УСТРОЙСТВО СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КРЫШИ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

УСТРОЙСТВО СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КРЫШИ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
Технологическая карта предусматривает устройство несущих элементов крыши из деревянных бревен, брусьев и дощатых стропильных ферм. По конструкции стропила могут быть наклонными, опирающимися своими концами и средней частью (в одной или нескольких точках) на стены здания, и висячими, опирающимися только своими концами на стены здания (без промежуточных опор)

8 комментариев к “УСТРОЙСТВО СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КРЫШИ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ”

  1. AramTabolnov6815

    Устройство стропильной системы крыши из
    1.1. Технологическая карта разработана на устройство стропильной системы крыши из брусьев, бревен или досок с обрешеткой из брусков под кровлю из штучных или рулонных материалов. 1.2. Технологическая карта предусматривает устройство несущих элементов крыши из деревянных бревен, брусьев и дощатых стропильных ферм. По конструкции стропила могут быть наклонными, опирающимися своими концами и средней частью (в одной или нескольких точках) на стены здания, и висячими, опирающимися только своими концами на стены здания (без промежуточных опор) (рис. 1, 2). Рисунок 1. Общий вид стропильной системы с …

  2. IonTavafiev9171

    Устройство стропильной системы
    Для устройства стропильной системы крыши малоэтажного дома традиционно используются сосновые бревна и брусья. Это позволяет обеспечить легкое и одновременно жесткое устройство крыши. Попытки заменить деревянный брус стальным профилем приводят к утяжелению веса и стоимости стропильной системы минимум в два-три раза, а из-за многочисленных мостиков холода потребуется уложить дополнительный слой теплоизоляции. Одной из наиболее популярных стропильных систем является устройство в виде двух или четырехскатной крыши с парным расположением стропил. В этом случае каркас из симметричных силовых элемент…

  3. AfanasiyaXirieva9816

    Элементы стропильной системы: устройство
    Элементы стропильной системы – из чего состоит конструкция, правила устройства. Содержание: Разновидности стропильных систем Стропильные конструкции наслонного типа Деревянные элементы наслонной системы Висячие стропильные системы Комбинированные стропила Устройство элементов стропильной системы Свойства материалов, из которых изготавливаются конструкции. … Устройство стропильной системы крыши из деревянных элементов обходится значительно дешевле по сравнению с прочими материалами. Конструкция скатной крыши с деревянными стропилами легче по весу, а значит, оказывает меньшую тяжесть на фундамент и стены.

  4. InessaSHabadaxova5729

    Устройство стропильной системы крыши — СамСтрой…
    2. Несущие элементы делают из деревянных деталей толщиной от 5 см, площадью от 40 см2. 3. Хвойные доски могут быть длиной до 6,5 м, а лиственные – до 4,5 м. 4.Прогоны, подушки и мауэрлат делают из твердых лиственных пород дерева. Их обрабатывают антисептиком. Основные части конструкции стропильной системы. Рассчитывая устройство стропильной системы крыши, необходимо знать, из каких деталей эта самая система состоит. 1. Мауэрлат – это как бы фундамент всей системы. Он помогает равномерно распределить нагрузку на стены. 2. Стропильная нога определяет угол наклона ската, а также общий вид кровли,…

  5. ValerijSabanenkov4797

    Деревянные стропильные конструкции кровли скатных…
    Наша инструкция по устройству кровли для каркасной конструкции подойдет даже новичку! Узнайте всё. … Деревянные стропильные конструкции кровли скатных крыш: Монтируем узлы сами +Фото и Чертежи. В малоэтажном строительстве для выпуска деревянных стропильных мансард используют, как правило, пиломатериалы древесины хвойных пород. Для различных элементов и деталей стропильной деревянной системы применяют дерево определенного типа и сорта. При применении пиломатериалов в стропильно-балочной системе нужно учесть следующие свойства и показатели дерева: прочность на изгиб, сжатие, скалывание, плотность дерева и его влажность.

  6. RatiborXabanov8312

    Виды стропильных систем крыши — их устройство
    Виды стропильных систем крыши — их устройство и конструкция. Кровельные конструкции – один из сложнейших в проектировании, монтаже узлов жилого сооружения. … Стропильная система – совокупность опорных элементов, поддерживающих геометрию крыши, каркас кровельной конструкции, придающий ей жесткость, нужный уклон. Состав, толщину сечения, расположение частей «костяка» кровли определяют с помощью расчетов, учитывающих постоянные и временные нагрузки. … Металлические стропильные системы дороже деревянных, они используются в основном при большой площади скатов и большом весе кровельного материала.

  7. CvetanaFavzieva2110

    Устройство кровли стропильная система — Всё о кровле
    Устройство стропильной системы крыши. Чтобы отстроенный дом прослужил много лет, будучи крепким и надежным, ему нужен не только хороший фундамент. Не менее значимым элементом является стропильная система крыши, которая принимает на себя все превратности непогоды. И она с честью должна выдержать нагрузки в виде порывов ветра, обильных снегопадов и сильных ливней. Поговорим о том, как устроена и как правильно построить эту систему. … Несущие элементы делают из деревянных деталей толщиной от 5 см, площадью от 40 см 2 . Хвойные доски могут быть длиной до 6,5 м, а лиственные – до 4,5 м. Прогоны, подушки и мауэрлат делают из твердых лиственных пород дерева.

  8. MelaniyaTabanbaeva4756

    Деревянные стропила для крыши: конструкция…
    Деревянные стропила для крыши: особенности устройства надежной конструкции из дерева. Для изготовления стропил в индивидуальном строительстве обычно используют деревянные материалы: доски, брус, бревна. … Длина элементов из хвойных пород – до 6,5 м, а из твердых лиственных – до 4,5 м. Все деревянные части стропил, до начала эксплуатации, должны быть обработаны защитными составами, предотвращающими их гниение, возгорание и повреждение насекомыми-древоточцами. … Основной составляющей единицей деревянной стропильной системы является ферма – плоская треугольная конструкция. Стороны «треугольника» образуют стропильные ноги, соединенные сверху под углом.

Оставьте комментарий