshhikov681

    Живая Франция — La France Vivante
    Великолепные панорамные виды с террас замка, веселые стрижи, лазурная вода, поля лаванды, узкие горные улочки, уютные винодельни, родной дом Ренуара, сады и вилла Ротшильдов … будут сердцу сниться. Большое спасибо Елене и Максиму, им удалось создать дружелюбную и домашнюю атмосферу в замке, интересно подобрать экскурсии, основательно насытить программу. … Спасибо большое команде организаторов за чудесную поездку на Лазурный берег! В большинстве посещенных городов я была не в первый раз, но только в этот раз они смогли раскрыться для меня во всем своем великолепии!

  2. AxmetRavilov6819

    Ваш гид по Франции: винный забег, лавандовые поля
    Регион Бордо славится красными винами: это их глубокий оттенок дал название бордовому цвету. Не упустите возможность насладиться шампанским на его родине — в Шампани — и попробовать бренди в городе Коньяк департамента Шаранта. Карту всех винных регионов Франции, полезные советы и календарь событий можно посмотреть на официальном сайте Visit French Wine.

  3. AgafyaTaborinceva5808

    Франция: яркие цвета Прованса — За тех, кто в пути!
    Нам больше всего понравились следующие места. На выезде из Вердонского каньона есть волшебное бирюзовое озеро — резервуар… … Даже лазурный берег Франции, куда так стремились большинство моих коллег, не вызывал восторга. Чуть позже поддавшись на дешевые билеты, мы спонтанно полетели на испанский остров Тенериф, скорее чтобы воочию убедиться в том, что Европа не наше направление. Однако Канарский остров, особенно его северная сторона, нам очень понравился. … Все пришлось искать самим, на месте, в окружающей нас природе и в самих себе. Главное шире открыть глаза и сделать терпкий глоток Château La Canorgue — и тогда по жилам вместо вечной промозглой осени побежит жаркое лето…

  4. AlikoRabenau7535

    Прованс, Франция: все о Провансе, отели, экскурсии…
    Где находится Прованс. Прованс — довольно большой регион на юге Франции. Исключительный ландшафт его определяют начинающиеся здесь подножия Альп, поля и море цветов. … Где находится и как добраться в Прованс. Лавандовые поля Прованса — когда и куда ехать. Франция знаменита не только своими винами и сырами, высокой модой и удивительной архитектурой. … Столицей цветка считается тот самый Прованс, в сельской местности которого высаживаются тысячи луковиц этого растения. Из-за чего департамент украсили сотни гектаров фиолетовых пейзажей и ландшафтов, которые издалека кажутся инопланетными и очень фантастическими.

  5. EvangelinaYAbbarova4543

    Лавандовые поля Прованса: маршруты и важные адреса
    Живописные пейзажи, от которых захватывает дух, сытные ужины и вкусные вина, многоголосый стрекот цикад и пение птиц – то, что в первую очередь ассоциируется у меня с Провансом и Францией. Ну и конечно же, Прованс для меня — это та самая лаванда, фотографии которой точно такой же символ Франции как Эйфелева башня. Но самостоятельное путешествие за цветущей лавандой в Прованс имеет множество нюансов, о которых следует знать, если вы, как и я, мечтаете своими глазами увидеть это лавандовое море и сельскую сторону Франции. Разве можно было бы придумать Провансу лучшую рекламу, чем полотна знамени…

  6. NazarYUvzhenko2873

    Жизнь по-французски в Экс-ан-Провансе
    Экс-ан-Прованс — город, славящийся лавандовыми полями, раскинувшимися по всему региону Прованс, изготовлением розового вина и одним из самых дорогих деликатесов в мире — черным трюфелем. И, конечно же, величественными горами Сент-Виктуар (Saintе Victoire), которые мы можем видеть в творениях знаменитого постимпрессиониста Поля Сезанна. На вершине виден Крест Прованса, охраняющий этот регион. … А в Провансе культ очередей развит еще больше. То ли оттого, что это маленький город, то ли оттого, что люди тут спокойные, никуда не торопящиеся. Пешеходы передвигаются не спеша, олицетворяя собой покой и благополучие размеренной жизни.

  7. MuslimUbazhenko9038

    Прованс на авто: ТОП мест, которые нужно посетить
    Светлые просторные спальни с огромными окнами, террасы с панорамными видами на море, красивый сад – это идеальная обстановка для неспешного завтрака с кофе и круассанами. После которого самое время погрузиться в насыщенную атмосферу Марселя. Чем заняться в Марселе? Подняться к базилике Нотр-Дам-де-ла-Гард, расположенной на высоте 162 метра над уровнем моря. Возле неё находится одна из лучших смотровых площадок Марселя, откуда видны город, Старый порт и остров Иф с одноименным замком. Венчающая собор позолоченная фигура Девы Марии служила ориентиром для моряков, они же приходили сюда помолиться…

  8. EvdokiyaObalyaeva6363

    Лавандовые поля Прованса во Франции
    Лавандовые поля необходимо искать во Франции на севере региона Прованс (Provence). … Для того, чтобы было проще найти все эти места, мы обозначили лавандовые поля на карте ниже. А также, для вашего удобства мы составили автомобильные маршруты по лавандовым полям и в конце статьи подробное описание как добраться до лавандовых полей во Франции. Описание лавандовых полей Прованса.

  9. AmadeusKabuzenko7559

    Франция, ПрОванс: Бесконечные лавандовые поля
    Лавандовые поля необходимо искать во Франции на севере региона Прованс (Provence). … Для того, чтобы было проще найти все эти места, мы обозначили лавандовые поля на карте ниже. А также, для вашего удобства мы составили автомобильные маршруты по лавандовым полям и в конце статьи подробное описание как добраться до лавандовых полей во Франции. Описание лавандовых полей Прованса.

Оставьте комментарий