Отгородиться от всех: нестандартный дом с искусственным холмом

Отгородиться от всех: нестандартный дом с искусственным холмом
На пересечении оживленных улиц появился дом, полностью огороженный высокими бетонными стенами, скрывающими внутреннее пространство от любопытных взглядов посторонних. А за стенами «спряталось» не только жилище, но и небольшой зеленый холм с лужайкой.
Японскими архитекторами фирмы Bandesign недавно был завершен проект строительства жилого дома. Здание расположено на перекрестке оживленных улиц города Комаки (Komaki), поэтому оно огорожено по периметру бетонной стеной.
На 500 квадратных метрах находится непосредственно сам дом и небольшой зеленый участок в виде холма.
Бетонная стена высотой в 2,5 метра полностью окружает периметр дома, защищая внутреннее пространство от любопытных взглядов прохожих. В то же время, хозяева жилища могут насладиться видом из окна на их зеленый холмик. Помимо эстетической, холм выполняет еще и практическую функцию: внутри него находится 30-метровая геотермальная трубка, которая помогает стабилизировать и регулировать температуру внутри здания.

10 комментариев к “Отгородиться от всех: нестандартный дом с искусственным холмом”

  1. NikodimLabkov2357

    Геопластика участка | Озеленение холма
    Чаще всего на искусственных холмах применяется рулонный газон, полоски которого на первое время фиксируются колышками. Газон можно также посадить, засыпав семена в ячейки георешетки перед их окончательной засыпкой. Травяной дерн отлично армирует плодородный слой, образуя своеобразную шапку на холме, удерживающую его форму.

  2. EvgenijFavstov4059

    Строительство дома на склоне и сложном рельефе
    Дом на склоне или сложном рельефе Выбирая участок под строительство загородного дома, мы радуемся, найдя идеально ровную площадку, и огорчаемся, если месторасположение устраивает, но участок имеет сложный рельеф. … Единственный вопрос: во что обойдется такой эксклюзив? Особенности архитектуры на склоне. От особенностей рельефа во многом зависят предстоящие затраты на строительство и выбор проекта будущего дома. Рельеф определяется уклоном поверхности, который рассчитывают как отношение разности высоты двух точек местности к расстоянию между ними по горизонтали, что является тангенсом угла наклона линии к местности. Уклон измеряют в долях или процентах.

  3. TomasTagankov8279

    Оригинальный проект дома внутри холма
    Смелый дизайн-проект частного дома внутри холма. Современный коттедж в поселении Traona (Траона), Италия, построен в 2013 году по проекту Rocco Borromini. Наших читателей непременно заинтересует его необычная конструкция и гармоничное сочетание открытости и уюта, которого удалось достичь архитектору. … Идея дизайна возникла из необходимости задействовать всё пространство и создать цельный, комфортабельный интерьер дома. Это потребовало масштабных работ, в том числе выемки скального грунта и формирования террасы. Для кухни, ванной комнаты и облицовки бассейна дизайнеры решили использовать абсолютно чёрный шлифованный гранит.

  4. MajObdalenkov5712

    Комфортная жизнь в нестандартном доме: обзор новинок
    Не все домовладельцы решаются на нестандартные решения, хотя именно они делают дом непохожим на другие и нередко повышают уровень комфорта помещений. В нашем обзоре мы расскажем о новинках в сфере сложных и нестандартных решений в домостроении; надеемся, они вам пригодятся. Коттедж должен украшать не только жизнь домовладельца, но и коттеджный поселок. Людей, которые мыслят такими категориями, становится все больше, и, к счастью, рынку есть, что им предложить. Архитектором ООО «АДС «Альфаплан»» разработана новая серия современных проектов коттеджей, названная автором «Акварель».

  5. IskanderZHabenkov2514

    Дом в Мельбурне: искусство на искусственном холме
    Таким образом, для реализации задуманного архитектору прежде всего пришлось возвести искусственный холм, и эта небольшая возвышенность вознесла дом на новые высоты, в прямом и переносном смысле. На первый взгляд может показаться, что эта массивная черная конструкция неуверенно балансирует на вершине холма, выдаваясь наружу консолью, наподобие детской качели. Непосредственно под консолью, в теле холма расположен вход в здание. Приподнятое расположение жилой части дома дает обитателям преимущество беспрепятственного обзора окрестностей.

