Технология возведения зданий из тонкостенного металлического профиля.

Технология возведения зданий из тонкостенного металлического профиля.
Каркас металлический состоит из Σ-образных и С-образных оцинкованных профилей. Толщина металла 2-3 мм. Соединения элементов каркаса обеспечиваются унифицированными узлами крепления. В качестве крепежа применяются оцинкованные болты и саморезы. Жесткость каркаса здания в целом обеспечивается системой распорок, вертикальных и горизонтальных гибких связей Стеновые и кровельные прогоны выполнены из холодногнутых С-профилей, изготовленных из оцинкованной стали. Соединение прогонов к каркасным элементам – болтовое. Фундаменты здания – точечные. В комплект поставки входят элементы рам, саморезы и болты соединения элементов рам.

14 комментариев к “Технология возведения зданий из тонкостенного металлического профиля.”

  1. DaniilKabuzenko7784

    ЛСТК технология
    ЛСТК технология — метод строительства из ЛСТК профилей (аббревиат́ура: легких стальных тонкостенных конструкций). Что вы хотите узнать про ЛСТК технологию? … Каркасные технологии в строительстве зданий применяются достаточно давно. Однако раньше в качестве каркасного материала стальные конструкции не использовались. У стали большая теплопроводность, поэтому использование её в конструкциях несущих стен приводит к возникновению мостиков холода.

  2. OnisimNaboev9776

    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Многоквартирные здания из легких стальных тонкостенных конст-рукций строятся двумя различными методами, каждый из которых вклю-чает целый спектр различных комбинаций: – несущие стены с каркасом из тонких листовых профилей и легкими перекрытиями из гнутых профилей (рис. 7.1); – колонны, балки и связи из более тяжелых стальных профилей (квадратные трубы, двутавровые балки или Z-образные профили) или мо-нолитного железобетона, в комбинации со стенами из термопрофилей (рис. 7.2). Рис. 7.1. … С-профиль представляет собой легкий оцинкованный профиль с термоще-лями из стали, толщиной до 2 мм и высотой до 200 мм. Соединение профилей в узлах рамы — на самонарезающих винтах.

  3. MilenaSHHadko9452

    Общество с ограниченной ответственностью « Талдом…»
    ИНФОРМАЦИОННО – ТЕХНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ Здания из легких стальных тонкостенных конструкций. Документация 560 Информационный центр стали. Германия. … Компания ООО Талдом-Профиль ведет активную работу по продвижению в России новой строительной технологии, в основе которой используются легкие стальные тонкостенные конструкции – ЛСТК. Современное развитие домостроения (в том числе малоэтажного) не может игнорировать возможность строительства зданий из ЛСТК в связи с их очевидными преимуществами. Мировой опыт строительства в США, Канаде, Японии, Швеции дает отличные примеры эффективного применения ЛСТК в строительстве.

  4. FedotFagelov1198

    ЛСТК легкие стальные тонкостенные конструкции…
    Организация изготовления конструкций жилых зданий по технологии ЛСТК может осуществляется тремя способами: производством на месте, полевым производством и стационарным производством. Выбор метода может зависеть от количества строящихся зданий, их типов, места строительства и капиталовложений. … Для возведения наружных стен металлокаркасных зданий используют ЛСТК просечного профиля с ребрами жесткости (центральными и торцевыми) и фланцами. … Кровельными конструкциями, изготавливаемыми из тонкостенной оцинкованной стали … Для мансардных этажей рекомендуется выбирать легкие конструкции и материалы из легкого металлического профиля.

  5. PolinaSaadullova8813

    Технология сроительства общественных зданий из
    К настоящему моменту легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) широко применяются при строительстве зданий и сооружений во всём мире. Рассматривается новая технология строительства общественных зданий и применение легких тонкостенных конструкций в устройстве стен, перекрытий, кровли зданий, а также при закладке фундамента в виде конических свай.

  6. IosifRabotnev8362

    Легкие стальные тонкостенные конструкции… :: SYL.ru
    Опытом в возведении тонкостенных конструкций может похвастать: Канада, США, Китай. В странах ближнего зарубежья, в том числе и в РФ, строительство МК (металлических конструкций) и ЛКМ (легких металлоконструкций) практикуется на 46%. Обе технологии существенно отличаются от LGSF строительства. Как распознать ЛСТК? Легкие стальные тонкостенные конструкции легко определить, рассмотрев такие признаки: Технические данные стали: толщина – 3-4 мм; предел текучести – 255-355 Мпа; удлинение (относительное) – минимум 18%. … Для соединения элементов тонкостенных профилей ЛСТК используют самонарезающие винты из нержавеющей стали, углеродной стали с цинковым, кадмиевым покрытием.

  7. ArtemijPavinchenko2747

    Легкие тонкостенные стальные конструкции.
    Легкие тонкостенные стальные конструкции (ЛСТК) — технология создания быстровозводимых зданий. Строительство с применением ЛСТК сейчас активно развивается в Европе (больше в ее скандинавской части), Восточной Азии, США и Австралии. Преимущественно в тех странах, где исторически жилье возводилось с помощью деревянных каркасных конструкций. Объем применения легких стальных тонкостенных конструкций в США и Великобритании составляет 6 и 3,5 млн. т в год.

  8. ErmolajDabaev9317

    Технология возведение зданий из легких тонкостенных
    Список предметов Строительство. Технология возведение зданий из легких тонкостенных стальных конструкций. Дата добавления: 18 Декабря 2011 в 00:34 Автор: 2*@mail.ru Тип работы: реферат. Скачать полностью (136.86 Кб). … Объем применения легких стальных тонкостенных конструкций в США и Великобритании составляет соответственно 6 и 3,5 млн т в год. В России он составляет около 900 тыс. т в год, что свидетельствует о зарождении новой отечественной отрасли строительной индустрии, в которой представлены разработка, изготовление и монтаж конструкций с применением тонкостенных гнутых профилей из оцинкованной стали. 1 Преимущества каркасных домов из ЛСТК.

  9. RolanKabzarenko9654

    Новые технологии строительства малоэтажных зданий
    Общая информация по строительству. Технологии возведения зданий. … перфорированных (просечных) металлических оцинкованных профилей, изготовленных из полосы тонколистовой стали толщиной 0,7 1,5 мм, соединенных между собой винтами-саморезами в плоскости панели. Вертикальные стойки, горизонтальные лежни и соединительные элементы создают каркас здания … Подвесной потолок включает металлическую обрешетку из шляпного профиля, закрепленную к нижнему поясу балок с помощью акустических клямер, обшивку из двух слоев гипсокартонных листов и слой звукоизоляции из минераповатных плит.

  10. AlixanDavedov9148

    Технология возведения зданий из ЛСТК
    Технология возведения зданий ЛСТК. ЛСТК при ремонте и реставрации. Нередко металлический каркас из стали используется и для реконструкции старых фасадов, сооружения вентилируемых или штукатурных наружных стен. Дополнительный слой стройматериалов позволяет не только улучшить внешний вид здания, но и одновременно утеплить его. … Те, кому уже удалось эксплуатировать здания, построенных с использованием легкого тонкостенного каркаса, отметили положительные стороны подобных сооружений. Так, одним из существенных преимуществ для владельцев домов становится простота и быстрота сборки. Но не обошлось и без минусов.

  11. AnzhelaRadanova6702

    Технология ЛСТК — строительство зданий из легких…
    Лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) – современная технология быстрого возведения зданий и сооружений, которые изготавливаются из стальных строительных элементов толщиной до 3…4 мм. За границей, в Европе данная технология называется Light Gauge Steel Framing (LGSF). Что такое ЛСТК?

  12. RamizCakmalov6787

    Глава 5. Новые технологии строительства малоэтажных…
    Работа по теме: Современные технологии строительства и реконструкции зданий. Глава: Глава 5. Новые технологии строительства малоэтажных зданий с применением тонкостенных стальных профилей. ВУЗ: ЛГТУ. … Новые технологии строительства малоэтажных зданий с применением тонкостенных стальных профилей. Каркасные конструкции обладают высокой несущей способностью, малым весом, что позволяет возводить здания разного назначения и различной этажности с применением в качестве ограждающих конструкций широкого спектра материалов: более легких, менее прочных, но в то же время обеспечивающих основные требования по теплозащите, звуко- и шумоизоляции, огнестойкости.

  13. MargaritaSHHadieva9019

    Главные недостатки ЛСТК. Все минусы и плюсы…
    Все плюсы и минусы строительства каркасных зданих из лёгкого тонкостенного профиля. … Все минусы и плюсы технологии. Рубрика: Строительство зданий из ЛСТК. Строительные конструкции из металлического тонкостенного профиля имеют целый ряд преимуществ и положительных особенностей, но, несмотря на большой список достоинств у технологии ЛСТК встречаются, порой, значительные недостатки связанные с недобросовестными производителями. В России недостатки ЛСТК могут быть по нескольким причинам.

  14. KonstanciyaLabaznikova951

    Технология возведения зданий из тонкостенного
    Все плюсы и минусы строительства каркасных зданих из лёгкого тонкостенного профиля. … Все минусы и плюсы технологии. Рубрика: Строительство зданий из ЛСТК. Строительные конструкции из металлического тонкостенного профиля имеют целый ряд преимуществ и положительных особенностей, но, несмотря на большой список достоинств у технологии ЛСТК встречаются, порой, значительные недостатки связанные с недобросовестными производителями. В России недостатки ЛСТК могут быть по нескольким причинам.

Оставьте комментарий