  6. AleksandrTavojtenko2349

    Дом-нора и домхолм скрываются от посторонних глаз…
    Дом-нора или дом-землянка в предгорьях швейцарских Альп. … «Дом меньше всего похож на бункер, хотя почти полностью находится под землей, и из каждой из четырех спален открывается великолепный вид», — говорит швейцарец Кристиан Мюллер. Домхолм. На границе со Швейцарией в холмистый ландшафт Буа д'Амон (небольшая французская коммуна) архитекторы вписали камерный дом. Он выглядит как небольшой холм на крутом склоне горы, практически не нарушая естественность рельефа. Дом имеет три уровня: спальни расположены на цокольном этаже, первый этаж — гостиная, на крыше — терраса с изумительным видом на окрестности.

  7. MironVaviletkov8664

    15 домов с нестандартными формами
    15 домов с нестандартными формами. 22 Май, 2015 Источник:amazing-buzz.com. Ваш дом — одно из самых важных и серьезных вложений в жизни. Так почему бы не сделать свой дом местом для настоящего отдыха. Показаны ниже дома были разработаны по-настоящему креативными людьми, которые смогли воплотить в жизнь свои детские мечты. Бункер. Такой тип дома идеально подойдет тем, кто ожидает нашествие зомби в этом году. … В США вы можете встретить достаточно много перевернутых домов и посетить их всего за несколько долларов. Но я не могу представить себе жизнь в таком доме. Каждый вечер, после работы, снимать свои тапки с потолка будет достаточно сложно. Деформированные Умы.

  8. DilyaNabochenkova4874

    ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН со всего мира. Строгий отбор!
    Архитектура: Отгородиться от всех: нестандартный дом с искусственным холмом. На пересечении оживленных улиц появился дом, полностью огороженный высокими бетонными стенами, скрывающими внутреннее пространство от любопытных взглядов посторонних. А за стенами «спряталось» не только жилище, но и небольшой зеленый холм с лужайкой. Подробнее.. URL записи. @темы: Дом, Япония, архитектура, дизайн, холм. URL. … К сожалению, для многих людей обустройство своего дома постепенно превращается в рутину, на занятие которой всегда не хватает времени. Мы предлагаем обзор из 18 гениальных дизайнерских идей, благодаря которым любой дом станет неповторимым. Подробнее..

  9. MilenaCHabbarova9217

    Отгородиться от всех: нестандартный дом
    Отгородиться от всех: нестандартный дом с искусственным холмом На пересечении оживленных улиц появился дом, полностью огороженный высокими бетонными стенами, скрывающими внутреннее пространство от любопытных взглядов посторонних. А за стенами «спряталось» не только жилище, но и небольшой зеленый холм с лужайкой. Японскими архитекторами фирмы Bandesign недавно был завершен проект строительства жилого дома. … На 500 квадратных метрах находится непосредственно сам дом и небольшой зеленый участок в виде холма. Бетонная стена высотой в 2,5 метра полностью окружает периметр дома, защищая внутреннее пространство от любопытных взглядов прохожих.

  10. LolaRabko4956

    Отгородиться от всех: нестандартный дом
    Дом с зеленым холмиком. На пересечении оживленных улиц появился дом, полностью огороженный высокими бетонными стенами, скрывающими внутреннее пространство от любопытных взглядов посторонних. А за стенами «спряталось» не только жилище, но и небольшой зеленый холм с лужайкой. Проект архитектурной фирмы Bandesign. Японскими архитекторами фирмы Bandesign недавно был завершен проект строительства жилого дома. … На 500 квадратных метрах находится непосредственно сам дом и небольшой зеленый участок в виде холма. Дом с небольшим зеленым участком (Япония). Дом с зеленым холмиком.

Оставьте комментарий